广西变压器扩容招标公告(广西博华食品有限公司2025)
广西博华食品有限公司变压器扩容(变压器安装)项目招标公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
广西博华食品有限公司变压器扩容(变压器安装)项目招标公告
发布时间 2025-05-27 10:28:00
广西博华食品有限公司
变压器扩容(变压器安装)项目
询价采购
公告
一、项目基本情况
1.项目名称:
变压器扩容(变压器安装)项目
2.项目编号:
GXBH-202
5
-1
6
3.项目地点:广西博华食品有限公司
4.交付时间:2025年7月20 日前竣工,具备投入正常使用条件。
5.采购方式:询比采购
6.评审办法:综合评分法
7.采购
内容:
拆除原有变压器、附属设备及
架空线
,安装新的变压器(变压器由需
方采购)、附属设备及配套更换供电站至需方公司高压室相应输电线路。详见采购文件第二章采购需求。
二
、
申请
人
的资格
要求
1.依法进行工商、税务注册,具有独立法人资格,具备独立承担民事责任的能力;
2.具备符合报价项目的经营范围,具有四级及以上承装(修、试)
电力设施许可证
,可以从事电力设施维修业务
,有履行合同所必需的设备和专业技术能力,拟投入本项目的人员具备安装、调试维护本次采购设备的能力,特种作业人员必须持证上岗。
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 等渠道列入失信被执行人、税收违法黑名单、异常经营名录的供应商,不得参与本次采购活动;
4.被列入广西农村投资集团有限公司商业伙伴黑名单库的供应商,不得参与本次采购活动。
5.
报价人
在
报价前
应到现场核实场地及进行技术交流,确认施工要求,切实了解掌握详细的工程量。统一现场勘查时间为
2025年5月28日上午10:00至中午12:00,联系人:李工,联系电话:13768561892,报价人自行自费前往项目所在地(广西博华食品有限公司,广西来宾市象州县罗秀镇糖厂路18号)。报价人因自身原因无法到场进行现场勘查的,报价时出现的偏差由报价人负责。报价人须在统一勘查的时间到访,不在规定时间到访的,采购人将不再安排其他时间接待。
6.本项目不接受联合体竞标。
三、采购文件获取方式跟时间
1、获取时间:2025 年5月27日至2025年5 月31 日 17:00 时(北京时间)
2、获取地点及方式:
请登录广西阳光采购服务平台(网址:
https://gxygcg.ejy365.com)进行报名并获取采购文件;未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、5715031。
3.费用:采购文件工本费人民币 0 元,平台服务费人民币200元,缴后不退。
4.竞标保证金:无
四、响应文件递交
1.递交截止时间:
2025
年
6
月
1
日
17
时
00
分(北京时间)
2.地 ?点:
邮寄(送)达广西博华食品有限公司(地址:广西来宾市象州县罗秀镇糖厂路
18号,邮政编码:545803,收件人:郭爱星,联系电话:15978275545)
五、
网上查询地址
:
广西阳光采购服务平台
https://gxygcg.ejy365.com/
六
、对本次
询价采购
提出询问,请按以下方式联系
。
采购人名称
:
广西博华食品有限公司
地址:
广西来宾市象州县罗秀镇糖厂路
18号
商务报价联系方式:覃女士
13978245676
技术交流联系方式:李
工
13768561892
广西博华食品有限
公司
2025
年
5
月
27
日