高速公路工程 水稳拌合站环境影响报告表技术评估服务 环境影响评价文件技术招标公告(儋州市营商环境建设局2025)



报名截止时间
2025-05-28
参加报名中介数
1

服务需求名称
洋浦疏港高速公路工程 SG01 标段2#水稳拌合站环境影响报告表技术评估服务采购
选取中介方式
随机选取

资金来源
财政全额拨款

发布时间
2025-05-27 15:25:49.467
服务需求编号
1068-469003-20250527153315646

项目业主名称
儋州市营商环境建设局
所属项目所在地
海南省,儋州市,,光村镇光红村委会白沙塘村小组地界

所属项目总投资
300(万元)
事项名称
建设项目环境影响评价文件技术评估(含核与辐射)

对应的投资审批事项
环境影响评价报告书(表)许可

服务金额
下限0.00(元) ,上限15000.00(元)
服务时限
下限1(天) ,上限10(天)

服务内容
1.优先邀请生态环境部或海南省生态环境厅在库专家组织召开专家评审会,出具专家评审意见和技术评估报告。 2.评估单位至少具备一名环评工程师,具备评估所需能力。3.评估单位需满足《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条等相关要求。 4.评估单位和本次评估项目的环评编制单位为同一负责人或者存在控股、管理等关联关系的,不得参加本次评估服务活动。

选取时间
2025-05-28 16:01 至 2025-05-30 18:00
报名日期
2025-05-27 15:29 至 2025-05-28 16:00

咨询电话
***********
备注
需环评工程师,系统随机抽取