宜昌市人居环境整治 农村建设招标公告(宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区鄢家河村股份经济合作社2025)



东城试验区鄢家河村关于夷兴大道、小鸦路沿线人居环境整治项目

8e8666270de94b2d916c3306bff178a

47eaffac21975ae96dd2d148fdbebf2

34110f1085594443794e3883224ba08

1
2
3

东城试验区鄢家河村关于夷兴大道、小鸦路沿线人居环境整治项目

项目编号:
420506003N25050001

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2025-05-28 08:30  至 2025-06-04 17:30

报名地点:
网上报名

交易开始时间:
2025-06-05 09:30

交易地点:
宜昌市夷陵区东城试验区财政分局506室

公告日期:
2025-05-27

产权基本信息

乡镇(街道):东城试验区
村(社区):鄢家河村委会
组别:

登记日期: 2025-05-21

产权类型: 其他 

建设单位: 宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区鄢家河村股份经济合作社
预算总额: 276,496.00元

资金来源: 其他 

项目周期: 工期:10日历天

项目描述:本项目主要采购内容为对夷兴大道、小鸦路沿线清理杂草树木、栽种美化绿化、新建仿古围栏、广告店招整改、房屋立面改造等。(详见工程量清单)

转让人 信息

单位名称/姓名: 宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区鄢家河村股份经济合作社

联系人:向阳

联系电话:18671780567

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-05-28 08:30  至 2025-06-04 17:30
报名地点:网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-06-05 09:30

联系人:吴广宜
交易地点:宜昌市夷陵区东城试验区财政分局506室

联系人电话:18671780567

标段信息

标段编号:1

标段描述:本项目主要采购内容为对夷兴大道、小鸦路沿线清理杂草树木、栽种美化绿化、新建仿古围栏、广告店招整改、房屋立面改造等。(详见工程量清单)

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

最高限价:小写 276,496.00 元

交易方式: 其它
成交缴款方式:

附件信息

招标公告:

鄢家河村夷兴大道、小鸦路沿线人居环境整治项目比价公告.pdf      

授权委托书:

投标方承诺书:

绵同意发布东城试验区鄢家河村关于夷兴大道、小鸦路沿线人居环境整2253治项目比价采购公告根据夷陵区财政局《关于进一步加强限额标准以下小型项目采购管理的通知》的有关规定,宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区鄢家河村股份经济合作社就东城试验区鄢家河村关于夷兴大道、小鸦路沿线人居环境整治项且进行比价采购,现邀请合格的供应商前来报价。一、采购项目编号:420506003N25050001二、采购项目名称:东城试验区鄢家河村关于夷兴大道、小鸦路沿线人居环境整治项目三、采购项目预算:276496.00元(最高限价:276496.00元)四、采购需求本项目主要采购内容为对夷兴大道、小鸦路沿线清理杂草树木、栽种美化绿化、新建仿古围栏、广告店招整改、房屋立面改造等。(详见工程量清单)工期:10日历天付款方式:项目完工后一次性付款。五、供应商资格条件1、供应商具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书供应商不得以分公司名义进行比价,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效。(提供营业执照或事业单位法人证书复印件加盖单位公章)2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(按照响应文件格式要求提交“供应商资格声明承诺函”)3、信用信息情况:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本项目政府采购活动;六、供应商符合条件1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、供应商名称:与营业执照、资质证书等其他证件一致;2、响应文件签署:符合比价公告要求加盖单位公章和法定代表人(或授权委托人)签字;3、报价是否有效:只有一个有效报价且未超过采购预算价,报价合理;4、违法投标行为:在评标过程中,评审专家发现供应商有违规行为的,作废标处理;七、报名时间和方法1、报名时间:2025年05月28日08时30分起至2025年06月4日17时30分止;(北京时间)2、报名方式:网上报名,线下领取比价文件及工程量清单具体方法为:供应商打开“湖北农村资产交易管理信息平台”(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/),完成线上会员服务一用户注册一单位用户,再带单位法人证书、法人身份证、开户证明原件的复印件(需清晰可辨)及开户证明上预留的联系电话,在招标方实名认证。实名认证成功后登录“湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)报名,招标方审核。注:本项目供应商须在湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)上报名,不接受其他方式报名。文件发放地点:供应商的法定代表人或委托授权人请在文件规定获取时间内持身份证明文件(法定代表人手持法人代表人资格证明书原件、委托代理人手持法定代表人授权委托书原件)和有效身份证原件到(宜昌市夷陵区发展大道186号东汇云居酒店9楼)免费获取比价文件。八、响应文件递交截止时间和递交地点1、响应文件递交截止时间:2025年06月05日09时30分;2、响应文件递交地点:请将纸质版响应文件密封递交至宜昌市夷陵区东城试验区财政分局506室,逾期送达或者未送达到指定地点,采购人将不予受理。3、响应文件包括授权委托书、资格审查文件等;4、响应文件的编制(1)供应商的响应文件均按明标编制,应连续编排页码(封面、目录2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App和封底除外),响应文件一式两份(一正一副);(2)纸质响应文件必须加盖供应商单位公章,并由法定代表人或经正式授权的代表签字。如为授权代表签字,其《法定代表人授权书》应附在响应文件中,否则视为无效响应文件。九、响应文件评审时间和地点、评审方法1、评审时间:2025年06月05日09时30分;2、评审地点:宜昌市夷陵区东城试验区财政分局506室;3、评审方法:采购人或采购代理机构依法确定3人成立比价小组,比价小组对响应供应商进行资格性审查和符合性审查;比价小组在通过资格性审查和符合性审查的响应供应商中推荐报价最低的供应商为成交供应商。响应供应商不足三家或者通过资格性审查和符合性审查的供应商不足三家,应重新采购。十、采购人信息名称:宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区鄢家河村股份经济合作社地址:宜昌市夷陵区东城城乡统筹发展试验区鄢家河村联系人:赵文昊联系方式:18671780567宜昌市夷陵区东城城统筹试验区鄢家河股份经济合作社日期:2035年0527日3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App