垃圾清运招标公告(安庆市市政工程管理处2025)



安庆市市政工程管理处垃圾清运项目竞争性谈判公告

安庆市市政工程管理处垃圾清运项目竞争性谈判公告
一、项目基本情况
项目编号:CG-AQ-W2025-176
项目名称:安庆市市政工程管理处垃圾清运项目
采购方式:竞争性谈判
资金来源:财政资金
预算金额:5万元
最高限价:5万元
采购需求:垃圾清运项目,详见附件。
评标办法:最低评标价法
合同履行期限:自合同签订之日起1年,服务期满后,经双方同意可续签合同1年,最多续签两次。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:/。
三、获取采购文件
时间:2025年5月27日至2025年6月4日8时30分
地点:皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)
方式:(1)供应商须登录皖宜新点交易平台查询、获取采购文件。首次登录须在皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:4009280095-5(工作日)。  
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。
(2)供应商登录皖宜新点交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线4009280095-5或者网站首页在线客服。
谈判文件相关资料工本费:人民币400元/套,平台服务费:人民币100元/次,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。
四、响应文件提交
截止时间:2025年6月4日8时30分(北京时间)
地点:皖宜新点交易平台
五、开启
时间:2025年6月4日8时30分
地点:皖宜新点交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、 其他补充事宜
1、本次竞争谈判公告同时在皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)、安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)网站上发布和推送。
2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“皖宜新点交易平台”常用下载专区下载“通用版投标工具”“新点驱动(安徽省互联互通版)”,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册,以免影响响应文件的编制,因供应商未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
4.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《皖宜新点交易平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:安庆市市政工程管理处
地    址:安庆市迎江区宜城路99号
联 系 人:叶先生
联系方式:0556-5209374
2.代理机构信息
名    称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地  址:安庆市大观区集贤南路52号
联 系 人:程小娜、刘娟
联系方式:0556-5991152
3.项目联系方式
项目联系人:叶先生
电    话:0556-5209374

附件

服务需求及技术要求.docx

招标公告.pdf

服务需求及技术要求因防汛排涝工作及美化环境需要,采购人将各部门及各站点垃圾、木枝树棍等清运工作进行招标。一、工作内容及相关约定处属各部门全年垃圾清运:1、处机关大院、排水所办公楼、干道所院内和路灯所院内零星营运、生活垃圾,垃圾置于垃圾桶内,需做到日产日清。2、港桥、顺安河、新河、大南门、同安河、立新圩6座泵站,花亭大沟格栅清污机,菱北闸及双岗闸产生的垃圾、木枝树棍等杂物上下车及路途运输、处置,每周收运三次,特殊情况及时收运。二、甲方提供必要的支持和协助,按合同规定支付清运费。三、服务地点:1、处机关大院:宜城路99号,2、干道所:皖江大道350号,3、路灯所:华中东路640号,4、排水所:人民路53号,5、港桥泵站:江堤K17+911处(方兴路与江堤交口处),6、顺安河泵站:江堤K10+480处(任店新村南区旁),7、新河泵站:江堤K5+425处(排水所院内),8、大南门泵站:大南门特色文化街,9、同安河泵站:德宽路2号,10、立新圩泵站:鸭儿塘路120号,11、菱北闸及双岗闸:双岗路东侧,12.花亭大沟格栅清污机:花亭路石化生活区西南门处。四、成交方责任和义务:成交方必须文明作业,规范操作;按要求及时清运垃圾至垃圾回收站,确保甲方上述范围内无积压,不影响防汛排涝工作及环境整洁;成交方按相关法律法规为从事本项目的所有工作人员购买人身伤害保险,自负装运过程中的一切安全责任。五、本项目服务期为自合同签订之日起1年,服务期满后,经双方同意可续签合同1年,最多续签两次。六、验收成交人和采购人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。安庆市市政工程管理处垃圾清运项目竞争性谈判公告一、项目基本情况项目编号:CG-AQ-W2025-176项目名称:安庆市市政工程管理处垃圾清运项目采购方式:竞争性谈判资金来源:财政资金预算金额:5万元最高限价:5万元采购需求:垃圾清运项目,详见附件。评标办法:最低评标价法合同履行期限:自合同签订之日起1年,服务期满后,经双方同意可续签合同1年,最多续签两次。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:/。三、获取采购文件时间:2025年5月27日至2025年6月4日8时30分地点:皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)方式:(1)供应商须登录皖宜新点交易平台查询、获取采购文件。首次登录须在皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:4009280095-5(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。(2)供应商登录皖宜新点交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线4009280095-5或者网站首页在线客服。谈判文件相关资料工本费:人民币400元/套,平台服务费:人民币100元/次,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。四、响应文件提交截止时间:2025年6月4日8时30分(北京时间)地点:皖宜新点交易平台五、开启时间:2025年6月4日8时30分地点:皖宜新点交易平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本次竞争谈判公告同时在皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)、安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)网站上发布和推送。2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。3.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“皖宜新点交易平台”常用下载专区下载“通用版投标工具”“新点驱动(安徽省互联互通版)”,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册,以免影响响应文件的编制,因供应商未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。4.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《皖宜新点交易平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市市政工程管理处地址:安庆市迎江区宜城路99号联系人:叶先生联系方式:0556-52093742.代理机构信息名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区集贤南路52号联系人:程小娜、刘娟联系方式:0556-59911523.项目联系方式项目联系人:叶先生电话:0556-5209374安庆市市政工程管理处垃圾清运项目竞争性谈判公告一、项目基本情况项目编号:CG-AQ-W2025-176项目名称:安庆市市政工程管理处垃圾清运项目采购方式:竞争性谈判资金来源:财政资金预算金额:5万元最高限价:5万元采购需求:垃圾清运项目,详见附件。评标办法:最低评标价法合同履行期限:自合同签订之日起1年,服务期满后,经双方同意可续签合同1年,最多续签两次。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:/。三、获取采购文件时间:2025年5月27日至2025年6月4日8时30分地点:皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)方式:(1)供应商须登录皖宜新点交易平台查询、获取采购文件。首次登录须在皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:4009280095-5(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。(2)供应商登录皖宜新点交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线4009280095-5或者网站首页在线客服。谈判文件相关资料工本费:人民币400元/套,平台服务费:人民币100元/次,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。四、响应文件提交截止时间:2025年6月4日8时30分(北京时间)地点:皖宜新点交易平台五、开启时间:2025年6月4日8时30分地点:皖宜新点交易平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本次竞争谈判公告同时在皖宜新点交易平台(https://wanyi.etrading.cn/)、安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)网站上发布和推送。2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。3.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“皖宜新点交易平台”常用下载专区下载“通用版投标工具”“新点驱动(安徽省互联互通版)”,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册,以免影响响应文件的编制,因供应商未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。4.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《皖宜新点交易平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市市政工程管理处地址:安庆市迎江区宜城路99号联系人:叶先生联系方式:0556-52093742.代理机构信息名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区集贤南路52号联系人:程小娜、刘娟联系方式:0556-59911523.项目联系方式项目联系人:叶先生电话:0556-5209374