钩齿式除大块器 钩齿式除大块器设备招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2025)
【设备类】中国电建电建核电公司科技环保公司菏投热电联产项目钩齿式除大块器采购项目询比公告
点击查看公告内容:
【设备类】中国电建电建核电公司科技环保公司菏投热电联产项目钩齿式除大块器采购项目询比公告.pdf
竞标公告(公开竞标)项目编号:POWERCHINA-0126-250477一、采购条件中国电建集团核电工程有限公司(以下简称“竞标人”)以公开竞标方式采购菏投集团2×5万千瓦背压机组热电联产项目钩齿式除大块器设备,采购设备计划使用业主资金及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付,合同主体为中国电建集团核电工程有限公司。二、项目概况、竞标范围1、项目概况:电厂性质,新建背压机热电联产项目;电厂规模:建设3×260t/h循环流化床锅炉,配2×50MW背压机组;投资方:菏投热电(巨野)有限公司;投资构成:本项目项目资本金占比20%,其余80%贷款;投运期限:计划于2025年6月开工,2026年8月投产;运行方式和年利用小时数:本工程以供热为主的背压发电机组,推荐运行方式为带基本热负荷的以热定电运行模式,不考虑调峰功能。考虑负荷变动的不确定性,本期工程的锅炉设计年利用小时数暂按5000小时考虑,相应工艺专业设备选型亦按5000小时考虑。汽轮发电机组按额定纯背运行工况考虑,折算汽轮发电机组年利用小时数为4488小时。本项目在巨野县化工产业片区建设热电联产项目,主要包括三炉两机燃煤背压热电联产机组,同步配套建设蒸汽母管、脱硫、脱硝装置等。满足巨野县化工产业片区工业蒸汽需求。新建1座110kV升压站,通过1回110kV线路接至段庄站110kV间隔。2、竞标范围:钩齿式除大块器设备,以及所需设备的设计、制造、试验、技术资料、专用工具、备品备件、现场技术培训及技术指导服务,投标报价应报固定价格。3、采购数量:详见《技术规范书》。4、交货时间:2025年10月31日。5、交货地点:买方指定的地点。6、质量要求:卖方保证本合同设备是以先进的设计、最优质的材料,一流的加工工艺制造的,设备是全新的,品质、规格、技术条件与本次竞标设备技术要求相符。详细要求请见《技术规范书》。三、投标人资格要求投标人必须满足以下全部资格要求:1、竞标响应人应是在中国境内/外注册的企业,具有独立承担民事责任的能力。2、应提供同类设备业绩证明,供应商近3年具有与本次采购产品相同或相近技术能力设备销售业绩不少于3套,业绩文件(首页、盖章页)随授权委托书一并上传于平台作为审核资料。3、应具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录。4、本次竞标不接受联合体竞标。5、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。6、应具有履行合同的能力,包括实施本项目的设计能力、制造能力、质量保证能力和资信及完善的服务体系。7、应具有ISO9000系列或等同管理体系认证证书。四、竞标文件的获取1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2025年06月10日14:00前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)上回函确认是否参加本次竞标。2、有意参加投标并回函者需在线上传下列资料及购买竞标文件缴费凭证后方可下载标书:购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、竞标文件每套工本费为人民币(大写):0元整(¥零元)。支付竞标文件费可采用平台在线支付或银行汇款、现金支付等方式,采用银行汇款在备注中注明竞标项目名称。收款单位信息如下:收款单位户名:中国电建集团核电工程有限公司收款单位账号:37001619088050149371开户行:中国建设银行股份有限公司济南纬二路支行收款单位开户行行号:五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年06月10日14时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过集采平台递交电子投标文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的提交等流程须各投标人在线进行操作。投标人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。(2)各投标人须登陆集采平台使用数字证书进行电子投标文件的编制和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)各投标人须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,在开标结束前未进行在线签到的投标人将无法进行后续竞标流程。(为保证开标环节顺利完成,建议在电子投标文件递交截止时间1小时前完成在线签到)。2、投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买竞标文件的投标人。3、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式招标人:中国电建集团核电工程有限公司地址:济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A3-3号楼1520室邮编:250102联系人:刘德红电话:0531-89812546/18764466619电子邮箱:liudehong@powerchina-ne.com八、提出异议的渠道和方式电话:0531-89812525电子邮箱:liudehong@powerchina-ne.com九、纪检监督机构中国电建集团核电工程有限公司监察审计部监督电话:0531-89812202,0531-89812113中国电建集团核电工程有限公司(电子签章)2025年05月27日