北京交流传动试验台功率线缆招标公告(北京纵横机电科技有限公司2025)
交流传动试验台功率线缆采购采购公告
北京纵横机电科技有限公司
交流传动试验台功率线缆采购询价文件
经研究决定,北京纵横机电科技有限公司(以下简称甲方)对交流传动试验台功率线缆采购项目进行公开询价,现邀请具有此项技术服务能力的单位(以下简称乙方)前来报价,具体内容如下:
询价编号:XJZHYF202506
项目名称:交流传动试验台功率线缆采购
采购方式:公开询价
购置清单及技术要求:配置清单及技术要求见附件
付款方式:双方按本项采购服务内容及要求签订合同。验收合格后,支付合同总额的97﹪,其余3﹪作为质保金满一年后付清。付款前乙方应按甲方规定提供合法有效的增值税专用发票。付款方式为银行转账付款。
供货商资格:
必须是在中国境内经工商、税务登记注册的,符合招标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织。
不接受在中国国家铁路集团有限公司处罚期内的投标单位及在招标单位履行合同中严重违约的投标单位。不接受被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
具备一般纳税人资格并能按照甲方要求开具增值税专用发票。
报价方需提供有效营业执照(营业登记类证明文件)或经营许可证明文件。
在2025年6月3日上午12时之前向我部提交符合下述要求的报价文件(一份正本、一份副本)的企业均有资格成为最终的供货商。
乙方必须具备相关线缆的销售资质,保证所供电缆符合甲方所提供的技术条件要求并最终满足甲方需求。
在2025年6月3日上午12时之前向我部提交符合下述要求的报价文件(一份正本、一份副本)的企业均有资格成为最终的供货商。
网上报名响应:供货商需以本企业身份在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册账号并通过审核,于2025年6月3日上午12时之前在国铁采购平台招标(试)系统内对本询价进行报名响应。
报价材料:
(1)商务响应表及报价单:商务响应表应列出商务条款响应情况,未列出的视为响应询价文件要求,报价单应按照甲方提供的附表清单分项报价、包含含税单价、不含税单价、税率、含税总价、服务响应时间等。此外,报价单还应说明报价有效期。此外,报价单报人民币到厂价。
(2)技术方案:提供技术响应表,其中报价产品技术性能必须完全符合附件《技术要求》的规定。报价文件的技术标部分应当对产品性能规格进行详细说明,至少包括型号规格、品牌、性能指标。
(3)售后服务承诺书:承诺书应明示人员培训安排,售后服务内容,免费服务的内容及免费期的起讫时间等。
(4)报价单位资质文件:营业执照(三证合一)复印件(加盖公章),银行开户许可证等其他报价单位认为必要的文件。如报价方为代理商,必须提供线缆制造商针对本项目的授权书原件及售后承诺书。
(5)其它乙方认为必要的文件。
上述所有材料请装订、密封、签字盖章并于6月3日上午12:00点前送至铁科院交流传动实验室。
供货单位的确定:收到供货商的报价文件后,我部将组织相关专家对各报价单位的报价材料进行技术和商务评审(如有需要将安排技术澄清或现场考察),经评审最低的报价单位将成为最终的供货商。请有意成为本次采购供应商的单位按下述方式索取详细资料。
地址:北京市朝阳区酒仙桥北路1号邮编100015
报价材料请送:铁科院交流传动实验室
联系人:侯雷浩邮箱:tky0663@163.com
电话:18801350663
北京纵横机电科技有限公司
2025年5月27日
交流传动试验台功率线缆采购技术条件.docx
功率电缆采购询价文件25.5.27.wps
查看: