橡胶林下种植食药用菌 土地整理工程 灌溉工程 电气工程招标公告(白沙黎族自治县元门乡人民政府2025)
元门乡橡胶林下种植食药用菌项目竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况:
元门乡橡胶林下种植食药用菌项目
的潜在供应商应在
海口市美兰区大英山西二街
2号海航·法苑里2号楼2单元12A1201室
获取采购文件,并于
2025年06月09日15时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
采购编号:HNCS-2025052
项目名称:元门乡橡胶林下种植食药用菌项目
采购方式:
竞争性谈判 √竞争性磋商 询价
预算金额:1717384.32元
最高限价:1717384.32元,超过最高限价的响应文件按无效投标处理。
采购需求:元门乡橡胶林下种植食药用菌项目,建设内容为土地整理工程、灌溉工程、电气工程等工作内容,详见磋商文件第三章采购需求书。
合同履行期限(或工期):
自合同签订之日起
90日历天
本项目(
是
/√否
)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【
2006】90号)、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》、海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知》(琼财采规〔2019〕3 号)等相关法律、法规。
3.本项目的特定资格要求:
3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人:①供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业单位的,提供有效“统一社会信用代码事业单位法人证书”;③若为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业许可证等证明文件或营业执照”;④若为自然人的,提供“身份证明文件”(提供证明材料复印件并加盖公章);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供资格承诺函(
提供
证明材料并加盖公章)
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供资格承诺函(
提供
证明材料并加盖公章);
3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供资格承诺函(
提供
证明材料并加盖公章);
3.5国家法律、行政法规规定的其他条件:承诺未存在国家法律、行政法规规定的其他违法、无效投标行为,提供资格承诺函(
提供
证明材料并加盖公章);
3.6在“信用中国” 网站 (www.creditchina.gov.cn)的重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网的失信被执行人、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 的政府采购严重违法失信行为记录名单中均未被列入:提供资格承诺函或招标公告发出后的查询结果网页截图证明(
提供
证明材料并加盖公章);
3.7参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供资格承诺函(
提供
证明材料并加盖公章);
3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动:提供资格承诺函(
提供
证明材料并加盖公章);
3.9参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录:提供无环保类行政处罚记录声明函(
提供
证明材料并加盖公章);
3.10
具备独立法人资格和有效的安全生产许可证,且
同时
具有水利水电工程施工总承包叁级(含)以上级资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市〔
2020〕94号】)换发新证的水利水电工程施工总承包乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.11
供应商
拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,且要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
(提供该人员建造师注册证书复印件加盖公章
、
在本单位缴纳的
2025年1月至今任意1个月
社保证明复印件加盖公章及且要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)的承诺函加盖公章,格式自拟)
。
三、获取采购文件
时间:
2025年
05
月
29
日
至
2025年
06
月
05
日
(
磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于
5个工作日
)
,每天上午
9:00
至
11:30
,下午
14:30
至
17:30
(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市美兰区大英山西二街
2号海航·法苑里2号楼2单元12A1201
室
方式:现场购买。购买竞争性磋商文件需要的资料:
1、营业执照复印件;2、法定代表人身份证明书(法定代表人现场报名须提供此项)或授权委托书(代理人现场报名须提供此项);4、法定代表人身份证复印件;5、被授权人身份证复印件。以上材料均加盖公章。
售价:
500元
四、响应文件提交
截止时间:
2025年
06
月
09
日
15点 00分
(北京时间)
地点:
海南省海口市美兰区蓝天路
15号4栋中坚招投标交易中心三楼(海南省招标投标协会)开标室
3
(如有变动,另行通知)
五、开启
时间:
详见响应文件提交截止时间
地点:
详见响应文件提交地点
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本采购公告
在海南省政府采购行业协会、采购与招标网发布。
2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
白沙黎族自治县元门乡人民政府
地
址:
海南省
白沙
县
2. 采购代理机构信息
名
称:
海南长昇工程项目咨询有限责任公司
地址:
海口市美兰区大英山西二街
2号海航·法苑里2号楼2单元12A1201
室
3.项目联系方式
项目联系人:
吴
工
电
话:
13976678607