广东废旧物资价值评估服 废旧物资价值评估服务 废旧物资价值评估和招标公告(中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司2025)



每日招标信息2025-05-28

每日招标信息
1、
中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司2025-2027年废旧物资价值评估服务及公开拍卖服务项目(第二次) - 采购公告
业主单位:中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司地区:广东-佛山报名截止:2025-06-04公告内容: 本项目为中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司2025-2027年废旧物资价值评估服务及公开拍卖服务项目(第二次),采购人为本项目为中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实。项目已具备采购条件,现进行公开邀请,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来参加应答。一、服务需求:本项目划分两个标段,标段之间互斥,每个应答方最多能中1个标段。分别承接我司废旧物资价值评估和拍卖服务。标段1:价值评估服务采购,不含税预算金额:36000元。(1)业务量:预估服务周期评估业务量约9次。(2)服务内容:现场查看实物、数据整理、分类评估并出具评估报告。(详见技术规范书)(3)服务周期:自服务委派之日起两年。标段2:拍卖服务采购,不含税预算金额:0元。(1)业务量:预估服务周期拍卖业务量约9次。免费提供服务,包含拍卖业务所需公开登报费。本项目拟继续参照往期模式,委托方支付给拍卖人的佣金为0.00元,拍卖佣金由买受人支付给拍卖人,佣金参考行业标准。(2)服务内容:标的物拍卖登报公告及拍卖、公开拍卖场地费、差旅费、误餐补助等拍卖全程产生的一切费用及物资清理全过程的一切费用。(详见技术规范书)(3)服务周期:自服务委派之日起两年。二、资格要求2.1营业执照:应答方须是在中华人民共和国境内注册的法人、事业单位或其他组织(如是分支机构,则须提供具备法人资格的上级机构授权证明)且须提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书;对于已按“三证合一”登记制度更换新版营业执照的(营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证合一),须提供由工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照。2.2资质要求:应答方须提供具备国家核发的资质证明。标段1:须提供财政部门关于资产评估机构备案的文件;标段2:须提供有效期内的拍卖经营批准证书。2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目应答。2.4信誉要求:应答方没有处于被行政主管部门或行政监督部门责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;最近三年内没有在中国移动总部和广东移动采购活动中出现投标/应答文件中承诺条款与中选后实际服务情况出现重大偏差等不良信誉记录。2.5本项目不接受联合体参与,不允许转包或违法分包。三、获取采购文件3.1本项目实行线下发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年5月26日20时00分至2025年5月29日21时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请在售卖时间内将加盖单位公章的营业执照扫描件及加盖单位公章的发送到邮箱13929939052@139.com进行报名,电话:13929939052。逾期的报名申请将被拒绝(以发送邮件到达联系人邮箱时间为准)。邮件请备注“xx项目+应答人简称”,通过报名审核后,采购文件将通过邮件形式发送给供应商。3.2采购文件每套售价人民币零元整(¥0.00),售后不退。支付要求:无。四、应答文件的递交4.1纸质 应答文件递交截止时间:2025年6月4日09时30分;应答方式:指定专人现场递交,以文件实际到达时间为准。现场递交时间:2025年6月4日09时00分--09时30分现场应答文件递交地点:佛山市顺德区乐从镇岭南大道南12号佛山移动信息大厦20楼2008会议室。本次开标将于上述应答截止的同一时间、现场应答文件递交地点的同一地点进行,供应商的法定代表人或其委托的授权代理人参加应准时。4.2出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:4.2.1逾期递交或者未递交的应答人;4.2.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。4.2开标时间地点:同上述递交文件截止时间及地点。五、联系方式采购人:中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司地址:佛山市顺德区乐从镇佛山新城岭南大道南12号联系人:郭经理业务咨询电话:13929939052邮箱:13929939052@139.com六、附加项6.1为保证项目信息的沟通,请各潜在应答人在报名后,将“公司名称+实际项目联系人姓名+联系方式+报名标段*”,发送项目联系人的邮箱。6.2参加唱价会议的应答人,请另行准备一份法定代表人授权书,并携带法定代表人身份证明文件及被授权人身份证原件。采购人:中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司
2、
关于为【赣州市公共交通有限责任公司】公开选取【拍卖服务】机构的公告
现定于2025-05-29 15:00,在线上选取为【赣州市公共交通有限责任公司】公开选取采购服务中介服务机构,相关事项公告如下:
业主项目名称:赣州市公共交通有限责任公司
采购项目名称:赞贤路公交首末站公开招租项目聘请拍卖公司
投资审批项目编码:None
采购项目编码:3607001602351592505270563
项目规模:投资额(524,600)元
服务类型:拍卖服务
服务时限:按业主要求尽快完成
服务金额:3,000元至5,000元
金额说明:竞价区间3000-5000
服务内容:赞贤路公交首末站产权证总面积为1414.4m2(停车场地约1200m2),总建筑面积140m2,其中集装箱板房2层6个共108m2、4间砖混结构房间(2间办公室、2间厕所)共32m2。启动赞贤路公交首末站整体招租工作,因该场站土地用途为交通服务场站用地,仅可用于非商业运营对外招租。租期三年,评估单价为14144元/月.
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
合同备案时间:5(个工作日)
资质要求:具有“拍卖经营批准证书”、“公物拍卖经营许可证”资质的拍卖公司
选取中介方式:网上竞价
邀请的中介:None
截止报名时间:2025-05-29 12:00:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-05-29 15:00:00
咨询电话:赣州市公共交通有限责任公司(登录后查看)
监督电话:赣州市公共交通有限责任公司(登录后查看)
网站链接地址:>https://jxswszjcs.jxzwfww.gov.cn/jx-zjcs-qt/purchaseNotice/view/3607001602351592505270563