重庆市污水管网建设招标公告(重庆市枳丹石城市建设开发有限公司2025)
关于为【郁江一级支流黎水河沿线污水管网建设项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-05-28 10:05
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-03 09:00:00
关于为【郁江一级支流黎水河沿线污水管网建设项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
郁江一级支流黎水河沿线污水管网建设项目
采购人
暂无评价
项目成功率:95.79%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市黔江区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
工程咨询服务,包括提级论证、可研报告、资金申请服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程咨询,甲级。
其他要求说明
无
服务时限及说明
根据甲方要求的时间节点完成。
合同签订时限及说明
中标单位应在中选后7日内联系我公司完成合同签订事宜。
服务金额
¥60,000.00元
金额说明
提级论证报告编制按6.00万元/个项目包干,以取得国家发改委审批通过为支付条件;可研编制费用按6.00万元/个项目包干执行,以取得区发改委审批为支付条件;资金申请服务按单个项目获批资金的1.50%且最高不超过60万元计取(未争取到资金不支付该笔费用)。上述内容均包括相关报告编制、修改及资料补充、配合申报系统录入等。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-03 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-28
郁江一级支流.pdf
郁江一级支流黎水河沿线污水管网建设项目提级论证、可研报告及资金申请服务采购方案I一、项目名称:郁江一级支流黎水河沿线污水管网建设项目二、项目情况:对黔江区郁江一级支流黎水河沿线污水管网进行改造,新建污水干管及支管23.5公里,污水管网更新改造8.9公里等。三、服务类型:工程咨询服务,包括提级论证、可研报告、资金申请服务。四、资质要求:工程咨询,甲级。五、采购方式:重庆市网上中介超市采取“直接选取”的方式。六、服务费用及付费方式:提级论证报告编制按6.00万元/个项目包干,以取得国家发改委审批通过为支付条件;可研编制费用按6.00万元/个项目包干执行,以取得区发改委审批为支付条件;资金申请服务按单个项目获批资金的1.50%且最高不超过60万元计取(未争取到资金不支付该笔费用)。上述内容均包括相关报告编制、修改及资料补充、配合申报系统录入等。七、合同签订:中标单位应在中选后7个工作日内联系我司完成合同签订事宜。(重庆市枳丹石城市建设开发有限公司2025年526日5003911009,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App