贵阳市高速公路扩容工程 房屋评估招标公告(贵阳市观山湖区朱昌镇人民政府2025)
招标人:贵阳市观山湖区朱昌镇人民政府
招标代理机构:贵州中盛锦程项目管理有限公司
G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目(观山湖段)房屋评估
竞争性磋商公告
1.采购人:贵阳市观山湖区朱昌镇人民政府
2.项目编号:ZSJC-2025-R010
3.项目名称:G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目(观山湖段)房屋评估
采购预算:分户评估:800元/份、房地产评估:1500元/份(最终以实际量据实结算)。
最高限价:分户评估:800元/份、房地产评估:1500元/份(最终以实际量据实结算)。
采购内容:完成G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目(观山湖段)房屋评估等工作。
采购要求:详见磋商文件中采购要求
4.采购方式:竞争性磋商
5.供应商资格条件:
① 法人或者其他组织投标的提供营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明;
② 财务状况报告(提供经合法审计机构出具的2023或2024年度的财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);
③ 提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2024年6月至今任意1个月);
④ 提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
⑤ 提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);
⑥ 供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
⑦本项目不接受联合体投标。
⑧本项目供应商须具备省级及以上财政部门颁发的资产评估资质证书及建设行政主管部门颁发的房地产评估三级及以上资质,提供资质证书复印件或扫描件加盖公章。
6.购买磋商文件时须提供的材料:
线下获取(响应供应商获取采购文件时需提供的资料:1.法定代表人参加的提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证;委托人参加的提供法定代表人授权委托书及委托人身份证;2.提供有效的营业执照;)。
7.磋商文件发售时间:2025年05月27日-2025年06月04日(上午8:30-12:00时,下午13:00-17:30时,周末及节假日除外)
8.磋商文件发售地址:贵州中盛锦程项目管理有限公司会议室(贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府售楼部2楼)
9.磋商文件发售价格:¥500.00元/套
10.响应文件递交截止时间:2025年06月09日上午10:30时(北京时间)
11.磋商时间:2025年06月09日上午10:30时(北京时间)
12.磋商地点:贵州中盛锦程项目管理有限公司会议室(贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府售楼部2楼)
13.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/
14.凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
(1).采购人信息
名 称:贵阳市观山湖区朱昌镇人民政府
地 址:贵阳市观山湖区朱昌镇朱昌村朱昌街上
联系人:陈工
联系方式:18785152971
(2).采购代理机构信息
名 称:贵州中盛锦程项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府售楼部2楼
联系人:郭工、谢伟芳、张晏
联系方式:13984894953
点击查看公告内容:
G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目(观山湖段)房屋评估 竞争性磋商公告.pdf
G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目(观山湖段)房屋评估竞争性磋商公告1.采购人:贵阳市观山湖区朱昌镇人民政府2.项目编号:ZSJC-2025-R0103.项目名称:G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目(观山湖段)房屋评估采购预算:分户评估:800元/份、房地产评估:1500元/份(最终以实际量据实结算)。最高限价:分户评估:800元/份、房地产评估:1500元/份(最终以实际量据实结算)。采购内容:完成G6002贵阳环城高速公路扩容工程项目(观山湖段)房屋评估等工作。采购要求:详见磋商文件中采购要求4.采购方式:竞争性磋商5.供应商资格条件:①法人或者其他组织投标的提供营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明;②财务状况报告(提供经合法审计机构出具的2023或2024年度的财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);③提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(2024年6月至今任意1个月);④提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;⑦本项目不接受联合体投标。⑧本项目供应商须具备省级及以上财政部门颁发的资产评估资质证书及建设行政主管部门颁发的房地产评估三级及以上资质,提供资质证书复印件或扫描件加盖公章。6.购买磋商文件时须提供的材料:线下获取(响应供应商获取采购文件时需提供的资料:1.法定代表人参加的提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证;委托人参加的提供法定代表人授权委托书及委托人身份证;2.提供有效的营业执照;)。7.磋商文件发售时间:2025年05月27日-2025年06月04日(上午8:30-12:00时,下午13:00-17:30时,周末及节假日除外)8.磋商文件发售地址:贵州中盛锦程项目管理有限公司会议室(贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府售楼部2楼)9.磋商文件发售价格:¥500.00元/套10.响应文件递交截止时间:2025年06月09日上午10:30时(北京时间)11.磋商时间:2025年06月09日上午10:30时(北京时间)12.磋商地点:贵州中盛锦程项目管理有限公司会议室(贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府售楼部2楼)13.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/14.凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系(1).采购人信息名称:贵阳市观山湖区朱昌镇人民政府地址:贵阳市观山湖区朱昌镇朱昌村朱昌街上联系人:陈工联系方式:18785152971(2).采购代理机构信息名称:贵州中盛锦程项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府售楼部2楼联系人:郭工、谢伟芳、张晏联系方式:13984894953招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)