甲控物资 甲供材料钢筋 水泥 沥青 锚具 热轧光圆钢筋 普通热轧带肋钢筋招标公告(中交二公局东萌工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
热轧光圆钢筋 HPB300 6mm
238.376
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm
44.487
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm
146.137
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 12mm
173.476
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 14mm
0.44
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 16mm
16.425
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 20mm
3.69
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 22mm
0.512
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 25mm
9.891
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 28mm
35.616
吨
热轧光圆钢筋 HPB300 32mm
4.95
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 10mm
906.0
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 12mm
2785.297
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 14mm
474.353
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 16mm
566.856
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 18mm
53.365
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 20mm
1070.101
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 22mm
722.335
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 25mm
965.752
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 28mm
654.811
吨
普通热轧带肋钢筋 HRB400 32mm
26.13
吨
预应力混凝土用钢绞线 1470MPa 1×2(12mm)
钢绞线
285.0
吨
混凝土用钢筋焊接网 HRB400 D10
D10带肋钢筋焊接网
580.0
吨
普通硅酸盐水泥 P·O 32.5 散装
138045.0
吨
普通硅酸盐水泥 P·O 42.5 散装
37985.0
吨
普通硅酸盐水泥 P·O 52.5 散装
869.0
吨
道路石油沥青 AH-70
18044.0
吨
改性沥青 SBSⅠ-D级
32106.0
吨
乳化沥青 PC-2
1853.0
吨
改性乳化沥青 PCRSBS改性
2067.0
吨
波形板 4130×310×85×3 见图纸
波形钢护栏板
809.0
吨
护栏柱 140×4.5
钢护栏立柱
846.0
吨
指路标志牌
Ⅴ类反光膜标志牌
3483.0
平方米
辅助标志牌
Ⅳ类反光膜标志牌
14.0
平方米
低压流体输送用焊接钢管(焊接钢管) Q195F 10mm
热镀锌标志杆及热镀锌标志牌门架
168.0
吨
突起路标 单向 反光
单面反光突起路标(道钉)
8662.0
个
突起路标 单向 反光
单面反光附着式轮廓标
5159.0
个
碎石 辉绿岩 5-10mm
辉绿岩碎石(包含辉绿岩粗集料、细集料)
163100.0
吨
通用板式橡胶支座 10~490t 普通 圆形
GCZY(H)370x92-e100板式橡胶支座,1dm3=1套
316.39
套
通用板式橡胶支座 10~490t 普通 矩形
GCZY(P)370x112板式橡胶支座,1dm3=1套
481.45
套
通用板式橡胶支座 197/9.8t 普通 矩形
GCZY(P)320x94板式橡胶支座,1dm3=1套
1422.25
套
通用板式橡胶支座 10~490t 普通 450*84
GCZY(P)220x53板式橡胶支座,1dm3=1套
48.33
套
通用板式橡胶支座 10~490t 普通 450*550*84
GBZJ 250x250x74型板式橡胶支座,1dm3=1套
101.75
套
通用板式橡胶支座 10~490t 普通 600*600*130
GCZY(P)220x66板式橡胶支座,1dm3=1套
281.0
套
通用板式橡胶支座 10~490t 普通 350*600*99
GCZY(H)220x69-e100板式橡胶支座,1dm3=1套
293.8
套
通用板式橡胶支座 10~490t 普通 350*550*99
GCZY(H)320x80-e100板式橡胶支座,1dm3=1套
33377.03
套
通用板式橡胶支座 10~490t 四氟 矩形
GBZJH 250x250x76型四氟滑板支座,1dm3=1套
109.0
套
模数式伸缩装置 40mm MF型
伸缩缝(RBKf 40)
84.0
米
梳齿板伸缩装置 40mm 单元式多向变位
加强型梳齿式伸缩缝 40 型
248.0
米
梳齿板伸缩装置 80mm 单元式多向变位
加强型梳齿式伸缩缝 80 型
252.0
米
预应力钢绞线用圆形锚具 1 13mm
工作锚(M15-4)
48.0
套
预应力钢绞线用圆形锚具 2 13mm
工作锚(M15-6)
607.0
套
预应力钢绞线用圆形锚具 3 13mm
工作锚(M15-7)
316.0
套
预应力钢绞线用圆形锚具 4 15mm
工作锚(M15-8)
512.0
套
预应力钢绞线用圆形锚具 5 15mm
工作锚(M15-9)
480.0
套
预应力钢绞线用圆形锚具 6 15mm
工作锚(M15-10)
224.0
套
附件下载
中交二公局东萌工程有限公司广西南百改扩建4标项目甲控物资直接采购
(方案编号:FA00000290968)
一、采购条件
本次询价采购人为 广西南百改扩建4标项目 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对 广西南百高速扩建坛百段4标项目,以东萌名义中标。根据项目招标文件约定,项目实体工程钢材、钢绞线、钢筋网片、水泥、沥青、钢护栏和立柱、标志牌和路标、辉绿岩碎石、柴油、支座、伸缩缝、锚具、等12类物资 (物资名称)采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:本项目为广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№4标段,途经隆安县、平果市。土建工程起讫桩号K666+910~K686+800,路线总长19.89km,包含平果互通、平果西互通。沥青面层施工桩号K647+000~K686+800,长约39.8km,其中K647+000~K666+910属于土建3标范围。本标段施工内容主要包含路基、桥梁、路面、交安、绿化工程。主线桥梁108米/4座,其中中桥38米/1座,小桥70米/3座,匝道桥梁332米/3座,其中大桥255米/2座,中桥77米/1座,涵洞通道89道、天桥6座。特殊路基处理44.9万m3,土石方共195.7万方(挖方69.3万方,填方126.4万方),水泥混凝土28万方(路面6.5万方)。水稳混合料(含级配碎石)137.1万吨,沥青混合料101.1万吨。
2.2项目工期:本项目合同工期为36个月,缺陷责任期24个月。
2.3项目地址:广西百色市平果市新安镇中桥村
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:√甲控材料
四、采购商务情况
4.1结算方式:每月11日对账,双方核对上月11日至当月10日到场验收合格物资数量,由供需双方签署对账单,乙方于15日前开具增值税专用发票结算。
4.2付款方式:每期应付货款在办理完结算及垫(代)付手续后由招标人代买方支付,提交相应支付申请手续 和增值税专用发票经发包人查验合格后 28 天内支付。无上述资料的发包人有权不予办理垫付货款手续。
4.3质量保证金额为合同总价的 3%,质量保证金在买方通知发包人退还卖方的履约保证金前 2个月一次性办理并提交。质量保证金和履约保证金委托发包人代管,质保期从项目工程交工验收时起算,为期两年。质保期因材料原因发生质量赔偿的,则从该部分货款中优先赔付,该部分货款在质保期到期后一个月内,由施工承包人通知发包人将其余额直接退还给材料供货商。
4.4其他情况:无
五、供应商情况说明
推荐供应商的相关情况:
(1)在中交供应链系统注册。
(2)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产或供应经验并能独立承担民事责任的法人组织,投标物资符合投标物资经营范围。
(3)业绩、信誉及财务状况良好。
推荐理由:为保证材料供应及材料质量的有序控制,招标人(即发包人)通过公开招标的方式,确定中标人广西交投商贸有限公司、广西交通投资集团石油销售有限公司为广西南百高速扩建坛百段4标项目甲控材料供应商,负责详本项目供应按施工合同约定的由发包人提供的材料。
六、公示期限
2025年5月28日 至2025年5月31日(公示期限不得少于3日)
七、联系方式
联 系 人:王英州
联系地址:广西百色市平果市新安镇中桥村中交二公局项目部
联系电话:18685505656
中交二公局东萌工程有限公司广西南百改扩建4标项目甲控物资直接采购(方案编号:FA00000290968)一、采购条件本次询价采购人为广西南百改扩建4标项目,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对广西南百高速扩建坛百段4标项目,以东萌名义中标。根据项目招标文件约定,项目实体工程钢材、钢绞线、钢筋网片、水泥、沥青、钢护栏和立柱、标志牌和路标、辉绿岩碎石、柴油、支座、伸缩缝、锚具、等12类物资(物资名称)采购进行直接采购公示。二、项目概况与采购内容2.1项目概况:本项目为广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(坛洛至百色段)№4标段,途经隆安县、平果市。土建工程起讫桩号K666+910~K686+800,路线总长19.89km,包含平果互通、平果西互通。沥青面层施工桩号K647+000~K686+800,长约39.8km,其中K647+000~K666+910属于土建3标范围。本标段施工内容主要包含路基、桥梁、路面、交安、绿化工程。主线桥梁108米/4座,其中中桥38米/1座,小桥70米/3座,匝道桥梁332米/3座,其中大桥255米/2座,中桥77米/1座,涵洞通道89道、天桥6座。特殊路基处理44.9万m³,土石方共195.7万方(挖方69.3万方,填方126.4万方),水泥混凝土28万方(路面6.5万方)。水稳混合料(含级配碎石)137.1万吨,沥青混合料101.1万吨。2.2项目工期:本项目合同工期为36个月,缺陷责任期24个月。2.3项目地址:广西百色市平果市新安镇中桥村三、直接采购适用的情形及说明直接采购适用的情形:☑甲控材料四、采购商务情况4.1结算方式:每月11日对账,双方核对上月11日至当月10日到场验收合格物资数量,由供需双方签署对账单,乙方于15日前开具增值税专用发票结算。4.2付款方式:每期应付货款在办理完结算及垫(代)付手续后由招标人代买方支付,提交相应支付申请手续和增值税专用发票经发包人查验合格后28天内支付。无上述资料的发包人有权不予办理垫付货款手续。4.3质量保证金额为合同总价的3%,质量保证金在买方通知发包人退还卖方的履约保证金前2个月一次性办理并提交。质量保证金和履约保证金委托发包人代管,质保期从项目工程交工验收时起算,为期两年。质保期因材料原因发生质量赔偿的,则从该部分货款中优先赔付,该部分货款在质保期到期后一个月内,由施工承包人通知发包人将其余额直接退还给材料供货商。4.4其他情况:无五、供应商情况说明推荐供应商的相关情况:(1)在中交供应链系统注册。(2)在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产或供应经验并能独立承担民事责任的法人组织,投标物资符合投标物资经营范围。(3)业绩、信誉及财务状况良好。推荐理由:为保证材料供应及材料质量的有序控制,招标人(即发包人)通过公开招标的方式,确定中标人广西交投商贸有限公司、广西交通投资集团石油销售有限公司为广西南百高速扩建坛百段4标项目甲控材料供应商,负责详本项目供应按施工合同约定的由发包人提供的材料。六、公示期限2025年5月28日至2025年5月31日(公示期限不得少于3日)七、联系方式联系人:王英州联系地址:广西百色市平果市新安镇中桥村中交二公局项目部联系电话:18685505656