供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制服务 供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制招标公告(汕尾市润湾水务投资有限公司2025)
关于为【汕尾红海湾绿色制造产业园供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
项目业主
汕尾市润湾水务投资有限公司
采购项目名称
汕尾红海湾绿色制造产业园供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441500MAEHM4YG62505271068
项目规模
投资额(¥9,984,305,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
完成汕尾红海湾绿色制造产业园供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制,以满足项目银行融资需求。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
采购服务的单位必须已入驻广东省中介服务超市,信用良好,具备甲级工程咨询服务能力。
其他要求说明:
无
服务时限说明
以签订合同时双方约定工期为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
人民币42万元(大写:肆拾贰万元整),该费用含调研费、增值税、差旅费等履行本合同所需的费用,不含专家评审相关费用。最终服务拨付款最终以财政部门审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
天和国咨控股集团有限公司,广东国仕工程咨询有限公司,广东省国际工程咨询有限公司
选取理由
信誉好,专业性强,经验丰富。
截止报名时间
2025-05-29 17:30
业主单位咨询电话
汕尾市润湾水务投资有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
汕尾红海湾绿色制造产业园供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制服务采购需求书.pdf
用户需求书一、资格要求(一)已在广东省注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)报名参加本次采购服务的单位必须已入驻广东省中介服务超市,信用良好,具备甲级工程咨询服务能力。(三)选取中介方式:采用直接选取。二、项目概况8二(一)项目名称:汕尾红海湾绿色制造产业园供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制服务(二)建设单位:汕尾市润湾水务投资有限公司(三)建设地点:汕尾市(四)项目情况:将红海湾水厂供水规模由6万m/d扩建至12万m²/d,通过新建取水泵站、原水管道及应急供水设施,构建多水源稳定供水体系,保障产业园区及区域居民的生产生活用水需求。推进14项供排水配套工程建设,完成河道改道、卡口整治、水闸新(扩)建、新开河道,加固水库副坝,信息化等项目,全面提升绿色制造产业园防洪排涝能力,实现区域供排水系统的高效运行与智能化管理。通过多方案的比选,实现工程建设、成本与效益最优的目标,为绿色制造产业园开发提供必要的条件。总投资金额约9.98亿元,其中工程费用约为5.82亿元。三、服务内容完成汕尾红海湾绿色制造产业园供排水厂网一体化工程债贷联动融资方案编制,以满足项目银行融资需求。四、服务价格人民币42万元(大写:肆拾贰万元整),该费用含调研费、增值税、差旅费等履行本合同所需的费用,不含专家评审相水务关费用。最终服务拨付款最终以财政部门审核为准。五、服务单位选取方式以直接选取的方式在广东省中介超市上选取项目服务单位。六、服务期限、人员、成果质量要求1、服务期限以签订合同时双方约定工期为准。2、服务人员负责本项目融资方案编制咨询人员经验丰富、专业,项目负责人应具有相应的职称或执业资格。3、成果质量要求(1)满足银行贷款要求的内容及深度。(2)编制成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供文字和图表等纸质及电子文件。七、付款方式1、按合同约定的付款方式付款。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。4、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人参在2个工作日内,到业主单位领取项目的“公开选取中介机海构确认书或项目相关资料”。金理小汕尾市润湾水务投资有限公司2025年5月27日