山东省医疗设备 不锈钢器械车 医疗器械招标公告(山东省文登整骨烟台医院有限公司2025)
点击查看公告内容: 山东省文登整骨烟台医院有限公司医疗设备采购项目公开招标公告.pdf
山东省文登整骨烟台医院有限公司医疗设备采购项目公开招标公告(招标编号:WDZGYT2025-002)项目所在地区:山东省,烟台市一、招标条件本医疗设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山东省文登整骨烟台医院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:医疗设备采购项目,本项目共三个包范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)不锈钢器械车等;(002)动力系统;(003)手术器械;三、投标人资格要求(001不锈钢器械车等)的投标人资格能力要求:1、须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、未被信用中国、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、严重违法失信行为记录名单的(招标人、招标代理机构负责查询);3、投标人如为代理商且所投设备如为III类医疗器械的,须具有有效期内的医疗器械经营许可证(经营方式须包括批发);如为制造商,须具有有效期内的医疗器械生产许可证;4、本项目不接受联合体投标。;(002动力系统)的投标人资格能力要求:1、须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、未被信用中国、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、严重违法失信行为记录名单的(招标人、招标代理机构负责查询);3、投标人如为代理商且所投设备如为III类医疗器械的,须具有有效期内的医疗器械经营许可证(经营方式须包括批发);如为制造商,须具有有效期内的医疗器械生产许可证;4、本项目不接受联合体投标。;(003手术器械)的投标人资格能力要求:1、须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、未被信用中国、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、严重违法失信行为记录名单的(招标人、招标代理机构负责查询);3、投标人如为代理商且所投设备如为III类医疗器械的,须具有有效期内的医疗器械经营许可证(经营方式须包括批发);如为制造商,须具有有效期内的医疗器械生产许可证;4、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月28日08时30分到2025年06月04日17时30分获取方式:(1)现场购买;(2)快递购买,投标人须将所投项目名称、项目编号、包号、联系人、联系电话(办公电话、手机)、收件地址、发票开具信息、标书费汇款底单发送至邮箱zy6709507@163.com并电话告知,报名咨询电话:0535-6709507。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日14时30分递交方式:山东中宇项目管理咨询有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日14时30分开标地点:山东中宇项目管理咨询有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层)七、其他售价:人民币300元整,招标文件售出不退。开户银行:中国光大银行烟台莱山支行开户名称:山东中宇项目管理咨询有限公司帐号:38110188000113406八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东省文登整骨烟台医院有限公司地址:山东省烟台市莱山区经济开发区绿斯达路中段联系人:于先生电话:0535-6911709电子邮件:/招标代理机构:山东中宇项目管理咨询有限公司地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层联系人:葛涵电话:0535-6709507电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)