安全防范系统维护保养服务 规模安全防范系统维护保养服务招标公告(大连医科大学2025)



点击查看公告内容: 大连医科大学安全防范系统维护保养服务项目竞争性磋商采购公告.pdf

大连医科大学安全防范系统维护保养服务项目竞争性磋商采购公告(招标编号:YFZB202505027)项目所在地区:辽宁省一、招标条件本大连医科大学安全防范系统维护保养服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金450000.00元,招标人为大连医科大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模安全防范系统维护保养服务项目包括视频监控系统、防盗报警系统、停车管理系统、车辆管理系统等的维护保养。(详见采购文件第三章服务需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)大连医科大学安全防范系统维护保养服务项目;三、投标人资格要求(001大连医科大学安全防范系统维护保养服务项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微企业采购,按照财库【2020】46号,财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知执行;(2)中小企业划型标准参照《工业和信息化部、统计局、发展改革委、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011〕300号),本项目所属行业为软件和信息技术服务业(从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微企业。其中从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业:从业人员10人及以下或营业收入50万元以下的为微型企业。)(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017)141号、财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库(2014)68号的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。3.本项目的特定资格要求:项目负责人须具有电气相关专业的中级及以上工程师职称。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月27日09时00分到2025年06月04日16时00分获取方式:现场获取,报名时需提供以下材料1、法人或者其他组织的营业执照主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供,授权委托人获取采购文件时不需要提供)3、授权委托书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人获取采购文件的无需提供)4、项目负责人职称证书复印件。(以上复印件须加盖公章)。售价:300元/套五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月09日13时30分递交方式:大连壹方项目管理咨询有限公司会议室(地址:大连市甘井子区和丰园17-3号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月09日13时30分开标地点:大连壹方项目管理咨询有限公司会议室(地址:大连市甘井子区和丰园17-3号)七、其他项目概况大连医科大学安全防范系统维护保养服务项目的潜在供应商应在大连壹方项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2025年6月9日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YFZB202505027项目名称:大连医科大学安全防范系统维护保养服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):450000.00最高限价(元):450000.00采购需求安全防范系统维护保养服务项目包括视频监控系统、防盗报警系统、停车管理系统、车辆管理系统等的维护保养。(详见采购文件第三章服务需求)。合同履行期限:2025年7月1日至2026年6月30日,服务期满,在本项目服务内容、服专1务要求以及项目预算不变的前提下,经双方协商同意,可续签下一年度合同,最多续签两次,和口合同一年签。城P需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等(详见招标文件)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微企业采购,按照财库【2020】46号,财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知执行:(2)中小企业划型标准参照《工业和信息化部、统计局、发展改革委、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011)300号),本项目所属行业为软件和信息技术服务业(从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微企业。其中从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业:从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人及以下或营业收入50万元以下的为微型企业。)(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017)141号、财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库(2014〕68号的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。3.本项目的特定资格要求:项目负责人须具有电气相关专业的中级及以上工程师职称。三、获取采购文件时间2025年5月27日至2025年6月4日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:大连壹方项目管理咨询有限公司(地址:大连市甘井子区和丰园17-3号)。方式:现场获取,报名时需提供以下材料1、法人或者其他组织的营业执照主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供,授权委托人获取采购文件时不需要提供)3、授权委托书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人获取采购文件的无需提供)4、项目负责人职称证书复印件。(以上复印件须加盖公章)。售价:300元/套四、响应文件提交月管7截止时间:2025年6月9日13点30分(北京时间)地点:大连壹方项目管理咨询有限公司会议室大连市甘井子区和丰园17-3号。地址:大连市甘井子区和丰园17-3号。I五、开启时间:2025年6月9日13点30分(北京时间)地点:大连壹方项目管理咨询有限公司会议室(地址:大连市甘井子区和丰园17-3号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购代理机构的答复不满意,或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在质疑答复期满后十五个工作日内向采购人提起投诉。八、其他补充事宜磋商文件费用缴纳方式:现金或对公账户电汇。收费账号信息:开户名称:大连壹方项目管理咨询有限公司开户银行:大连银行股份有限公司金三角支行账号:800629000000358八、监督部门本招标项目的监督部门为大连医科大学。九、联系方式招标人:大连医科大学地址:辽宁省大连市旅顺南路西段9号联系人:郭老师电话:0411-86110096电子邮件:招标代理机构:大连壹方项目管理咨询有限公司地址:大连市甘井子区和丰园联系人:刘阳、杨斯博电话:0411-86581828电子邮件:yifangzb@126.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)nrjmI污排正1