广西金属加筋网招标公告(广西路桥工程集团有限公司2025)
广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部金属加筋网采购项目-二次采购
广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部金属加筋网采购项目
-二次采购
(采购编号:
LQGC-2025-HW3805-2)
根据实际工作需要,现组织开展
广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部金属加筋网采购项目
-二次采购
工作。对此项目有意向的供应商请按照本公告要求的时间和方式获取采购文件参加报价。
一、项目概况
(一)采购人:广西路桥工程集团有限公司
(二)工程项目名称:耒宜高速公路改扩建工程第四总承包项目经理部
(三)工程项目概况:合同桩号
K1795+675~K1814+420,主线长度18.745km,位于郴州市苏仙区境内,本标段桥隧比为8.5%,项目建设内容主要包括路基桥梁涵洞路面绿化,主要工程量为:2个互通、1个服务区、16座桥梁,涵洞及通道95道,拆除天桥8座,路基长度18.74km,挖方185.6万方,填方143.5万方。
(四)本次采购范围:湖南耒宜改扩建第四总经理部金属加筋网
(五)采购预算金额:
288万元。
二、采购内容概况
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
供货期(月)
定价模式
备注
1
金属加筋网
宽
2m,热镀锌防腐处理
平方米
160000
19
固定单价
三、供应商资质要求
(一)
通用资格要求
序号
通用资格要求
1
报价供应商必须在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(
https://ebidding.bgigc.com/)完成注册认证。
2
报价供应商与采购内容相关证件均应在有效期内、应具有与采购内容相应业绩或类似经验,信誉良好、有经济实力。
3
报价供应商按照广西路桥工程集团有限公司产能核定规则。
4
存在以下情形的不同报价供应商,不得同时参加同一标段的报价:关联供应商,如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;控股股东、实际控制人同时在参与报价的其他单位任职的。
5
报价供应商未被广西北部湾投资集团有限公司、广西路桥工程集团有限公司暂停或取消其响应采购资格。
6
报价供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
7
报价供应商未被最高人民法院在
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人名单。
8
不接受联合体报价。
(二)
专用资格要求
序号
专用资格要求
关联采购名称
1
报名供应商应符合以下特定资格要求:具有公司营业执照、一般纳税人证明资料,
2024年纳税信用评价等级B级及以上。
广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部金属加筋网
-
二次采购
2
报名供应商应具有有效期内的
ISO9001质量管理体系认证书、环境管理体系认证证书和职业安全健康管理体系证书。
3
报名供应商能提供具有
CMA资质的第三方检测机构加筋网产品检测报告(产品检测报告指标包括
成品钢丝网面(
M8/2.0)纵向抗拉强度、横向抗拉强度,成品网面钢丝金属镀层克重检测
),且报告能可通过国家认证认可监督管理委员会网站
www.cnca.gov.cn中“检验检测”—“报告编号”进行查询,检测报告的委托单位只能为报名单位。
4
报名供应商应具备
近
5年内(自2019年4月1日起至2025年5月14日止),不少于2个单项合同额100万元及以上的加筋网业绩合同。
5
报名供应商应在
2025年6月2日17时
之前将
其供应的金属加筋网样品及配套的产品合格证:网片(
1m*1m)*2张,网面钢丝原材1m*2根,边端钢丝原材1m*2根,横向加筋棒原材1m*2根送至湖南省郴州市苏仙区良田镇湖南耒宜改扩建第四总经理部进行检测,检测合格及报名资料满足要求,方可报名审核通过。
(第一次采购报名参加的供应商,已送检并取得项目送检确认书的可以继续沿用,不需要重新送检)
6
报名须上传资料:
(1)
公司营业执照,一般纳税人证明资料,
2024年纳税信用评价等级证明B级及以上资料;
(2)
有效期内的
ISO9001质量管理体系认证书、环境管理体系认证证书和职业安全健康管理体系证书。
(3)
提供
具有
CMA资质的第三方检测机构加筋网产品检测报告(产品检测报告指标包括
成品钢丝网面(
M8/2.0)纵向抗拉强度、横向抗拉强度,成品网面钢丝金属镀层克重检测
),且报告能可通过国家认证认可监督管理委员会网站
www.cnca.gov.cn中“检验检测”—“报告编号”进行查询。
(4)
业绩要求:
具备
近
5年内(自2019年4月1日起至2025年5月14日止),不少于2个单项合同额100万元及以上的加筋网业绩合同。
(5)
经项目签字确认的送检确认书扫描件。(请使用附件模板《送检确认书》)
须将以上资料扫描件
上传
至对应采购报名资料处。
7
样品检测合格仅作为本次报名审核的资格条件,并不代表产品在后续供应阶段也完全符合要求。在产品供应阶段,采购人项目将严格遵循业主要求的检测标准,针对产品的全部参数进行
抽样送检
。一旦发现任何一项参数与规定不符,供应商需承担相应责任,以此确保项目所使用产品的质量完全符合要求。
供应商如对其品类专业(采购目录)及信用等级有疑问的,应于报名截止前
24小时联系采购人,逾期不予受理。
四、报名及采购文件的领取及要求
(一)报名时间:自公告发布之日起至
2025年6月3日10时00分。
(二)报名方式:在报名时间内,登录
。登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】
→【我要报名】进行报名。
(三)采购文件领取方式及时间:报名经审核通过后,在递交响应文件截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(
https://ebidding.bgigc.com/)。登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。
(四)现场考察:请报价供应商按照采购文件规定的时间集中或自行组织考察。
备注:
1.如有意向报名的供应商是已在广西路桥工程集团有限公司及其直属各单位准入认证登记、审查合格的法人或其他组织,且初次登录电子招采平台,登录号为供应商的企业信用代码,供应商点击找回密码,可凭短信验证码直接登录。登录后,需在电子招采平台左侧菜单栏点击【供应商管理】→【供应商信息完善】,在完善信息页面的【审核单位】处选择【广西路桥工程集团有限公司】,完善信息后提交审核办理准入认证。
2.如有意向报名的供应商不是广西路桥工程集团有限公司正式在册供应商,请按广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台的规定完成供应商准入认证,并在【审核单位】处选择【广西路桥工程集团有限公司】。准入认证完成后方可在线参与响应。若对电子招采平台操作有疑问,可在电子招采平台
首页【下载中心】
下载相应指导资料,也可联系北投集团集采服务中心客服咨询,咨询电话为
0771-3135863。
五、响应文件递交方式及要求
(一)通过
递交响应文件,并以此为准。
(二)递交响应文件截止时间:
2025年6月9日16时30分。
(三)开启响应文件时间:
2025年6月9日16时30分。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台
https://ebidding.bgigc.com/发布。
如对采购公告有异议的,请在报名截止时间前以书面(需载明异议人基本情况,异议内容及辅助材料并加盖本单位公章,可邮件或当面)方式递交至受理机构。逾期递交或不按要求递交的不予受理。
七、联系方式
(一)
采购业务质疑、异议。
受理机构:广西交建工程建设集团有限公司
递交地址:南宁市西乡塘区心圩街道新际路
10号和德科创中心F3栋
联系人:戴女士
联系电话:
0771-2569647
电子邮箱:
375377203@qq.com
(二)供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督机构名称:广西路桥工程集团有限公司纪检监察室
监督机构联系电话:
0771-2569499
(注意此联系方式不是业务咨询电话)
。
(三)采购业务咨询
采购人:
广西路桥工程集团有限公司
地址:南宁市南宁市西乡塘区心圩街道新际路
10号和德科创中心F3栋
联系人:
1.电子招采平台客服电话:0771-3135863
2.公司业务部门:戴女士 0771-2569647,林女士18178138255
3.项目经理部:李女士15581661514
广西路桥工程集团有限公司
2025年5月27日
附件下载:
附件2:送检确认书.docx
附件下载:
附件1:湖南耒宜改扩建第四总经理部金属加筋网图纸要求(宽度2米).pdf
上一篇:
没有了
下一篇:
送检确认书致广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部:在本次广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部金属加筋网采购,我公司(公司名称)已对其供应的金属加筋网样品及配套的产品合格证:网片(1m*1m)*2张,网面钢丝原材1m*2根,边端钢丝原材1m*2根,横向加筋棒原材1m*2根送至湖南省郴州市苏仙区良田镇湖南耒宜改扩建第四总经理部。采购人项目已确认(选填:收到/未收到)样品及及配套的产品合格证。经采购人项目确认样品检测为(选填:合格/不合格)。备注:样品检测合格仅作为本次报名审核的资格条件,并不代表产品在后续供应阶段也完全符合要求。在产品供应阶段,采购人项目将严格遵循业主要求的检测标准,针对产品的全部参数进行抽样送检。一旦发现任何一项参数与规定不符,供应商需承担相应责任,以此确保项目所使用产品的质量完全符合要求。采购人确认采购人:广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部项目人员(签字):__________________日期:______年____月____日供应商确认供应商(盖章):__________________法定代表人或委托代理人(签字):__________________日期:______年____月____日湖南省G4京港澳高速耒阳大市至宜章(湘粤界)段扩容工程LYSJ1标段路基、路面及排水说明第45页共70页S3-1材料检测项目技术要求试验方法级配实测用量以铺筑试验段确定。碎石宜按0.5%油石比预拌后撒布,洒布后用6~8t轻型压路机以较慢的速度碾压。沥青旧料检测项目2)配合比设计及检测使用位置桥面防水黏结层下封层、滑动封层碎石粒径范围4.75~9.5mm13.2-19mmS8S改性洒布量1.5士0.1Kgm²2.0±0.2Kg/m碎石洒布量约满铺面积的70~80%约满铺面积的60~70%应采用同步碎石撒布车进行施工,具体洒布量根据试验试撒确定,以不粘轮胎、履带为度。再生料是要进行RAP掺量分析比较及可行性试验。在经过掺量分析比较及可行性试验的基础上,对高掺量再生沥青混合料的配合比设计,要经过目标配合比设计、生产配台比设计、生产配合比验证三个阶段,以确定RAP的掺配比例,新集料的品种及比例,理想的矿料级配,最佳调和沥青用量。厂拌热再生混合料宜采用马歇尔设计方法进行配合比设计。利用本路段路检过程中开槽回收的旧路面沥青混合料,经过油石分离、筛分计算、掺加调和沥青注:①4.75~9.5mm预拌碎石:石灰岩石料在预拌时经过拌合楼筛分、加热,除尘,沥青用量0.4%。213.2~19mm碎石:使用前经过沥青拌合楼过筛、除尘。及再生剂等手段,对再生沥青性质和高RAP掺量条件下的沥青混合料性质进行相关试验:厂拌热再生沥青检测结果10.9.5.6水泥净浆检验项目试验结果规范要求(A-90)试验方法针入度(25℃,100g,5s,0.1mm)8680-100T0604延度5cm/min(cm)5C-T060510℃46.2≥3015C>100≥100软化点TR&B(℃)46.5≥44T0606存储稳定性离析48h软化点差(℃)1.1-T0661RTFOT后质量变化(%)-0.2±0.8T0610残留针入度25℃(%)64≥57T0604残留延度10℃(cm)13.2≥8T0605两层水泥稳定碎石之间,必须清除浮灰,且喷洒水泥净浆,水泥浆洒布量为1.2~1.5kg/m²(按水泥质量计),水泥净浆稠度以能洒布均匀为度,洒布长度以不超过摊铺机前30m~50m为宜。10.9.6再生柔性基层或下面层组成设计1)RAP料用于厂拌再生的沥青旧料必须经过破碎、筛分后方可使用,根据再生混合料的最大公称粒径合理选择筛孔孔径,将沥青旧料筛分成若干档的材料,0mm~5mm、5mm~10mm和10mm~30mm三档。分档后的沥青旧料应按下表要求进行检测。沥青旧料检测项目材料检测项目技术要求试验方法《沥青路面乳化沥青厂拌冷再生技术规范(DB36/T573-2010)厂拌热再生沥青混合料检测结果沥青旧料含水率实测检验项目试验结果规范要求试验方法RAP级配实测车辙试验(60)动稳定度(次/m)3080≥1200T0719沥青含量实测冻融劈裂残留强度比(%)77.2≥70T0729砂当量(%)>50浸水马歇尔残留稳定度(%)86.1W75T0709回收的沥青针入度实测渗水系数(ml/min)38.6≤120T0730动力粘度实测抽提,(公路工程沥青及沥青混合料试验规软化点实测程》(JTJ052)10.10路面加筋材料延度实测为提高新旧路面的结合能力和提高特殊位置的防裂能力,路面内拼接台阶处采用金属加筋网和聚回收的集料粗集料针片状颗粒含量实测压碎值实测丙烯长丝土工布进行补强。级配实测抽提,公路工程集料试验规程》(JTGE42)1、金属加筋网细集料棱角性实测1)技术参数中交第二公路勘察设计研究院有限公司W湖南省G4京港澳高速来阳大市至宜章(湘粤界)段扩容工程LYSJ1标段路基、路面及排水说明第46页共70页S3-1钢丝抗拉强度N/m350~550钢丝延伸率编织前钢丝的延伸率不能低于8%,钢丝直径公差均指未拉伸前,横向加筋两端应采用双弯钩工艺,井应编入双绞合钢丝之中,不能采用焊接固定或者钢丝进行绑扎固定,严禁采用电镀锌镀层钢丝。金属加筋网是由经热镀锌防腐处理的钢丝经机编成六边形双绞台金属网,并将横向加筋棒以一定的间距编织到网中,双弯构注:路面加筋网所用钢丝采用热镀锌防腐处理。镀层附着性要求:镀锌层附着力检验采用编绕试验方法,并应达到如下标准,当镀锌钢丝绕相当横向加第棒于自身直径2倍的芯轴紧密编绕6圈时,用手指摩擦钢丝,其镀层不会剥落或开裂。边端钢性双弯钩双绞合横向加筋裤两端双弯钩网面钢丝加筋网规格型号、网孔规格、钢丝参数表如下。双弯钩工艺构件细部图网孔规格示童图张开的网格D”是指两个连续的绞合钢丝轴心之间的距离。公差的确定是指两个连续的双纹合轴心金属加筋网主要技术指标之间的距离,取十个连续网格的平均值。I规格型号项目长度(m)宽度()金属路面加筋网302Ⅱ网孔规格网孔型号D()H(mm)S(mm)公差横向抗拉强变(KN/m)纵向抗拉强度(KN/m)8×1083.5164.5164.5+16%/-4%2428Ⅲ钢丝技术参数钢丝类型网面钢丝边端钢丝横向加筋棒钢丝直径2.02.43.4钢丝直径公差(±)0.050.060.07最小镀层量g/m2052192522)施工注意事项(1)准备工作(1.1)施工人员、材料及施工设备应准备到位(1.2)基层处理(1.2.1)清扫基层顶面,将路面上尖锐、突兀的部位予以铲平:(1.2.2)对基层严重破损、凹陷、破碎处,应铲除其破碎部位,并用相同基层填料填补:(1.2.3)为保证路面加筋网铺设效果,路面表面必须保证干燥清洁,(1.3)测量放线工作进行放样或放线工作,确定网面铺设位置,91000171000中交第二公路勘察设计研究院有服公司湖南省G4京港澳高速耒阳大市至宜章(湘粤界)段扩容工程LYSJ1标段路基、路面及排水说明第47页共70页S3-1夹片式锚钉布置详图1网面展开方向15最小掴接++X+1×+其夹住每幅网卷+++的前4m部分+x+X+X/KX必要时夹住1(1.4)施工现场管理夹片式锚钉布置详图1为保证施工质量,应对施工路段采取合适的围挡措施进行封闭,做好交通疏导工作,防止外来车辆进入施工区域。网面展开方向15(2)网面铺设最小掴接(2.1)路面加筋网运送到场后应采用机械吊装,轻起轻放,禁止人工卸载,做好材料保护,防止由于人工随地丢掷或车辆碾压等对网面产生破坏。(2.2)路面加筋网在铺设的时候需要搭接:网面应该完全展开,并人工调整至正确的位置,长度方向搭接小撂++需大于30cm,宽度方向搭接需大于15cm。X+1×(3)网面整平+其(3.1)在网面的纵向,每隔3-5m网面两侧剪断一次边端钢丝,释放网面应力,促使网面的更加平整。夹住每幅网卷+++的前4m部分(3.2)一旦卷轴就位,用胶轮压路机对网面进行碾压整平,压路机碾压范围必须覆盖网面的全宽,以此确+保网面能够适应沥青层的摊铺。+x+X+Xx(4)网面固定/(4.1)固定网片:用钉子将网面固定在现有路面上,钉子必须要适应路面的特点而确保钉子和路面的结合KX性。一般采用4-8cm水泥钢钉配合专用垫片进行固定(锚钉长度及型号应根据下卧层情况定)。必要时夹住1摊铺方向(5)下封层施工5.1)路面加筋网铺设、拉伸、固定完毕后,方可进行下封层施工,下封层施工应满足相应规范要求。(5.2)基层表面一定要清扫干净,使基层顶面的集料颗粒表面部分外露。(5.3)根据实测的沥青含量决定乳化沥青的喷洒数量。(5.4)乳化沥青要做到喷洒均匀,数量符合规定。起步、终止、纵向及横向搭接处做到喷量不过多也不漏(4.2)钉子的密度为1个m,网面固定端、急弯段、摊铺机轮迹带等位置适当加密,保证网片紧贴路面。(4.3)横向加筋棒上需固定钉子(钉子应全部钉设在横向加筋棒上),而且要确保固定在横向加筋棒的下游洒,对于局部喷量过多的沥青予以刮除。(5.5)集料撒布要在乳化沥青破乳前完成,集料撒布均匀,料撒完后进行碾压,如果局部露黑处粘轮,再(网片铺设方向),防止网面的移动。(4.4)在搭接处和施工机械上下网面位置,或者在仍然起伏需要单独整平的地方,需要设置额外的钉子,补撒少量集料。(5.6)碾压完毕后封闭交通2-3天,方可允许施工车辆低于5km/h的速度均匀行驶,不得在下封层上刹车或调头。(6)施工控制与验收(6.1)一般规定II1660126730中中交第二公路勤察设计研究院有限公司湖南省G4京港澳高速耒阳大市至宜章(湘粤界)段扩容工程LYSJ1标段路基、路面及排水说明第48页共70页S3-1(6.1.1质量检验包括材料检验、施工过程中的质量管理和检查验收。11.施工方法及注意事项6.1.2)沥青路面各结构层的施工质量管理与检查验收参照相关规定执行、11.1路基施工及质量控制(6.1.3)钢丝加筋网网面钢丝直径、镀层重量、钢丝延伸率、网面抗拉强度等指标应参照《工程用机编钢11.1.1一般事项丝网及组合体》(YBT4190-2018)的规定执行(1)加强施工地质工作,贯彻动态设计原则。由于勘察手段、勘探数量及改扩建项目特点的局(6.2)工程质量评定和验收方法限性,地质资料与实际开挖面可能有一定出入或部分地勘钻孔未钻,对本项目路基部分来说,施工过(6.2.1)钢丝加筋网的工程质量评定应符合以下基本要求:程中需要重点关注软基、高边坡、高路堤、滑坡等路堤以及部分桥梁钻孔未钻的地质情况。1-钢丝加筋网及锚固件的外观应无老化、锈蚀、疲劳弯折、破损、污染等缺陷;(2)施工前需仔细核对图纸、数量表,充分了解设计意图和原则,对图表有疑义的及时反馈,2-钢丝加筋网应紧贴下承层,按设计和施工要求铺设、张拉、固定:对挡墙、矮墙、护脚、护肩、抗滑桩、轻质土路基、超高排水管、边沟、排水沟等重要工点平面、标3-钢丝加筋网铺设的搭接范围应为横向≥150mm,纵向W300mm。高、埋深、承载力要求等数据进行检验核实,也需核查与路线、桥涵、交安等专业衔接面数据,无误(6.2.2)钢丝加筋网施工安装检査项目及标准,见下表:后方可施工。钢丝加筋网检测项目(3)路基土石方施工应根据设计断面分层填筑、分层压实。分层的最大松铺厚度不得超过30c,项次检查项月规定值或允许偏差检查方法及频率1筋材尺寸(cm)筋材长度0~+100尺量:每100卷检查5卷2筋材宽度±8尺量:每100卷检查5卷3搭接长度(cm)±2尺量:每30m检查6处4钢丝防腐性能符合设计要求现场抽样送检5网面力学性能符合设计要求现场抽样送检6横向加强钢丝锚固性能符合设计要求现场抽样送检7网面平整度(最大间隙h)≤3尺量:3m直尺:每200m测3处8锚钉数量±5%目测:每200m抽检10m²土石路堤分层厚不大于40cm:填筑至路床顶面的最后一层填土,其压实厚度不得小于8cm。(4)路基两侧超填部分应与路基一起分层填筑、压实,不得出现贴坡现象。(5)分段填筑时,先填地段在接头处预留1:1的坡度,并且在各填筑层面上预留不小于2.0m宽的平台,便于接头段的衔接。(6)本项目减少新旧路基差异沉降措施如下:1)新旧路基衔接采用削坡、挖台阶措施处理。2、聚丙烯长丝土工布2)本项目交通量大,为特重交通荷载等级,对于路床上部40cm填料采用未筛分碎石填筑,路床聚丙烯长丝土工布:单位面积质量每平米120-160g,纵横向断裂强度W10kN/m,纵横向断裂伸长下部80cm也需采用满足规范要求的优质材料填筑。率40%-100%,CBR顶破强力≥2kN,纵横向撕破强力≥300N,吸油率每平米≥1.2kg。3)对于改扩建拼接路基,为减少路堤的差异沉降,路堤采用低压缩性填料,拼宽路基部分的压10.11中分带改造及开口实度在规范基础上提高1%,其他新建段则按照规范要求实施。本项目拆除既有混凝土护栏,重新修筑钢筋混凝土护栏。4)对于拼接填方路基,路堤填筑前,原地面先清除表土并回填压实,再进行冲击碾压或液压夯本项目中央分隔带护栏形式采用钢筋混凝土护栏,并将埋设于老路路基中分带内的管线移动至路实,使得压实度不小于91%,堤身填筑过程中每填筑2.0m采用冲击碾压补强处理(不具备施工条件时基土路肩边部。另外,主线大桥、互通、分合流两端均应设置中央分隔带开口,其余路段设置间距一采用36T重型压路机每1m补强,补强遍数以最终2次沉降量沉降差不小于3mm为准,并不小于5遍)般以不小于2km为宜。至上路堤顶面(该位置需补强),以减少路基不均匀沉降,为加强路基拼接台阶处的强度,每级台阶顶面结合处在正常压实后采用多功能液压夯实机夯实补强,处理宽度横向4m,液压夯夯实遍数不低于5遍,最后3锤与其前3锤的相对夯沉量差值不大于10mm。路床范围0-1.2m填筑压实度W96%,路堤范围1.2-1.9m压实度≥95%,1.9m以下压实度W94%。5)在新老路基的填筑上运用土工合成材料能有效地增强老路基与拼接路基土体间的联接性,限,m716601267301中交第二公路勤泰设计研究院有限公司