贵州机组检修物资 白布口袋 煤油 球阀招标公告(贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂2025)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202505-008231
二、采购单名称:2025年3号机组检修物资采购
三、采购单位:贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-06-03 18:00
八、交货时间: 2025-06-20
九、备注:
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
白布口袋
13%
白布口袋\300*300
个
50
2
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
煤油
13%
煤油
公斤
4
3
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
白布口袋
13%
白布口袋\400*600
个
50
4
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
调节阀活塞环
13%
调节阀活塞环\K30-350
件
6
5
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
球阀
13%
球阀\Q11F-25P\DN20
只
20
6
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
开口销
13%
开口销\φ3*20\06Cr19Ni10
个
26
7
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
球阀
13%
球阀\Q11F-25P\DN15
只
20
8
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
管子割刀
13%
管子割刀\6~64
把
1
9
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
六角头螺栓
13%
六角头螺栓\M24*90\Q235\4.8级
个
32
10
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
电磁阀
13%
电磁阀\4WE10D33/OFCG205N9K4\DN10
只
12
11
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
六角头螺栓
13%
六角头螺栓\M16*70\0Cr18Ni9\4.8级
个
80
12
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
三通
13%
三通\DN15\06Cr19Ni10\丝口
只
6
13
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
生料带
13%
生料带\25*0.1*20m
卷
5
14
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
海绵盒
13%
海绵盒
只
50
15
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
粉笔
13%
粉笔\白色
盒
5
16
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
摆度传感器
13%
摆度传感器\IN-081/3/110/50
个
2
17
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
活接头
13%
活接头\DN20\铸铁
只
20
18
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
振动传感器
13%
振动传感器\MLS-9V
台
4
19
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
水轮发电机转子锁片
13%
水轮发电机转子锁片\07Cr19Ni11Ti\360
片
200
20
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
双头螺栓
13%
双头螺栓\M30*120\铁\发黑\8.8级
个
40
21
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
水轮发电机转子锁片
13%
水轮发电机转子锁片\07Cr19Ni11Ti\80
片
200
22
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
活接头
13%
活接头\DN15\铸铁
只
20
23
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
油混水传感器
13%
油混水传感器\WM1-L100
台
2
24
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
电磁阀
13%
电磁阀\4WE6D62/OFEG220N9K4\DN6
只
12
25
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
包塑金属软管
13%
包塑金属软管\DN10
米
20
26
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
桶
13%
桶\不锈钢桶\12L
只
10
27
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
弯头
13%
弯头\DN15\铜\45°\10MPa
只
3
28
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
氩气
13%
氩气\99.999%\40L
瓶
2
29
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
布
13%
布\170cm\白布
米
100
30
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
青稞纸
13%
青稞纸\δ0.2
公斤
10
31
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
手动切割机
13%
手动切割机\355
台
2
32
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
调节阀门阀芯
13%
调节阀门阀芯\CV3-BV990-B01HMFW-7A05C
件
6
33
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
钢板
13%
钢板\δ1.5\0Cr18Ni9
公斤
1
34
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
乙炔气
13%
乙炔气\99.99%\40L
瓶
4
35
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
链锁
13%
链锁
个
26
36
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
网线直接头
13%
网线直接头\RJ45
个
10
37
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
盆
13%
盆\50cm
个
5
38
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
铁皮剪
13%
铁皮剪\12″
把
26
39
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
水过滤器滤芯
13%
水过滤器滤芯\DN100
只
2
40
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
钢丝绳
13%
钢丝绳\φ20\IWS\6*19
公斤
1
41
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
六角头螺栓
13%
六角头螺栓\M30*105\Q235\4.8级
个
10
42
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
内六角螺栓
13%
内六角螺栓\M16*45\0Cr18Ni9\发黑\4.8级
个
100
43
贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡发电厂
氧气
13%
氧气\93%\40L
瓶
4
十一、资格条件内容:
1. 按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,能够独立承担民事责任的企业(法人)或其他组织。
2. 其他要求:为证实劳动关系,若法定代表人委托授权人参与本项目报价,须提供授权委托人的社保缴纳凭证。无法提供社保凭证,但符合法律法规规定特殊情形的,报价人应列举出适用的相关规定,并提供劳动关系的相关证明资料。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
贵州乌江水电开发有限责任公司
付群
0851-85784216
贵州乌江水电开发有限责任公司
曾成山
0851-85784373
贵州乌江水电开发有限责任公司
周 昊
0851-85784253
贵州乌江水电开发有限责任公司
周昊
0851-85784216
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
贵州乌江水电开发有限责任公司
付群
0851-85784216
发布日期:2025-05-27
及