地块清运土方及建筑垃圾招标公告(迁安市自然资源和规划局2025)



迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块清运土方及建筑垃圾公开招标公告(双盲、远程异地、分散)

项目概况

迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块清运土方及建筑垃圾招标项目的潜在投标人应在直接登录河北省公共资源交易服务平台下载文件获取招标文件,并于2025年06月18日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:Z1302832501342001
项目名称:迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块清运土方及建筑垃圾
预算金额:1229868.04
最高限价(如有):928000
采购需求:清理迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块土方及建筑垃圾至约定标高位置并外运
合同履行期限:签订采购合同后30日内完成全部工作内容
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,其中预留给小微企业的比例为100%;监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:无4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年05月28日至2025年06月04日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:直接登录河北省公共资源交易服务平台下载文件
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年06月18日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台、迁安市创客广场A座二层开标室(2-01)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录河北省公共资源交易服务平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台” 网站进行账号注册,点击“交易响应方登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“交易业务”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台“办事指南-下载专区”栏目中的《交易响应方注册及系统操作手册》完成注册登记。未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CQCCA:400-819-9995; CFCA:400-880-9888。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目的监督部门:迁安市财政局资产管理和政府采购科,电话:0315-7605806,电子邮箱:qacgb123@163.com。本项目在河北省公共资源交易服务平台进行全流程电子化采购,平台不收取任何费用。其他公示内容:无。提出质疑渠道和方式:潜在供应商对本项目采购存有异议的,应通过书面形式向采购代理机构提供。根据迁安市财政局关于印发《迁安市政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》的通知,凡是取得迁安市政府采购合同或工程招标合同、具有良好信誉的中小企业供应商,根据平等自愿的原则,均可申请政府采购信贷融资。
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:迁安市自然资源和规划局本级
地 址:迁安市钢城大街北侧(迁安市创客广场B座4层)
联系方式:0315-5966867
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北卓正工程项目管理有限公司
地 址:迁安市钢城大街北侧阜安大路东侧金融街0001座2-801号
联系方式:0315-6531360
3.项目联系方式
项目联系人:马辉
电 话:0315-6531360
八、附件

招标公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块清运土方及建筑垃圾

品目

采购单位
迁安市自然资源和规划局本级

行政区域
迁安市
公告时间
2025年05月27日 15:21

获取招标文件时间
2025年05月28日至2025年06月04日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
直接登录河北省公共资源交易服务平台下载文件

开标时间
2025年06月18日 09:00

开标地点
河北省公共资源交易服务平台、迁安市创客广场A座二层开标室(2-01)

预算金额
¥122.986804万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马辉

项目联系电话
0315-6531360

采购单位
迁安市自然资源和规划局本级

采购单位地址
迁安市钢城大街北侧(迁安市创客广场B座4层)

采购单位联系方式
0315-5966867

代理机构名称
河北卓正工程项目管理有限公司

代理机构地址
迁安市钢城大街北侧阜安大路东侧金融街0001座2-801号

代理机构联系方式
0315-6531360

迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块清运土方及建筑垃圾公开招标公告(双盲、远程异地、分散)一、项目基本情况1.项目编号:Z13028325013420012.项目名称:迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块清运土方及建筑垃圾3.项目预算金额:122.986804万元,项目最高限价:92.8万元4.项目单位:迁安市自然资源和规划局5.采购需求:序号标的名称预算金额(万元)服务期限简要技术需求或服务要求1迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块清运土方及建筑垃圾122.986804签订采购合同后30日内完成全部工作内容清理迁安市惠兴大街北侧、睿德学校东侧地块土方及建筑垃圾至约定标高位置并外运6.合同履行期限:签订采购合同后30日内完成全部工作内容。7.本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,其中预留给小微企业的比例为100%;监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:无4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件1.时间:2025年5月28日至2025年6月4日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。3.方式:本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录河北省公共资源交易服务平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”网站进行账号注册,点击“交易响应方登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“交易业务”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)“办事指南-下载专区”栏目中的《交易响应方注册及系统操作手册》完成注册登记。未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2025年6月18日9时0分(北京时间)。2.地点:河北省公共资源交易服务平台、迁安市创客广场A座二层开标室(2-01)。3.递交方式:投标人应在提交投标文件截止时间前将使用CA加密后的投标文件上传至河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台七、其他补充事宜依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目的监督部门:迁安市财政局资产管理和政府采购科,电话:0315-7605806,电子邮箱:qacgb123@163.com。本项目在河北省公共资源交易服务平台进行全流程电子化采购,平台不收取任何费用。其他公示内容:无。提出质疑渠道和方式:潜在供应商对本项目采购存有异议的,应通过书面形式向采购代理机构提供。根据迁安市财政局关于印发《迁安市政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》的通知,凡是取得迁安市政府采购合同或工程招标合同、具有良好信誉的中小企业供应商,根据平等自愿的原则,均可申请政府采购信贷融资。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:迁安市自然资源和规划局地址:迁安市钢城大街北侧(迁安市创客广场B座4层)联系方式:0315-59668672.采购代理机构信息名称:河北卓正工程项目管理有限公司地址:迁安市金融街购物广场B座8层801联系方式:0315-65313603.项目联系方式项目联系人:马辉电话:0315-6531360