建设规划编制服务费用审核评估服务招标公告(揭西县凤江镇人民政府2025)
价格评估
关于为【揭西县凤江镇建设规划编制服务费用审核评估服务】公开选取【价格评估】机构的公告
2025-05-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭西县凤江镇人民政府 公开选取价格评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭西县凤江镇人民政府
采购项目名称
揭西县凤江镇建设规划编制服务费用审核评估服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452220070299222505220189
项目规模
其他
项目规模说明 主要完成建设规划编制工作,研究范围为凤江镇域范围,全镇总面积34.66平方千米,规划范围为凤江镇区。预算金额约为45万元。
所需服务
价格评估
服务内容
根据揭西县凤江镇人民政府关于“揭西县凤江镇建设规划编制服务”的基本情况及项目相关信息,开展揭西县凤江镇建设规划编制服务费用审核评估服务工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同双方约定为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
金额暂不作评估与测算,根据《广东省物价局关于调整我省建设工程预算审核服务收费的复函(粵价函(2011)742号)》有关收费标准,进行差额定率累进计费,最终以合同签订为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-05-29 17:30
业主单位咨询电话
揭西县凤江镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
揭西县凤江镇建设规划编制服务费用审核评估服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-05-27
广东省揭西县凤江镇人民政府揭西县凤江镇建设规划编制服务费用审核评估服务需求书一、项目概况1.项目名称:揭西县凤江镇建设规划编制服务费用审核评估服务2.采购单位:揭西县凤江镇人民政府3.项目规模:主要完成建设规划编制工作,研究范围为凤江镇域范围,全镇总面积34.66平方千米,规划范围为凤江镇区。预算金额约为45万元。二、服务资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围;2.参加报名的企业需已入驻广东省中介超市,且须具备价格评估能力。三、选取方式直接选取。四、服务内容根据揭西县凤江镇人民政府关于“揭西县凤江镇建设规划编制服务”的基本情况及项目相关信息,开展揭西县凤江镇建设规.划编制服务费用审核评估服务工作。五、服务金额金额暂不作评估与测算,根据《广东省物价局关于调整我省建设工程预算审核服务收费的复函(粤价函(2011)742号)》有关收费标准,进行差额定率累进计费,最终以合同签订为准。六、服务时限以合同双方约定为准。七、付款方式以合同双方约定为准。揭西县凤江镇人民政府2025年5月22日.