上海供电能力扩容招标公告(上海老港固废综合开发有限公司2025)
点击查看公告内容: 老港再生能源利用中心二期供电能力扩容项目施工总承包招标公告.pdf
老港再生能源利用中心二期供电能力扩容项目施工总承包招标公告(招标编号:/)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本老港再生能源利用中心二期供电能力扩容项目施工总承包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1240万元,招标人为上海老港固废综合开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目背景:现状老港基地微电网整体虽基本满足现有设施及在建项目用电需求,但处于紧平衡状态,供电平衡相对脆弱,其中能源中心二期因外供隔离变压器负荷问题,已无法满足未来再生资源利用区或其他新增用电需求,同时老港生物能源再利用项目沼气发电运行波动性较大,会对上游能源中心二期供电能力造成一定的负荷冲击,且能源中心二期目前供基地内设施用电的隔离变均接在同一110kV主变压器一侧,当该变压器或国网线路检修时,下游用户必须全部陪停,上述问题均极大地影响了老港基地内末端设施运行平稳。结合目前老港基地供电情况和用电需求,综合考虑供电冗余及沼气发电机组等停运时的基地末端设施整体运行保障,需对基地近期供电能力进行扩容改造。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)老港再生能源利用中心二期供电能力扩容项目施工总承包;三、投标人资格要求(001老港再生能源利用中心二期供电能力扩容项目施工总承包)的投标人资格能力要求:1.资质要求:(1)投标人必须为中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内)具有独立承担民事责任能力的独立法人资格的企业;(2)具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三级及其以上资质或输变电工程专业承包三级及其以上资质;(3)具备“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁发的承装(修、试)五级以上(含五级)电力设施许可证。2.财务要求:资金状况良好;3.信誉要求:未被信用中国网站列为“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”名录;4.项目经理资格:机电工程专业二级及以上注册建造师且具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核证书(B证)5.是否接受联合体投标:否。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月26日09时00分到2025年05月30日16时00分获取方式:1.自2025年5月26日上午9:00至2025年5月30日下午16:00时(北京时间),至上海市杨浦区中山北二路901号1号楼6楼报名并购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日09时30分递交方式:上海市杨浦区中山北二路901号1号楼6楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时30分开标地点:上海市杨浦区中山北二路901号1号楼6楼七、其他最高投标限价:1240万元,其中建筑安装工程费限价494万元,设备购置费限价746万元.八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海老港固废综合开发有限公司地址:上海市普陀区宜昌路130号梦清园二号楼联系人:王悦诚电话:13122900829电子邮件:714677160@qq.com招标代理机构:上海市政工程造价咨询有限公司地址:上海市杨浦区中山北二路901号1号楼6楼联系人:孙嘉琳电话:15026986178公司电子邮件:sunjialin@smedi.com好M招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构(盖章)