水质提升及循环利用配套设施工程污泥脱水系统设备 水质提升及循环利用 污泥脱水系统设备 污泥脱水-隔膜压滤机 污泥脱水 螺旋输送机 污泥脱水-压滤机下螺旋输送机 污泥脱水-转移汇总螺旋输送机 污泥脱水-汇总刮板输送机 漏斗溜槽 污泥脱水-导 污泥脱水-导料泵招标公告(中交机电工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

泥浆压滤机
800-污泥脱水-隔膜压滤机,过滤面积:800m2;过滤压力:1.2MPa;压榨
2.0


检修平台
801-污泥脱水-钢构架及操作平台,800平压滤机配套,材质:碳钢
2.0


螺旋输送机
802-污泥脱水-压滤机下螺旋输送机,800平压滤机配套,长度:13.8m(暂定
1.0


螺旋输送机
803-污泥脱水-转移汇总螺旋输送机,800平压滤机配套,长度:10.5m(暂定
1.0


螺旋输送机
804-污泥脱水-汇总刮板输送机,800平压滤机配套,长度:约27.2m(暂定)
1.0


漏斗溜槽
805-污泥脱水-导料斗,800平压滤机配套,碳钢材质,一台和螺旋输送机配套,一
2.0


漏斗溜槽
806-污泥脱水-储泥斗,800平压滤机配套,容积:30m3,材质:10mm碳钢
1.0


离心泵
807-污泥脱水-导料泵,800平压滤机配套,浓缩池到调理池,与调理池一一对应,
4.0


水密容器
808-污泥脱水-污泥调理池,800平压滤机配套,有效容积180m3,材质:碳钢
2.0


减速机
809-污泥脱水-调理池配套搅拌器,800平压滤机配套,搅拌器功率:22Kw;搅
2.0


高压注浆泵
810-污泥脱水-进料泵(柱塞泵),800平压滤机配套,流量:0-180m3/h
2.0


水密容器
811-污泥脱水-回流缓冲罐,800平压滤机配套;材质:碳钢钢板焊接;单件重量约
1.0


离心泵
812-污泥脱水-压榨泵(立式多级离心泵),流量:20m3/h;扬程:205m(
2.0


塑料储水罐
813-污泥脱水-压榨水箱,容积:25m3;材质:PE
1.0


离心泵
814-污泥脱水-洗布泵,流量:16m3/h扬程:391m;功率:30Kw;接口
1.0


塑料储水罐
815-污泥脱水-洗布水箱,容积:10m3;材质:PE
1.0


EEBD和BA SET呼吸气瓶充气用空压机
816-污泥脱水-吹风用空压机,排气量:8.03m3/min;排气压力:0.8M
1.0


压缩空气冷冻式干燥机
817-污泥脱水-微热再生吸干机,处理量:1.2m3/min;干燥机重量:24K
1.0


储气罐
818-污泥脱水-吹风用储气罐,容积:10m3;承压:1.0MPa
1.0


储气罐
819-污泥脱水-仪表用储气罐,容积:1m3;承压:1.0MPa
1.0


塑料储水罐
820-污泥脱水-PAC储池,容积:30m3;材质:PE
2.0


减速机
821-污泥脱水-PAC储池配套搅拌器,搅拌器功率:18.5Kw;搅拌轴和桨叶材
1.0


加药装置
822-污泥脱水-PAC加药泵,流量:12m3/hr;扬程:22m;功率:3Kw
3.0


离心泵
823-污泥脱水-PAC卸料泵,流量:30m3/h;扬程:20m;功率:4.0k
1.0


加药装置
824-污泥脱水-PAM加药系统,投加螺旋电机功率0.37kw;两台搅拌器电机功
1.0


离心泵
825-污泥脱水-PAM加药螺杆泵,流量:17m3/h;扬程:30m;功率:4K
3.0


装运机(带储料仓)
826-污泥脱水-石灰料仓,容积:50立方米;称重装置规格:不低于500kg/次
1.0


泥浆压滤机
827-污泥脱水-高压隔膜压滤机,过滤面积:200m2;过滤压力:≤1.2MPa
2.0


检修平台
828-污泥脱水-钢骨架,200平压滤机配套,材质:碳钢防腐
2.0


漏斗溜槽
829-污泥脱水-导料斗,200平压滤机配套,材质:碳钢防腐
2.0


螺旋输送机
830-污泥脱水-机下皮带输送机1,200平压滤机配套;轻型皮带,带宽1000m
2.0


螺旋输送机
831-污泥脱水-汇总皮带输送,200平压滤机配套;槽型皮带,带宽1000mm,
1.0


螺旋输送机
832-污泥脱水-汇总提升皮带输送,200平压滤机配套;槽型皮带,带宽1000m
1.0


漏斗溜槽
833-污泥脱水-储泥斗,200平压滤机配套;容积:30m3,材质:10mm碳钢
1.0


水密容器
834-污泥脱水-调理池,200平压滤机配套,有效容积:60m3,碳钢防腐
2.0


减速机
835-污泥脱水-污泥调理池搅拌器,搅拌直径:约φ1600mm;搅拌器功率:约7
2.0


高压注浆泵
836-污泥脱水-压滤机给料泵,流量:40m3/h;扬程:120m;功率:15k
2.0


离心泵
837-污泥脱水-压榨水泵(立式多级离心泵),流量:10m3/h;扬程:191m
2.0


离心泵
838-污泥脱水-洗布水泵(立式多级离心泵组),流量:14m3/h;扬程:398
2.0


装运机(带储料仓)
839-污泥脱水-石灰料仓,容积:10立方米;称重装置规格:不低于500kg/次
1.0


水密容器
840-污泥脱水-反吹回流缓冲箱,200平压滤机配套,材质:碳钢
1.0


蝶阀 铸铁 手柄手轮
841-污泥脱水-阀门,配套
1.0


测控仪表
842-污泥脱水-仪表,配套
1.0


配电及电气控制设备
843-污泥脱水-电气控制,控制柜、动力柜、集中柜
1.0


塑料管附件
844-污泥脱水-其他,含管材管件、电线电缆桥架
1.0


广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程
污泥脱水系统设备采购及安装服务招标公告
招标编号:(CCCCIE-CG-DYSZ-051306-28)

1.招标条件
本招标项目广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程项目,招标人为中交机电工程局有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对污泥脱水系统设备采购及安装服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1.项目概况:
2.1.1工程概况
2.1.1.1工程名称:广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程项目。
2.1.1.2工程所在地:山东省东营市广饶县经济开发区。
2.1.1.3工程内容:本项目为产业园扩园建设配套工程,主要包含污水处理工程、道路工程、管廊工程、一企一管工程及中水回用工程,具体如下:
(1)新建工业污水处理厂1座,设计规模为6.0万m3/d;
(2)新建尾水排放管道0.6km,疏浚河道1.4km;
(3)新建综合管廊7.02km,新建排污企业至污水处理厂污水收集管道120.534km;
(4)新建中水处理工程以及新建污水处理厂至中水回用企业中水回用管道约2.92km,中水回用规模为2.7万m3/d;
(5)新建项目配套道路及市政管线工程约4.42km。
2.1.1.4主要节点:本项目计划总工期985日历天,运营期2年。其中勘察设计周期75日历天,施工工期910日历天,计划开工日期2023年10月25日,计划竣工日期2025年9月30日,缺陷责任期自竣工验收合格之日起计算36个月。计划2025年8月30日前完成联调联试及试运行。
2.2.招标范围:中交机电工程局有限公司广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程施工范围内污泥脱水系统设备采购及安装相关服务。
2.3.其他具体招标内容详见第五章。
3.投标人资格要求
3.1.本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的制造商(代理商),投标人须符合以下条件要求:
3.1.1.投标人应提供有效的营业执照(三证合一的营业执照);
3.1.2.提供2022年至2024年年度经审计的财务报告;
3.1.3.投标人需具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书;投标人为经销商的同时需提供制造商有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;
3.1.4.产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或出厂检验合格报告;
3.2.本次招标不接受联合体投标;
3.3.不接受被中交集团供应链管理信息系统公布的限制期内禁止参选的供应商及处在山东省投标禁入期内的供应商。
3.4.法定代表人为同一个人的两个及以上投标人、母公司和全资子公司、控股关系公司,不得参与同一个包件投标。
3.5.投标企业所投产品不能存在第三方权益争议。
4.资格审查方式
本次招标采用投标资格后审方式招标。
5.招标文件的获取
5.1.请有意参加投标者登录中交集团供应链管理信息系统(网址:https://sp.iccec.cn/,以下简称供应链平台)完成供应商注册,注册时请选择中交机电工程局有限公司为推荐单位,成为中交机电工程局有限公司合作供应商,2025年6月1日15时00分前未注册成功的供应商将无法参与投标。
5.2.供应商完成注册后申请参与投标,经招标人确认后投标人登录集采平台下载电子招标文件,招标文件不提供纸质版本。
5.3.本次招标的招标文件不以其他方式提供。
5.4.招标文件售价0.00元。
6.投标文件的递交
6.1.投标文件的递交方式为线上投标,投标人应通过供应链平台上传。
6.2.投标文件递交的截止时间:2025年6月6日15时00分。逾期未上传成功的,招标人不予受理。
6.3.开标时间:2025年6月6日15时00分。
7.发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统(https://sp.iccec.cn/);

1.联系方式
招标人: 中交机电工程局有限公司
报名联系人: 韩建,负责受理报名、招标文件上传及咨询等工作。
电话:18001326372电子邮箱:1103922768@qq.com
联系人: 张亚峰,负责澄清、答疑等工作
电 话:13384895678电子邮箱:343785907@qq.com
技术咨询联系人:景溢,负责解释招标文件的技术性问题
电 话:18698063097电子邮箱:jingyi1300@163.com
投标保证金退还联系人:龚一鸣联系电话:19971397136
中交机电工程局有限公司
2025年5月27日