泥缸招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)
询价单号
PXBZX25051069
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2025-05-29T10:30
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
D010499033389
泥缸
DK3003-103-1
1.0
件
2025-07-31
《外铆成品(含泥缸盖)》。工序详情:《无》。材质:《焊件》。单重:《107.130000》。图号:《无》。工程编号:《无》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市市辖区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:滚动付款,质保金10%
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
报价单泥缸.xlsx
cd2d665be18a4c94a08a6ad477fdd8c3_compress.jpg
d1a56dc16ee453652b1c06f2f48b32e9_compress.jpg
投标报价表
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
收 件 人(Attn):询价小组
传真(Fax):
发 件 人(Attn):
传真(Fax):
序号
合同号
制修号
名称
材质
数量(件)
成品单重(kg)
成品总重(kg)
单价(元/ 件)
总价(元)
备注
1
B0719-2508-007
DK3003-103-1
泥缸
焊
5
107.13
535.65
4500
22500
535.65
22500
交货日期:2025.6.30
付款条件:滚动付款,质保金10%
单位:
日 期:
PSMDL24057154002
王少华-FJ0160
PSMDL24057154003
王少华-FJ0160
PSMDL24057154004
王少华-FJ0160
PSMDL24057154005
王少华-FJ0160
PSMDL24057154014
王少华-FJ0160
PSMDL24057154015
王少华-FJ0160
PSMDL24057154016
王少华-FJ0160
PSMDL24057154017
王少华-FJ0160
PSMDL24057154018
王少华-FJ0160
PSMDL24057154019
王少华-FJ0160
PSMDL24057154020
王少华-FJ0160
PSMDL24057154021
王少华-FJ0160
PSMDL24057154022
王少华-FJ0160
PSMDL24057154001
冯小盈-FJ0636
PSMDL24057154006
刘晓龙-FJ1529
PSMDL24057154007
刘晓龙-FJ1529
PSMDL24057154008
刘晓龙-FJ1529
PSMDL24057154009
刘晓龙-FJ1529
投标报价表
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
收 件 人(Attn):询价小组
传真(Fax):
发 件 人(Attn):杨松柱
传真(Fax):
序号
合同号
制修号
名称
材质
数量(件)
单重(kg)
总重(kg)
毛坯单重
毛坯总重
单价(元/Kg)
总价(元)
备注
1
M0148-2405-001
Z2865C-8-1-2-2
吊耳轴
40CoNiMo
3
318.7
956.1
25
75
35
33463.5
2
M0148-2405-001
Z2865C-8-1-11
轴(一)
45
4
58.9
235.6
25
5890
3
M0148-2405-001
Z2865C-8-1-13
轴(二)
45
12
52.8
633.6
23
14572.8
4
M0148-2405-001
Z2865C-8-2-9
轴(一)
45
2
61.9
123.8
25
3095
5
M0148-2405-001
Z2865C-8-2-10
轴(二)
45
24
57.5
1380
25
34500
合计
3329.1
91521.3
交货日期:50天
付款条件:滚动付款
单位:武功秦龙机械厂
日 期: 2024-2-23
投标报价表
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
收 件 人(Attn):询价小组
传真(Fax):
发 件 人(Attn):瞿利军
传真(Fax):
序号
合同号
制修号
名称
材质
数量(件)
单重(kg)
总重(kg)
单价(元/件)
总价(元)
备注
1
Z1340KL-402g
主轴
45
2
885
1770
22000
44000
2
Z13410KL-418D
转臂横梁
45
2
205
410
9500
19000
合计
2180
63000
交货日期:60天
付款条件:滚动付款
单位:汉中市鸿舰工贸有限责任公司
日 期: 2024-2-6
10N12R+00630180H8照02x453X453x453034-R10巨8图景80检2A4074062801501502-017*8工2-0128B3.22x4503X452253x458-M20Q030照4-R103巨8图R景-Bp34080304检2A40740B向62801501508-035平2-017*88-022工均市2-012833B3.2生产数量件组麻荣技术要求:1焊前预热,焊后保温。所有焊缠均采用E4303连续烨接,络高度为5-7mm.焊后消除内应力退火处理。2泥缸与泥缸盖DK3003-103-2装配到一起,并点焊牢国后再加工内孔0240H9(-0115,0)达镀前尺寸。4缸体与泥缸盖把合一起,内孔0240H9(-0115,0)表面镀格,展深0.04-005mm,镀后抛光处理。7DK3003-103-1-7耳Q235A20.110.206DK3003-103-1-6板Q235A60291.745DK30-103-1-5法兰2Q235A113.5213.52电4DK30-103-1-4泥口3511.451.453DK3003-103-1-3耳座Q235A20.10.20DK3003-103-1-2泥红本体451674867.48用DK30-103-1-油兰1Q235A18.6518.60用序号代号名称规格材质数量阜井计良R备注总工艺路线供热金候单总1b中钢集团西安重机有限公司Sinosteelx'anMachineryCO.LTD泥E装配泥缸村发菜设计口8焊件配号82024123记孝水20241213质量(Kgl9319D3003-103数量1公号1釜字日明处数更改文件号标化&8[金月号制修号DK3003-103-1新次批月1411合网数量snn3未注倒角1X45°。绿地控三oO三SXA/QR09.1-10a外委、外协生产计划表申请行号:210486PRND1页,共1页编号材—质数量总重/kg工艺路线要求回厂日期产品回厂状态备注合同号制修号名称B0779-2509-003DK3003-103-1泥缸焊接件1107.13铆-热-金-镀-金7-3L外铆成品(含泥缸盖)配套项数:总重:1107.135.277有泅菪王军强韩美蓉审批:制表人:制表日期:2025/5/23星期五接收人:接收单位:采供部