公务车辆 商务车招标公告(财通证券股份有限公司2025)
一、项目信息项目名称: 公务车辆采购项目(上海)
项目编号:62025052860221989
项目联系人及联系方式:蒋红波13968112727
报价起止时间:2025-05-29 10:00-2025-05-29 10:16
采购单位:财通证券股份有限公司
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
商务(面包)车
核心参数要求:商品类目: 商务(面包)车; 品牌车辆名称:上汽大众威然380TSI旗舰版7座商务车;次要参数要求:
1件
330000.00
上汽大众
买家留言:详见采购需求附件
附件:公务车辆采购项目(上海)竞价单(已用印) (1).pdf附件2:威然2024款信息参数表.xlsx
响应附件要求:报价方应根据竞价单要求提供响应文件包括有效资格证明文件、报价文件及商务文件(格式自拟,所有材料均需加盖公章)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后20个工作日内
送货地址:上海 上海市 徐汇区 漕河泾街道 漕溪路251弄6号北部商场
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
承诺内容
1.卖方保证按合同的规定向买方交付车辆,并协助买方做好提货和验收工作。 2.卖方保证买方所购车辆均为新车,在交付前已作了必要的检验和清洁,车辆路程表的公里数为50公里且符合卖方提供给买方的随车交付文件中所列的各项规格和指标。 3.卖方保证将按照“保养及保修手册”、“用户手册”(以下简称“手册”)的约定提供整车质量保证和相关售后服务,上述售后服务将由上汽大众汽车有限公司特约售后服务中心按手册的规定执行。
报价要求
1.报价含税(报价方提供裸车车价的机动车统一发票,其他由相应收款单位出具);2.报价包含甲方因本项目支付的所有费用,包括但不限于可能存在的运费、服务费,甲方不向乙方支付任何额外费用;3.车辆保险公司为中国平安财产保险股份有限公司,其中车辆保险包含车损险、第三者责任险200万、车上人员责任险(驾驶证和乘客)、附加医保外医疗费用责任险、驾乘意外保险、交强险、车船税。
有效资格证明文件
1.营业执照复印件; 2.法人身份证复印件; 3.原厂商出具的有效代理证书或针对本项目的授权书。
公务车辆采购项目(上海)竞价单一、项目信息项目名称:公务车辆采购项目(上海)项目联系人及联系方式:蒋先生13968112727报价开始时间:2025年5月15日10点00分采购单位:财通证券股份有限公司降价幅度:100元二、供应商要求:基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;6.已在本系统注册并通过资质初审的供应商。其他要求(报价方需提供以下有效资格证明文件):1.营业执照复印件;2.法人身份证复印件;3.原厂商出具的有效代理证书或针对本项目的授权书。企业规模:大型企业中型企业小型企业微型企业区域要求:上海市三、采购需求清单:商品名称参数要求购买数量控制金额(元)意向品牌备注普通车辆车型;上汽大众威然380TSI旗舰版7座商务车1辆330000上汽大众威然380TSI旗舰版7座商务车备注:1.上述价格含车辆购置税、车辆保险费、上牌服务费、上牌工本费等。2.赠送品牌全车贴膜、所购车辆脚垫、行车记录仪等。参数表见附件2四、收货信息:收货地址:上海市徐汇区漕溪路251弄6号北部商场收货人及联系电话:蒋先生13968112727送货方式:送货上门送货时间:工作日09:00至17:00送货期限:竞价成交后20个工作日内送货送货备注:合同签订后一个月内提车五、发票信息:发票方式:集中开票□货票同行发票抬头:财通证券股份有限公司上海漕溪路证券营业部发票类型:增值税普通发票增值税通用发票纳税人识别号:913101048326590277开户行:上海银行股份有限公司漕河泾支行银行账户:00235502707单位地址:上海市徐汇区漕溪路251弄6号北部商场发票内容:商品明细商品类别六、商务要求:1、卖方保证按合同的规定向买方交付车辆,并协助买方做好提货和验收工作。2、卖方保证买方所购车辆均为新车,在交付前已作了必要的检验和清洁,车辆路程表的公里数为50公里且符合卖方提供给买方的随车交付文件中所列的各项规格和指标。3、卖方保证将按照“保养及保修手册”、“用户手册”(以下简称“手册”)的约定提供整车质量保证和相关售后服务,上述售后服务将由上汽大众汽车有限公司特约售后服务中心按手册的规定执行。\nViloran MP24 Information Summary/ 威然2024款信息总表\n\n\n负责人\n备注\n\n\n\n\n\n\nModel Line\n中文名称\n380TSI FS\n380TSI 旗舰版\nSVMS\n\n\n\n\n\n备注\n\nCode\n车型号\nSVW65311KV\nSVMP\n\n\n\n\n\n\n\n6-digit code\n车型代码(6位)\nCF15SZ\nSVMP\n\n\n\n\n\n\n\nNational Category\n国家目录(工信部公告批次)\n371\nSVMP\n\n\n\n\n\n\n\nParameter 参数\n负责人\n\n第一部分:尺寸参数,动力悬挂系统参数\n\n\n\n\n\nLength x Width x Height (mm)\n长 x 宽 x 高 (mm)\n5346 x 1976 x 1781\nEPB\n\n\n讨论点\n\n\n\n\nWheelbase (mm)\n轴距 (mm)\n3180\nEPB\n\n\n1. 行李厢容积\n\n\n\n\nTank capacity (L)\n燃油箱容积 (L)\n73.5\nEPF\n\n\nViloran\n436~1381\n\n\n\nCurb weight (kg)\n整备质量 (kg)\n2190\nEPG\n\n\nGL8 ES\n521~1650\n\n\n\nDisplacement ( mL)\n发动机排量 ( mL)\n1984\nEPA\n\n\n 2. 驱动形式\n\n\n\n\nEngine type\n发动机型式\n380TSI 涡轮增压发动机\nEPA\n\n\nGL8 ES\n没写\n\n\n\nRated power/revolution speed (kW/rpm)\n额定功率/转速 (kW/rpm)\n162/(4900 - 6700)\nEPA\n\n\nAlphard\n没写\n\n\n\nMax torque/revolution speed (Nm/rpm)\n最大扭矩/转速 (Nm/rpm)\n350/(1600 - 4300)\nEPA\n\n\n3.0~100km/h 加速时间 (s)\n\n\n\n\nGearbox\n变速箱型式\nDSG七速湿式双离合变速器\nEPA\n\n\nB-MPV\n10.5/9.3\n\n\n\nFuel consumption at 90km/h ( L/100km)\n90km/h 等速油耗 ( L/100km)\n6.4\nEPG\n\n\nGL8 ES\n9.3\n\n\n\nFuel consumption average ( L/100km)\n综合工况油耗 ( L/100km)\n8.17\nEPG\n\n\n\n\n\n\n\nTop speed(km/h)\n最高车速 (km/h)\n200\nEPG\n\n\n\n\n\n\n\nSuspension system\n悬架系统\n前悬架:麦弗逊式独立悬架/后悬架:多摆臂式独立悬架\nEPF\n\n\n\n\n\n\n\nSteering system\n转向系统\n电动助力转向系统\nEPF\n\n\n\n\n\n\n\nBrake system\n制动系统\n前/后:通风盘式制动器\nEPF\n\n\n\n\n\n\n\nEmission\n排放\n国六排放标准\nEPA\n\n\n\n\n\n\n\nExterior 外饰\n\n\n第二部分:外观造型(含轮毂),灯,功能(天窗,侧滑门,后视镜,电尾门)\n\n\n\n\n\nFront Grill 1\nT型阶梯式一体格栅\n-\nEPK K\n\n\n1. 外观\n\n\n\n\nFront Grill 2\n全镀铬豪华T型阶梯式一体格栅\nl\nEPK K\n\n\n前后保镀铬差异,TL/CL与HL/FS\n\n\n互斥,CF13NZ不可选\n\nBoth sides manu. sliding door\n双侧手动移门\n-\nEPE/EPK K\n\n\n\n\n\ni.o\n\nBoth sides elec. sliding door\n智能双侧防夹电动门\nl\nEPE/EPK K\n\n\n\n\n\n\n\nPanoramic sunroof with electric slide and tilt function\nPanorama 大尺寸全景天窗 (带电动遮阳帘/防夹功能) \nl\nEPK K\n\n\n\n\n\n\n\nPower Liftgate with memory function w./o. VIP\n智能行李厢备门(带位置记忆功能)\nl\nEPK K\n\n\n\n\n\n\n\nTrunk Open close with Virtual Pedal\n脚部感应开/关电动尾门\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nLED Headlight Performance 640lm\n飞翼LED大灯(带大灯高度自动调节) \n-\nEPE he linqian\n\n\n2.灯\n\n\n\n\nAutomatic Headlights with coming/leaving function\n自动感应大灯(“离家”智能大灯点亮/“回家”大灯延迟熄灭)\nl\nEPE he linqian\n\n\n地毯灯控制逻辑\n\n\n\n\nLED Day Time Running Light\nLED日间行车灯\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\nProjection light in exterior mirror\n后视镜礼宾灯\nl\nEPE \n\n\n\n\n\n\n\n18\" alloy wheel \n18吋睿雅型铝合金轮毂\n-\nEPF\n\n\n\n\n\ni.o(法规要求,技术储备)\n\n19\" alloy wheel \n19吋飞翼式高级铝合金轮毂\n-\nEPF\n\n\n\n\n\n\n\n20\" alloy wheel \n20吋星芒式豪华铝合金轮毂\nl\nEPF\n\n\n\n\n\n\n\nSide view mirror with elec. adj. , heated function\n外后视镜电动调节,带加热功能\nl\nEPK K wu liangjun\n\n\n\n\n\ni.o(仅TL是手动折叠,CL及以上都是锁车电动折叠)\n\nSide view mirror with memory function\n外后视镜带记忆功能\nl\nEPK K wu liangjun\n\n\n\n\n\n\n\nSide view mirror with power autofolding\n外后视镜带锁车自动折叠\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nDriver side auto antiglare, co-driver automatically reverse activated kerbview rear adjustment function\n驾驶侧自动防眩目,副驾驶侧倒车自动下翻功能\nl\nEPK K wu liangjun\n\n\n\n\n\n\n\nSolar green glass\n静音玻璃\n-\n\n\n\n\n\n\n\n\nDark Tinted Glass after B-pillar and windshield rear\n后排隐私玻璃\nl\nEPK K\n\n\n\n\n\ni.o(FS是夹胶玻璃,其他仅单层玻璃)\n\nVSG glass (Front door and rear door window)\nVSG双层静音玻璃前后门车窗\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nFlagship Side Label\nFlagship金属质感侧标\nl\nEPK K\n\n\n\n\n\n\n\nRain Sensor\n自动感应雨刷\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nInterior 内饰\n\n\n第三部分:内饰颜色,一二三排座椅材质功能,方向盘,氛围灯\n\n\n\n\n\nMoreno Interior\n棕色内饰\nl\nEPD\n\n\n\n\n\n\n\nKapweiss Interior\n米色内饰\n¡\nEPD\n\n\n1. 前排座椅\n\n\n\n\nIMD Décor \n深彤色木纹内饰板\nl\nEPD\n\n\nCL座椅打孔,与HL/FS座椅打孔不同\n\n\n?暂不确定,Fakom定义Glossy Black\n\nFabric seats\n高级织物座椅\n-\n\n\n\n\n\n\n\n\nPVC + fabric seats\n织物皮革相拼座椅\n-\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nMicrofiber leather seats*\n超纤皮座椅*\n-\n\n非Nappa皮质,三排中间座椅为PVC,建议咨询法务\n\n\n\n\n\n\nSpecial perforated microfiber leather seats*\n菱格纹高档超纤皮座椅*\nl\nEPK A\n非Nappa皮质,三排中间座椅为PVC,建议咨询法务\n\n\n\n\n\n\nFront driver seats: 6-way manu. adj.+2-way manu. adj. lumber support\n前排主驾座椅8向手动可调(座椅6向+腰托2向调节)\n-\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nFront driver seats: 8-way manu. adj.+4-way manu. adj. lumber support\n前排主驾座椅12向电动可调(座椅8向+腰托4向调节)\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nCo-driver seats: 6-way manu. adj.\n前排副驾座椅6向手动可调(座椅6向调节)\n-\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nCo-driver seats: 8-way manu. adj.+4-way manu. adj. lumber support\n前排副驾座椅12向电动可调(座椅8向+腰托4向调节)\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nFront driver seat memory Function\n前排主驾座椅记忆功能\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nElec. chef taster: adj. co-driver seat by rear passenger\n老板键 (后排乘客可一键调节副驾驶员座椅位置)\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\nHeated front seats\n前排座椅加热功能\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\nFront seats ventilation\n前排座椅通风功能\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair front & rear manual adj.\nCaptain Chair行政级第二排礼宾座椅\n前后滑动调节、电动靠背调节、豪华礼宾扶手(带杯托,手机支架,储物空间,USB)\n-\nEPK A\n\n\n\n\n\n互斥,删除\n\nCaptain Chair backrest elec. adj.\nEPK A\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair 1 fixed armrest (cupholder, Phone Holder, storage, USB)\nEPK A\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair pnuematic lumbar\nCaptain Chair行政级第二排礼宾座椅\n前后滑动调节、电动靠背调节、豪华礼宾扶手(带杯托,手机支架,储物空间,USB)\n气动腰托、舒适头枕带侧翼支撑、可加热通风、电动腿托、3种模式x3种档位气动按摩\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair Comfort headrest w./. wings\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair Heated Function\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair ventilation Function\nEPK A li xingfu\n\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair elec. leg support\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nCaptain Chair 3x3 pnuematic massage function\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nReading light with Touch Function\n二三排私享阅读灯\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\n2nd row side manual curtain\n尊享私密侧窗遮阳帘\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\ni.o(3Y0/3Y4)\n\n3rd row, partly foldable forwards 60/40\n三排6:4分割可翻倒座椅\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nMetal step-in protective strip\n迎宾金属门槛饰条\n-\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nLED step-in protective strip\n前后门LED自发光迎宾踏板饰条\nl\nEPK A/EPE\n\n\n\n\n\n\n\nLED surrounding ambient Light \n流光氛围照明系统\nl(30色)\nEPE\n\n\n\n\n\ni.o(TL带白色灯带(QQ1))\n\nMicrofiber leather MUFU steering wheel\n超纤皮包覆方向盘\nl\nEPF xu honghui\nTL:注塑,CL~FS Nappa\n\n\n\n\n\n\nCenter Console with height adjustable 2 pieces Armrest, USB\n前排双片式中央扶手(带高度可调,USB)\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nShift by Wire\n拨片式数字换挡\nl\n\n\n\n\n\n\ni.o(DQ501)\n\nAuto. Anti-glare Interior Mirror\n自动防眩目内后视镜\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nIQ. Tech 大众IQ.科技\n\n\n\n\n\n\n\n\nIQ. Light\nIQ. Light 灵眸矩阵\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n• IQ. Light LED Headlight Performance 900lm, AFS, MDFS\n• 全LED矩阵式前大灯 (AFS随动转向,MDFS动态灯光辅助 )\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\n • LED Tail Light with super red & diamond effect & Tail Light Wiping Function\n • 晶钻流彩LED转向尾灯\nl\nEPE\n\n\n2.后视镜(不写)\n\n\n\n\nIQ. Connectivity\nIQ. 智慧车联\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n• MOS 3.2 Eth.\n智能语音(语音控车/多轮交互等),智慧导航(实时交通信息/兴趣点发送至车辆等),智享娱乐(酷我音乐/喜马拉雅/第三方应用等),智联控车(远程车辆状态/在线寻车等),智趣出行(智能家居/组队出行等),OTA升级\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nIQ. Drive\nIQ. Drive 智驾管家\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n• Travel Assist\n• 全旅程智能驾驶辅助系统\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\n• Emergency Assist3.0\n• 紧急辅助系统3.0\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\n• ACC with Stop & Go\n• 自适应巡航系统(带Stop&Go自动跟车启停)\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\n• Lane Assist\n• 车道保持系统\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\n• Front Assist \n• 碰撞警告系统(带自动刹车)\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\n• SWA\n• 变道辅助系统\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nIQ. Top View \nIQ. 360全景\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nFunction 功能\n\n\n\n第四部分:导航相关,空调,音响系统其它\n\n\n\n\nCNS 3.0 10\" \n10”车载智联娱乐交互系统(带智能导航)\n-\nEPE\nCOP NMS\n\n\n\n\n修改CRS->CNS(7T0/7T3)\n\nCNS 3.0 12\"\n12”高级智能多媒体交互系统(带智能导航)\nl\nEPE\nCOP NMS\n\n1. 第三代Clean Air如何体现\n\n\ni.o(7T0/7T3)\n\nFPK 10.3\"\n10.3“全数字液晶仪表 \nl\nEPE\n\n\n1. CCS/ACC/TJA放置未知\n\n\ni.o(10.25\'\')\n\nAPP-Connect\n上汽大众超级APP\nl\nSVW超级APP/Carlife/Carplay/Huawei Hicar\nSC\nSVMS 已更新最新战略名称,跟随\n\n\n\n\n需详细产品数据\n\nWireless Phone Charging\n手机无线充电功能\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\n8 Speakers\n八扬声器专业级音响系统\n¡\nEPE\n\n\n\n\n\ni.o(因零件短缺,FS上提供选装普通音响)\n\n12 speakers Harman Kardon sound system \n哈曼卡顿皇家殿堂级音响系统(12扬声器、带中置7.1声道)\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\nKessy entry & go\nKESSY无钥匙进入系统\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\nDrive Mode Selection\n多种驾驶模式选择(经济/运动/节能/个性化)\nl\nEPE\n\n\n\n\n\ni.o(2H5)\n\n3-Zone Climatronic with clean air PM2.5 filter\n三区自动空调系统 (含Clean Air PM2.5空气净化装置)\nl(含PM2.5数字显示)\nEPE\n\n\n\n\n\n需详细产品数据(含PM2.5数字显示,这个未在Kopp中找到对应)\n\nFront Climatronic Touch Panel\n前触摸式空调控制面板\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\n2nd row air outlet in rear miko & B pillar \n二排中央通道尾部和B柱出风口\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\n3rd row air outlet in C pillar\n三排C柱出风口\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nStart/Stop\n发动机启停功能\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nSafety 安全\n\n\n\n\n\n\n\n\nFront/Rear PDC\n前后泊车雷达\nl\nERE\n\n\n\n\n\n\n\nPLA\nPLA全方位智能泊车辅助系统\nl\nERE\n\n\n\n\n\ni.o(7X5)\n\nRVC Compact\n倒车影像\nl\nERE\n\n\n\n\n\n\n\nRKA+\n智能胎压监测系统\n-\nEPF\n\n\n\n\n\ni.o(7K6/7K3)\n\nTPMS\n主动胎压监控装置\nl\nEPE\n\n\n\n\n\ni.o(7K6/7K3)\n\nDriver Fatigue Detection\n驾驶员疲劳监测系统\nl\nERE\n\n\n\n\n\ni.o(EM0/EM1)\n\nKnee Airbag, Driver Side\n驾驶员膝部气囊\nl\n\n\n\n\n\n\n需详细产品数据(未找到对应PR)\n\n1st row Driver & Co-driver airbags\n前排双安全气囊\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\n1st row side airbags\n前排侧面安全气囊\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\ni.o(4X3/4X4)\n\n2nd row side airbags\n二排侧面安全气囊\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\ni.o(4X3/4X4)\n\nSide Curtain Airbag\n前后排头部安全气帘\nl\nEPK A\n气帘是从A柱到D柱\n\n\n\n\ni.o(4X3/4X4)\n\nElectronic Immobilizer\n电子防盗系统\nl\nEPE\n\n\n\n\n\n\n\nESP (Incl. ABS, ASR, EDS, MSR)\n车身动态电子稳定系统(包含ABS,ASR,EDS,MSR)\nl\nEPF\n确认ESP包含哪些功能\n\n\n\n\n\n\nAuto Hold\n自动驻车功能\nl\nEPF\n\n\n\n\n\n\n\nEPB\n电子手刹\nl\nEPF\n\n\n\n\n\n\n\nHHC\n坡道辅助系统\nl\nEPF\n\n\n\n\n\n待确认(Kopp显示的是不带HHC(UG0/UG1))\n\nISOFIX\n二三排ISOFIX儿童座椅固定装置\nl\nEPK A\n\n\n\n\n\n\n\nExterior Color 外饰颜色\n\n\n\n\n\n\n\n\nCrimson Red\n丹霞红\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nBrisbane Gold\n日冕金\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nGlacier White\n行云白\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nDeep Black\n玄武黑\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\nSilver Leaf\n冰岛银\nl\n\n\n\n\n\n\n\n\n1)“●”表示有此装备,“-”表示无此装备,“○”表示选装装备\n2)本清单若出现以下情况(包括但不限于):国家相关法律法规的强制要求、技术进步、产品更新和零部件供货商调整等,上汽大众汽车有限公司保留对产品价格、外观颜色、技术参数、配置装备和车型代号等信息的修改权利。\n*主要接触面为真皮材质,部分为合成皮\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n Option Package \n\n\n选装包内容\nOption Items\n订购代码\n备注\n\n智能双侧防夹电动门\nElectric sliding doors both sides \nPT2\n此选装包仅供330TSI 商务版 / only for TL\n\n智享安全套件\nTravel Assist + Emergency Assist3.0\nPT5\n此选装包仅供330TSI 豪华版及380TSI 尊驰版 / only for CL&CL+\n\n商务版\nNew Fleet\nPT7\n此选装包仅供330TSI 商务版 / only for TL\n\n丹霞红\nCrimson Red\nD3Y\nColor strategy\n\n日冕金\nBrisbane Gold\nA8W\nColor strategy\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nExterior Color / 外饰颜色\n\n\n\n\n\n\n中文名\nEnglish Name\n3-Digit Code\n4-Digit Code\nRemark/备注\n\n\n丹霞红\nCrimson Red\nD3Y\n5P5P\n适用于所有车型 / For all models \n\n\n日冕金\nBrisbane Gold\nA8W\nA4A4\n\n\n行云白\nGlacier White\nS9R\n2Y2Y\n\n\n玄武黑\nDeep Black\nC9X \n2T2T\n\n\n冰岛银\nSilver Leaf\nR7L\n7B7B\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nInterior Color / 内饰颜色\n\n\n\n\n\n\n中文名\nEnglish Name\nTrim Code\nRemark/备注\n\n\n棕色内饰\nMoreno\nCR\nTL/CL\n\n\nCX\nHL/FS\n\n\n米色内饰\nKapweiss\nCB\nCL\n\n\nCE\nHL/FS\n\n\n