电动汽车充电桩招标公告(济南金谷园区发展有限公司2025)



点击查看公告内容: 济南金谷园区发展有限公司电动汽车充电桩采购项目.pdf

济南金谷园区发展有限公司电动汽车充电桩采购项目(招标编号:JGYQ-2025-0501)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南金谷园区发展有限公司电动汽车充电桩采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为济南金谷园区发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见竞争性磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)济南金谷园区发展有限公司电动汽车充电桩采购项目:三、投标人资格要求(001济南金谷园区发展有限公司电动汽车充电桩采购项目)的投标人资格能力要求:1.在中国境内注册、具有独立法人资格;2.具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录及不良信用记录;6.根据财库(2016)125号文的规定,供应商需通过"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“信用山东”(http://www.creditsd.gov.cn/)及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询信用记录,并打印网站查询结果的截图。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;7.本项目不接受联合体报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月27日08时30分到2025年06月03日16时30分获取方式:现场获取。领取招标文件时需携带营业执照副本(原件及复印件)、资质许可证明(原件及复印件)、法人代表授权委托书(原件,法人签字或盖法人章)、法人身份证证明(复印件)、受托人身份证证明(原件及复印件)、信用查询截图,以上证件加盖公章。文件费用:150元/份。可按如下信息汇款:开户行名称:济南金谷园区发展有限公司,开户行账号:376010100101230133,开户银行:兴业银行股份有限公司济南分行营业部。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月06日14时00分递交方式:汉峪金谷商务中心A2地块二号楼一层大会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月06日14时00分开标地点:汉峪金谷商务中心A2地块二号楼一层大会议室七、其他详见竞争性磋商文件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:济南金谷园区发展有限公司地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十东路7000号汉峪金谷A2地块2号楼2层联系人:张庆得电话:17860619983电子邮件:jglc_purchase@163.com招标代理机构:地址:联系人电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)礻