公路改建工程施工 公路改建工程招标公告(玉山县文成街道办事处2025)


内容:

招标公告
补遗书
中标公示

[玉山县]玉山县 Y045 玉山至涨畈之周柱至涨畈段公路改建工程施工招标公告(网)

第一章
招标公告

玉山县 Y045 玉山至涨畈之周柱至涨畈段公路改建工程(项目名称)玉山县 Y045 玉山至涨畈之周柱至涨畈段公路改建工程(工程名称)施工招标公告

1.
招标条件

本次招标项目玉山县 Y045 玉山至涨畈之周柱至涨畈段公路改建工程已由玉山县发展和政革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以玉发改审字[2025]107 号、玉发改审字[2025]108号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由玉山县交通运输局(批准机关名称)以玉交字[2025]28 号、玉交字[2025]29号(批文名称及编号)批准,项目业主为玉山县文成街道办事处,建设资金来自上级资金(2024年普通公路省级补助资金)及单位自筹,项目出资比例为100%,招标人为玉山县文成街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目玉山县 Y045 玉山至涨畈之周柱至涨畈段公路改建工程(工程名称)的施工进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

1、玉山县Y045玉山至涨畈之莲湖至涨畈段公路主要建设内容:本道路改建莲湖至涨畈段全长 2376米,宽6米,内容包括铺设沥青长 2376米、宽6米及人行道、护栏、管涵、标志线等相关配套工程; 2、玉山县Y045玉山至涨畈之周柱至莲湖段公路主要建设内容:本道路改建周柱至莲湖段全长2660米,宽6米,内容包括铺设沥青长2660米、宽6米及人行道、护栏、管涵、标志线等相关配套工程。具体详见工程量清单。
本次招标划分为1个类别,共1个标段,类别及标段划分详见附表一。

3.
投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备的资质要求、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理和项目总工资格要求、其他管理和技术人员资格要求、主要机械设备和试验检测设备要求、其他要求见附表二~附表九,并具备相应的施工能力。
截至2025年05月27日24时00分(北京时间,下同),江西省交通运输厅发布的2023年度公路施工企业主体二类序列信用评价结果为本次招标使用的信用等级(以下简称“信用等级”,除特别说明外均为此含义);未被评价的投标人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。信用等级为D级的投标人不具有投标资格。
截至时2025年05月27日24时00分,未在江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)(以下简称“交易系统”)开设交通施工用户的从业单位不具有投标资格;在截止时间之前,投标人未在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况,评标时不予认可;投标人在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况等信息在截止时间后发生更改的,评标时以截止时间前采集的数据为准。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人在制作投标文件时,其所投的1个类别仅需制作1份第一个信封(商务及技术文件),但必须对该类别下所有标段分别制作第二个信封(报价文件)。投标人最终的投标标段将在第二个信封(报价文件)开标现场随机确定。
投标人投标数量和中标数量的规定:
3.3.1信用等级为AA级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为A级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为B级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为C级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为D级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过0个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
3.3.2 信用等级为AA级的投标人在公路中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为A级的投标人在公路中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为B级的投标人在公路中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为C级的投标人在公路中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为D级的投标人在公路中最多可投0个标段,且在该类别中最多可中0个标段;
3.3.3 信用等级为AA级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为A级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为B级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为C级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为D级的投标人在本次招标项目最多允许中0个标;
3.3.4 投标数量和中标数量的其他规定:无。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业组),不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人不得参加投标。
3.7 关联企业组成员在参加具有多个标段的类别投标时,为满足第3.4款的规定,可能出现该类别的关联企业组成员不能全部获得第二个信封(报价文件)开标资格的情况。

4.
招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2025年05月28日 08时00分至2025年06月19日 17时30分,通过互联网使用CA数字证书登录江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址),在交易系统中获取招标文件及相关资料。

5.
投标文件的递交

5.1招标人将不组织(组织或不组织)进行工程现场踏勘和不组织投标预备会。

( 踏勘现场集中时间:,集中地点:;
投标预备会召开时间:,召开地点:。)

5.2投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年06月20日 09时00分,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标文件递交时间。投标人所投的单个类别仅需递交1份第一个信封(商务及技术文件),但必须递交该类别下所有标段的第二个信封(报价文件)。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。
5.3本次招标采用不见面形式开标。
采用不见面形式进行开标的,投标人无需到开标现场参与本次开标活动。投标人应在投标截止时间前进入江西省公共资源交易系统不见面开标大厅。不见面开标操作手册,请投标人至“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位-操作手册”中下载。

6.
发布公告的媒介

6.1本次招标公告同时在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易网、玉山县公共资源交易网(发布公告的其它媒介名称)上发布。
6.2本次招标文件的关键内容在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易网、玉山县公共资源交易网(其它媒介名称)网站上进行公开。

7.
其它事项

其它:本项目为电子化公开招标采用"不见面开标"系统开标、采用“远程异地评标”系统评标,投标企业不需要到开标现场参与本项目的开标活动,也无需递交资格审查材料原件,由投标企业自行将参与本工程资格审查的以下证书证件原件的扫描件放入电子投标文件中:“招标公告”附表一至附表九要求的所有证书证件及相关材料原件的扫描件。

8.
联系方式

招标人:
玉山县文成街道办事处
招标代理机构:
达信建设发展有限公司

地址:
玉山县文成镇十里山村所在地
地址:
江西省上饶市玉山县日景小区

邮政编码:
334700
邮政编码:
334700

联系人:
王刚
联系人:
王女士

电话:
13970323820
电话:
15879334993

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

行政监督部门:
玉山县公路工程招投标领导小组办公室

地址:
玉山县交通局

电话:
18970327857

传真:

交易系统软件服务商名称:国泰新点软件股份有限公司
客服联系电话:0512-58188507
日期:2025-05-22

附表一 类别及标段划分一览表

类别
标段
起迄桩号/工程地点
长度(km)/总建筑面积(m2)
主要工程内容

I类-公路
玉山县 Y045 玉山至涨畈之周柱至涨畈段公路改建工程
1、K5+818~K8+1942、K0+000-K2+655
1、全长2.376公里2、全长2.66Km
具体详见工程量清单

附表二 资质要求

施工企业资质等级要求

公路投标人必须同时具备以下资质:

投标人具有独立法人资格,并且具有公路工程施工总承包叁级及以上资质证书,且必须同时具有有效的安全生产许可证及工商行政管理部门核发的企业法人营业执照。

附表三 财务要求

财务要求

公路的投标人的财务能力应同时满足:

/

附表四 业绩要求

业绩要求

公路投标人的已完成工程(指交易系统用户库采集的交工验收证书日期在前述时间内的工程)业绩应同时满足:

/

附表五 信誉要求

信誉要求

公路

I类--公路工程:1、未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况 ; 2、最近 3 年(指 2022 年 5 月 27 日至 2025 年 5 月 27日) 内未发生骗取中标或工程施工中不存在重特大工程质量事故或重特大安全事故的情况; 3、在江西省交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果中未被评为 D 级 ; 4、无对本项目有重大影响的诉讼案件。注:投标人信誉应同时符合交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018 年版第一册) 第二章“投标人须知 ”第 1.4.4 项的规定。

附表六 项目经理和项目总工资格要求

公路

人员
类别
数量
资格最低要求
在岗要求

项目经理
Ⅰ类
1
具备公路工程相关专业中级 及以上职称; 具备公路工程专业二级及以上注册建造 师执业资格证书; 持有交通运输主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格“B”类证书;年龄 65 周岁 及以下。 同时提供前 8 个 月内连续 6 个月的社保缴费证明材料(含姓名、社保查 询号或身份证号等),因工作单位变更不足 6 个月的, 以证书中的变更时间为准。
无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

项目总工
Ⅰ类
1
具备公路工程相关专业中级及以上职称; 持有交通运输主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格“B”类 证书;年龄 65周岁及以下。 同时提供前 8 个月内连续 6 个月的社保缴费证明材料(含姓名、社保查询号或身份证号等),因工作单 位变更不足 6 个月的,以证书中的变更时间为准。

附表七 其他管理和技术人员资格要求

人 员
数 量
资格最低要求

/
/
/

附表八 主要机械设备和试验检测设备要求

设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求

/
/
/
/

附表九 其他要求

公路:

1

招标公告.pdf
关键内容公开.docx