纸张耗材招标公告(吉化第三中学校2025)



点击查看公告内容: 吉化第三中学校纸张耗材采购项目.pdf

吉化第三中学校纸张耗材采购项目(招标编号:JLHYZB-2025-CG052)项目所在地区:吉林省,吉林市,龙潭区一、招标条件本吉化第三中学校纸张耗材采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金21万元,招标人为吉化第三中学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:初中、高中学生印刷及教职员工办公纸张耗材,包括A3纸、A4纸、一体机纸(B4纸)采购,具体参数详见招标文件技术参数要求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)吉化第三中学校纸张耗材采购项目;三、投标人资格要求(001吉化第三中学校纸张耗材采购项目)的投标人资格能力要求:3.1在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商。3.2拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。3.3企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。3.4投标人须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录:本公司(案由:单位行贿罪)和个人(指法定代表人及授权委托人)(案由:行贿罪)。3.5投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单。3.6投标人须在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录”。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月27日09时00分到2025年06月04日16时00分获取方式:按招标公告要求现场报名获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日09时30分递交方式:吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日09时30分开标地点:吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)七、其他吉化第三中学校纸张耗材采购项目招标公告项目编号:JLHYZB-2025-CG052项目概况吉化第三中学校纸张耗材采购项目的潜在投标人应在吉林恒源建设有限公司(吉林市丰满区中海大厦12层)获取招标文件,并于2025年06月16日9时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目名称:吉化第三中学校纸张耗材采购项目。2、采购内容:初中、高中学生印刷及教职员工办公纸张耗材,包括A3纸、A4纸、一体机纸(B4纸)采购,具体参数详见招标文件技术参数要求。3、招标控制价:21万元。4、供货地点:吉化第三中学校。5、供货期:1年。6、交货方式:中标人负责将货物安全完好运抵交货地点并保证验收合格。7、质量标准要求:符合现行国家以及省、市或行业的标准规范。8、资金来源:财政拨款。9、采购方式:公开招标。10、资格审查方式:资格后审。11、本项目不接受联合体投标。二、投标人资格条件及要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求2.1执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);2.2执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);2.3执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);2.4《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等;2.5本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求,专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求3.1在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商。3.2拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。3.3企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。3.4投标人须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录:本公司(案由:单位行贿罪)和个人(指法定代表人及授权委托人)(案由:行贿罪)。3.5投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单。3.6投标人须在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录”。三、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请于2025年05月27日至2025年06月04日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午1时30分至4时(北京时间,下同)到吉林恒源建设有限公司招标处(吉林市丰满区中海大厦12层)报名。2.上述同一时间获取招标文件截止。投标人获取招标文件时须携带营业执照副本、无行贿犯罪记录证明、法人代表身份证明或其授权委托书及身份证、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”等渠道查询相关信用记录的网站截图证明、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。以上证件原件及复印件加盖公章购买招标文件。3.招标文件每包人民币500元,售后不退。四、投标文件的递交1.开标时间及递交投标文件截止时间为2025年06月16日09时30分,递交地点为吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2.投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提交投标保证金或投标保函,具体金额见招标文件。3.招标项目的开标将于上述投标截止的同一时间在吉林恒源建设有限公司开标室(吉林市丰满区中海大厦12层)公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。4.有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。五、本次招标公告中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。六、联系方式招标人:吉化第三中学校地址:吉林省吉林市龙潭区南宁路36号联系人:于国伟联系电话:0432-66011773招标代理机构:吉林恒源建设有限公司办公地址:吉林市丰满区吉林大街中海大厦12层联系人:费佳敏联系电话:0432-64650118八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:吉化第三中学校地址:吉林省吉林市龙潭区南宁路36号联系人:于国伟电话:0432-66011773电子邮件:-招标代理机构:吉林恒源建设有限公司地址:吉林市丰满区吉林大街中海大厦12层联系人:费佳敏电话:0432-64650118电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)