其他商务服务招标公告(沙雅县文化馆2025)
一、项目信息
项目名称:沙雅县文化馆(沙雅县文工团、沙雅县电影放映中心)关于其他商务服务1件的竞价采购
项目编号:62025052726338886项目联系人及联系方式:苏怀印15026399633
报价起止时间:2025-05-27 11:30 -2025-05-30 20:00
采购单位:沙雅县文化馆(沙雅县文工团、沙雅县电影放映中心)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:具有独立法人资格,拥有木偶戏/皮影戏非遗传承人或省级以上演出经验团队,承接过类似传统文化进校园项目案例,需提供活动应急预案。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他商务服务
核心参数要求:商品类目: 其他商务服务; 服务类型:策划类;采购需求:木偶戏、皮影戏文化展示要求有表演及互动环节,配备至少3名专业演员(含非遗传承人)、1名讲解员,分别在沙雅县5所学校或文化场馆展示。;次要参数要求:
1次
150000.00
-
买家留言:附件:沙雅县铸牢中华民族共同体意识系列艺术展 木偶戏、皮影戏文化展示活动采购需求
附件:木偶戏、皮影戏文化展示活动采购需求.docx
响应附件要求:营业执照复印件、详细活动方案(含剧目清单、互动设计、设备清单、时间安排)。报价明细(含差旅、物料、课时费等,分项列支)。过往案例合同或影像资料。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 沙雅县 沙雅镇 沙雅县文化街3号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
信用中国网站无不良记录
中国政府采购网无不良记录
专业团队
有丰富的实操经验
营业执照
具有独立法人资格
沙雅县铸牢中华民族共同体意识系列艺术展木偶戏、皮影戏文化展示活动采购需求一、项目名称沙雅县木偶戏、皮影戏文化展示活动二、采购单位沙雅县文化馆三、项目预算人民币15万元(含税)四、活动内容及要求(一)活动概况时间:2025年6月-12月期间,各选定5个连续工作日(如周一至周五),每场活动时长60分钟,每日一场活动。地点:沙雅县5所学校或文化场馆。受众:中小学生、各族干部群众,每场参与人数根据场地容量确定。(二)服务内容1.木偶戏文化展示表演要求:专业团队演绎经典剧目,穿插讲解木偶戏历史、制作工艺及文化内涵(需提供图文或视频辅助资料)。互动环节:分组开展演出手法教学、即兴创作、现场操控体验,提供简易教学用木偶。人员配置:至少3名专业演员(含非遗传承人)、1名讲解员。2.皮影戏文化展示表演要求:非遗传承人团队表演《西游记》《三国演义》选段,讲解皮影戏与丝绸之路的渊源、制作工艺(需展示刮皮、雕刻、上色等工具或半成品)。互动环节:分组体验演出手法、即兴创作及配音(需提供简易皮影道具及录音设备)。人员配置:至少3名专业演员(含非遗传承人)、1名讲解员。(三)个性化服务要求文化融合:表演内容需融入民族团结、中华优秀传统文化元素,体现铸牢中华民族共同体意识主题。教学配套:提供活动后延续性学习资料(如手工制作教程视频、剧目故事手册电子版)。安全保障:制定活动安全预案,确保道具、设备无安全隐患,互动环节专人督导。五、供应商资格要求具有独立法人资格,拥有木偶戏/皮影戏非遗传承人或省级以上演出经验团队,承接过类似传统文化进校园项目案例,需提供活动应急预案。六、竞价文件提交营业执照复印件、详细活动方案(含剧目清单、互动设计、设备清单、时间安排)。报价明细(含差旅、物料、课时费等,分项列支)。过往案例合同或影像资料。七、评选标准评分项权重说明团队专业性30%非遗传承人参与度、团队经验方案创意性25%互动设计、文化融合深度报价合理性20%分项明细清晰,符合预算范围服务保障25%应急预案、教学延续性措施八、时间安排公告发布时间:2025年5月14日竞价截止时间:2025年5月17日18:00前结果公示时间:2025年5月19日九、联系方式采购单位:沙雅县文化馆电话:0997-8322362邮箱:1625959311@qq.com注:本公告未尽事宜,以采购单位解释为准。响应文件需密封提交,逾期不予受理。沙雅县文化馆(沙雅县文工团、沙雅县电影放映中心)2025年5月14日