土建维修工程结算审计招标公告(沈阳公司2025)
询比价公告
辽宁区域沈阳公司土建维修工程结算审计项目询比价
发布时间:2025-05-28 13:30:46
辽宁区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:LNQY-XJ-2025-0398
采购单位:辽宁区域
报名截止时间:2025-05-31 23:00:00
报价截止时间:2025-06-01 10:00:00
咨询截止时间:2025-06-01 08:00:00
价格开启时间:2025-06-01 10:00:00
采购类别:管理咨询
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费LNQY-XJ-2025-0398)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金LNQY-XJ-2025-0398)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
5-20万工程审计
技术服务
1.000
次
挂账后付款
沈阳公司
20-50万工程审计
技术服务
1.000
次
挂账后付款
沈阳公司
50-100万工程审计
技术服务
1.000
次
挂账后付款
沈阳公司
收货地址: 沈阳市苏家屯区沈阳冀东水泥有限公司
┃详情描述
询比价公告 现就辽宁区域沈阳公司土建维修工程结算审计项目,采取金隅集团阳光招采平台询比价的方式确定中标单位,欢迎您参与报价。一、项目内容:
沈阳公司2025年土建维修总额度为54万元现需有工程造价咨询资质的进行工程造价咨询(审计)。二、技术要求沈阳公司全年土建维修预算总计54万元,采用区间取费方式进行比价。
工程造价区间(万元)
单位
咨询价格
税率
审计周期(天)
5-20
次
20-50
次
50-100
次
1、工程结算报告报至审计单位后定期完成审计,按工程造价区间设定审计时间。2、按次收费,年度结算,结算金额以实际发生数量为准。3、年度审计合同,从2025年5月至2026年5月。4、资质要求:已取得工程造价咨询企业资质证书满3年;技术负责人已取得造价工程师证书并具有工程或工程经济类高级专业技术职称;企业目前处于正常营业状态。三、报价须知:(一)乙方应填写报价单和相关技术规范要求材料,加盖公章,扫描件上传至招采平台报价。报价含税、包含所有费用。确认报价税率填写正确后提交报价。(二)现场踏勘:乙方必须事先与甲方技术人员联系,了解相关要求及当地政策情况。(三)对不明项目请确认无误后进行报价。提交报价视同了解询价物资要求。平台公示中标后,若拒绝履行合同签订,根据情况要求赔偿因拒绝供货增加的费用,并进行拉黑处理。(四)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。(五)乙方须具正规发票,报价单须标明税率;乙方向甲方开具总额的增值税发票,甲方发票挂账后付款。(六)乙方应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。供应商近3年在合同执行过程中无重大不诚信事件发生,与其他企业无重大案件纠纷,承诺无行贿记录,一经查实则取消投标资格。
联系人:沈阳公司朱学明 电话:13236966060
┃联系人
冯揖涵 / 15841088779
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15998201265
监督举报邮箱:m15998201265@163.com