上海粘度检测器招标公告(上海科技大学2025)
粘度检测器 - 国际招标公告(1)
上海市机械设备成套(集团)有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-05-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:上海科技大学拟采购粘度检测器资金到位或资金来源落实情况:招标人资金已到位项目已具备招标条件的说明:具备招标条件2、招标内容招标项目编号:1639-254522190290招标项目名称:粘度检测器项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1) 独立法人资格或其他组织。2)投标人是专业生产本次所需设备的制造商,或由制造商指定一个代理商作为本次投标的唯一授权代理。3) 投标人提供的投标机型应是原产地的全新产品;4)投标人或投标货物的制造商须具有从事类似货物生产销售的经验;5)本项目预算为50万元。(项目预算包含设备交付使用前的一切相关费用,投标单位的投标报价须充分考虑包括设备本身费用以及相伴随的外贸进口等费用,同时须充分考虑汇率波动风险等可能导致超预算的因素)。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2025-05-27招标文件领购结束时间:2025-06-04是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:上海市长寿路285号恒达广场16楼招标文件售价:¥500/$85其他说明:潜在供应商写明申请购买项目的名称,提供报名单位名称、具体项目联系人的联系方式(姓名、手机、地址及邮箱)发送至邮箱zhutian_h@163.com, ansongli2011@163.com,收到邮件回复后,请完整填写《购标书登记表》并电汇缴纳标书款。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2025-06-09 09:30投标文件送达地点:上海市长寿路285号恒达广场10楼开标地点:上海市长寿路285号恒达广场10楼6、联系方式招标人:上海科技大学地址:上海市中科路1号联系人:陈老师联系方式:86-21-20685182招标代理机构:上海市机械设备成套(集团)有限公司地址:上海市长寿路285号16楼联系人:朱老师、李老师联系方式:86-21-32557710;86-21-32557767;zhutian_h@163.com, ansongli2011@163.com7、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:招标商品信息表模板01.xls
商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
1.0
粘度检测器
1.0
最大流速:不低于1.5ml/min (取决于溶剂)
样品剪切速率:≥5000HZ
因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;