贵阳市外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务招标公告(贵阳市南明区人民政府沙冲路街道办事处2025)



招标人:贵阳市南明区人民政府沙冲路街道办事处

招标代理机构:贵州德建招投标代理有限公司

朝阳巷
25号院外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务单位采购
竞争性谈判公告

项目概况
朝阳巷25号院外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务单位采购的潜在投标供应商应在贵州德建招投标代理有限公司(贵阳市南明区花果园R1区7号楼1单元7层)获取采购文件,并于2025年06月04日14时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:DJZB-2025ZC-1-008
2、项目名称:朝阳巷25号院外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务单位采购
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:壹万壹仟贰佰肆拾陆元壹角(¥11246.10元)
5、最高限价:壹万壹仟贰佰肆拾陆元壹角(¥11246.10元)
6、采购需求:具体详见采购文件。
7、合同履行期限:具体详见采购文件。
二、申请人的资格要求
(一)本项目供应商资格条件要求如下(若为联合体参与投标的,联合体各方均需提供):
供应商属于企业法人、其他组织或自然人,符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力
具体要求:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印或扫描件须加盖竞标供应商公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具体要求:提供2025年01月起至今任意一月的财务报表或提供银行出具的资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(复印或扫描件须加盖竞标供应商公章,承诺函格式自拟)。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(证明材料复印件或扫描件须加盖竞标供应商公章,承诺函格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具体要求:提供2025年01月起至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(复印或扫描件须加盖竞标供应商公章,承诺函格式自拟);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录
具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:(1)投标供应商须具备建设主管部门核发的建筑行业(建筑工程)丙级及以上设计资质(提供资质证书复印件或扫描件加盖投标供应商公章);(2)投标供应商拟投入的造价工程师须具备国家一级注册造价工程师资格并已在投标供应商本单位注册(提供造价工程师资格证、注册证复印件或扫描件加盖投标供应商公章)。
(三)本项目接受 联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方应按采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体牵头人负责联合体本项目投标活动中的组织协调工作;
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;
(4)具备建设主管部门核发的建筑行业(建筑工程)丙级及以上设计资质的单位为联合体牵头人;
(5)联合体各成员应按本项目采购文件提供的示范文本签订联合体协议书,明确各成员应负责的工作和责任。
(6)联合体的组成应符合国家相关法律法规对联合体投标的规定,联合体各成员应共同遵守国家相关法律法规对联合体投标的规定。
(四)本项目为非专门面向中小企业采购,根据财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
三、获取采购文件
1.获取时间:2025年05月29日至2025年06月03日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.有意向参与本项目投标的,获取采购文件需提供资料
①法定代表人获取采购文件的,提供法定代表人证明书原件(加盖公章)、身份证复印件(加盖公章)、营业执照复印件(加盖公章);
②授权代表获取采购文件的,提供法定代表人授权委托书原件(加盖公章)、法定代表人身份证复印件(加盖公章)、被授权人身份证复印件(加盖公章)、营业执照复印件(加盖公章)。
3.线上获取
供应商按要求提供相关资料,在公告附件处下载“采购文件获取登记表”,填写完整后连同采购文件费用支付凭证一起发至指定邮箱(849778163@qq.com),采购代理机构工作人员审核通过后,采购文件发送到“采购文件获取登记表”上填写的邮箱。
4.售价:300.00元/份(电子文档,售后不退)。
5.获取采购文件费用支付方式:
(1)线上支付:(可个人转)
户 名:贵州德建招投标代理有限公司
账 号:2011240001201100039062
开户行:贵阳农村商业银行正新支行
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件递交时间:2025年06月04日14时00分(北京时间);
2、提交投标文件截止时间:2025年06月04日14时00分(北京时间)所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将拒绝接收;
3、谈判时间:2025年06月04日14时00分(北京时间);
4、谈判地点:贵州德建招投标代理有限公司开标室(地址:贵阳市南明区花果园R1区7号楼1单元7层)。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
投标供应商有义务在招标活动期间浏览贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)上采购人或采购代理机构公布的与本次招标项目有关的信息,一经发布,视为已送达各投标供应商。采购人或采购代理机构不再另行电话通知各投标供应商。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:贵阳市南明区人民政府沙冲路街道办事处
地 址:贵阳市南明区朝阳巷11号
联 系 人:杜巽
联 系 电 话: 18786125801
2.采购代理机构信息
名称:贵州德建招投标代理有限公司
地址:贵阳市南明区花果园R1区7号楼1单元7层
项目联系人:聂德建
联系方式:18224899317

点击查看公告内容:
朝阳巷25号院外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务单位采购竞争性谈判公告.pdf

朝阳巷25号院外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务单位采购竞争性谈判公告项目概况朝阳巷25号院外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务单位采购的潜在投标供应商应在贵州德建招投标代理有限公司(贵阳市南明区花果园R1区7号楼1单元7层)获取采购文件,并于2025年06月04日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:DJZB-2025ZC-1-0082、项目名称:朝阳巷25号院外墙开裂下沉修缮项目设计及预算编制服务单位采购3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:壹万壹仟贰佰肆拾陆元壹角(¥11246.10元)5、最高限价:壹万壹仟贰佰肆拾陆元壹角(¥11246.10元)6、采购需求:具体详见采购文件。7、合同履行期限:具体详见采购文件。二、申请人的资格要求(一)本项目供应商资格条件要求如下(若为联合体参与投标的,联合体各方均需提供):供应商属于企业法人、其他组织或自然人,符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印或扫描件须加盖竞标供应商公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:提供2025年01月起至今任意一月的财务报表或提供银行出具的资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(复印或扫描件须加盖竞标供应商公章,承诺函格式自拟)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(证明材料复印件或扫描件须加盖竞标供应商公章,承诺函格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具体要求:提供2025年01月起至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(复印或扫描件须加盖竞标供应商公章,承诺函格式自拟);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:(1)投标供应商须具备建设主管部门核发的建筑行业(建筑工程)丙级及以上设计资质(提供资质证书复印件或扫描件加盖投标供应商公章);(2)投标供应商拟投入的造价工程师须具备国家一级注册造价工程师资格并已在投标供应商本单位注册(提供造价工程师资格证、注册证复印件或扫描件加盖投标供应商公章)。(三)本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求(1)联合体各方应按采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体牵头人负责联合体本项目投标活动中的组织协调工作;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)具备建设主管部门核发的建筑行业(建筑工程)丙级及以上设计资质的单位为联合体牵头人;(5)联合体各成员应按本项目采购文件提供的示范文本签订联合体协议书,明确各成员应负责的工作和责任。(6)联合体的组成应符合国家相关法律法规对联合体投标的规定,联合体各成员应共同遵守国家相关法律法规对联合体投标的规定。(四)本项目为非专门面向中小企业采购,根据财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。三、获取采购文件1.获取时间:2025年05月29日至2025年06月03日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.有意向参与本项目投标的,获取采购文件需提供资料①法定代表人获取采购文件的,提供法定代表人证明书原件(加盖公章)、身份证复印件(加盖公章)、营业执照复印件(加盖公章);②授权代表获取采购文件的,提供法定代表人授权委托书原件(加盖公章)、法定代表人身份证复印件(加盖公章)、被授权人身份证复印件(加盖公章)、营业执照复印件(加盖公章)。3.线上获取供应商按要求提供相关资料,在公告附件处下载“采购文件获取登记表”,填写完整后连同采购文件费用支付凭证一起发至指定邮箱(849778163@qq.com),采购代理机构工作人员审核通过后,采购文件发送到“采购文件获取登记表”上填写的邮箱。4.售价:300.00元/份(电子文档,售后不退)。5.获取采购文件费用支付方式(1)线上支付:(可个人转)户名:贵州德建招投标代理有限公司账号:2011240001201100039062开户行:贵阳农村商业银行正新支行四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件递交时间:2025年06月04日14时00分(北京时间);2、提交投标文件截止时间:2025年06月04日14时00分(北京时间)所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将拒绝接收;3、谈判时间:2025年06月04日14时00分(北京时间);4、谈判地点:贵州德建招投标代理有限公司开标室(地址:贵阳市南明区花果园R1区7号楼1单元7层)。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜投标供应商有义务在招标活动期间浏览贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)上采购人或采购代理机构公布的与本次招标项目有关的信息,一经发布,视为已送达各投标供应商。采购人或采购代理机构不再另行电话通知各投标供应商。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人名称:贵阳市南明区人民政府沙冲路街道办事处地址:贵阳市南明区朝阳巷11号联系人:杜巽联系电话:187861258012.采购代理机构信息名称:贵州德建招投标代理有限公司地址:贵阳市南明区花果园R1区7号楼1单元7层项目联系人:聂德建联系方式:18224899317招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),基德建((签名)