国道施工监测服务 线路工程招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司2025)
项目名称
大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设工程合深2集气站站外系统工程顶管穿越G75高速 、G350国道施工监测服务
项目概括
服务内容:(1)为大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设工程合深2集气站站外系统工程-线路工程HJBA004 至 HJBA005 号桩兰海高速 G75 顶管穿越提供沉降监测,基坑结构水平收敛监测,裂缝监测,基坑内外、 地下水位观察等检测服务。穿越点位于重庆市合川区钱塘镇广贤村,穿越路基宽度约56.4m,穿越段管道与公路夹角角度为90°。穿越方式为泥水平衡顶管。本穿越段内起始、终止里程为13km+297.3m~13km+445.9m。兰海高速穿越套管长度96m。 (2)为大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设工程合深2集气站站外系统工程-线路工程HCA007 至 HCA008 号桩国道 G350 顶管穿越提供围护结构顶部水平位移监测、周边地表沉降监测、 围护结构顶部垂直位移监测和顶管沿线地面沉降监测监测及巡线检查等服务。穿越点位于四川省广安市武胜县鸣钟镇大锣山村,穿越路基宽度约47.2m,穿越段管道与公路夹角角度为 66°。穿越方式为顶管,推荐采用泥水平衡顶管。本工程采气管道设计压力 13Mpa,燃料气管道设计压力 4MPa,本段管道为两管同沟敷设,管径分别为D168mmx15mm、D48mmx4mm。本穿越段内起始、终止里程为 0km+0m~0km+195.2m,线路水平长度 195.2m,实长 196.42m。国道 G350 穿越长度 124m ,套管长度 114m 。
项目单位
四川分公司
项目类别
服务
项目分类
其他
供应商资格要求
供应商应具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(?岩土工程物探测试检测监测?)乙级及以上资质+工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质或工程测量甲级测绘资质。 1.供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书;(企业供应商须提供营业执照原件扫描件或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/“营业执照基础信息”选项卡网络查询截图打印版并加盖本单位公章的扫描件,事业单位供应商须提供事业单位法人证书原件扫描件并加盖单位公章的扫描件。) 2.信誉要求:①最近三年内未发生重大安全责任事故(响应文件中进行承诺);②未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(响应文件中提供截图);③未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(响应文件中提供截图);④供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(响应文件中进行承诺);⑤谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。 3.供应商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。 ①供应商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足半年; ②供应商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足一年; ③供应商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足二年; ④供应商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足三年。供应商失信分以谈判当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如供应商有失信行为,保留查询截图存档。 4.财务要求:供应商近一年财务状况良好,无破产或资不抵债情况。须提供2023年或2024年经第三方审计的财务审计报告,审计报告包括正文、资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注,其他组织如事业单位、分支机构等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供上级组织的审计报表或有效说明文件(2025年新成立的公司不需要提供2024年度经第三方审计的财务审计报告)。 5.本项目不允许不允许联合体投标。 6.技术要求: 6.1.技术标准:达到国家、行业相关技术服务规范和行业技术标准,包括但不限于《工程测量标准》GB 50026-2020;《国家一、二等水准测量规范》GBT12897-2006;《建筑基坑工程监测技术规范》GB50497-2019。上述引用规范和标准以最新颁布的规范和标准执行。 6.2.服务质量要求:开展大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设工程合深2集气站站外系统工程顶管穿越G75高速 、G350国道施工监测,包括收集监测数据资料,做好过程中的地质灾害预警及跟踪,资料补正等工作,完成提交项目监测方案及监测成果报告,通过相关主管部门审查备案(如需要)。 6.3.其他要求 6.3.1在合同实施过程中,若出现不履行义务等因供应商自身原因不能按甲方质量、进度要求进行履行合同,甲方一经发现,有权对服务方的工作量份额进行部分减少甚至终止合同。 6.3.2项目数量以及金额存在不确定性,甲方不承诺最低工作量,结算时按实际委托项目按照结算审计结果结算。 6.4.技术方案要求:服务方需制定从接到项目委托到完成项目的全过程技术方案,明确进度安排、技术保障措施、质量保障等相关内容。针对本项目特点,供应商提出可行建议。
采购文件获取
3.1谈判采购文件出售时间:自2025年5月27日20:00:00至2025年5月30日23:59:59(北京时间,下同)。 3.2发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:028-63891120。 3.3线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561 注意事项:本项目已通过“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)报名成功的,无需再重复报名。 3.8“代理服务费交纳方式”变更内容如下: 在与项目负责人或前台核实代理服务费金额后,用网银、电汇、转账等方式汇至以下账户: 收款单位:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司 开户行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行 收款账号:51050141613800001984 注:代理服务费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称”(“公对公”转账只需备注“项目编号”)
项目联系人
王琦
项目单位联系方式
13359807696
采购代理机构联系人
杜雨怡、王化岩
采购代理机构联系方式
028-63891105
公告附件
招标公告_1748342804202.docx
附件
{"success":false,"message":"error","code":500,"result":null,"timestamp":1748343426638}