太原市入炉煤采样装置设备、汽车采样器 桥式汽车采样器及配套控制室设备招标公告(太原市热力集团有限责任公司2025)
太原市热力集团娄烦县城集中供热热源厂迁建工程中部入炉煤采样装置设备、汽车采样器采购及服务招标公告
(招标编号:ZHZB-QT-HW-20250051)
招标项目所在地区:中国-山西省-太原市
一、招标条件
本太原市热力集团娄烦县城集中供热热源厂迁建工程中部入炉煤采样装置设备、汽车采样器采购及服务(招标项目编号:M1100000048004463001),招标人为太原市热力集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,并在“比比网电子招投标交易平台”网址:(http://www.bitbid.cn)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:根据娄烦县城集中供热热源厂迁建工程设备及附属设备采购招标委托进行公开招标。
2.2 招标编号:ZHZB-QT-HW-20250051
2.3 招标内容:本招标项目划分为2个标段,潜在投标人可以对其中一个标段或多个标段进行投标报名,2个标段可以兼中。本次招标为其中的:
标段号
货物名称
规格型号
单位
预估数量
备注
1
中部入炉煤采样装置
采制样精确度达到±2%
套
2
2
桥式汽车采样器及配套控制室设备
大车行走轨距(跨度):6.5m;行走距离:24m;集样瓶数量:8个。
套
1
2.4招标范围:包装、运输到交货地点、卸车(由招标人负责;招标人确认收货前,所有质量及安全由投标人负责)、指导安装、调试及试运行后,人员培训和技术指导服务。
2.5交货期:合同签订后60天内完成交付。
2.6交货地点:娄烦县城集中供热热源厂迁建工程施工现场。
三投标人资格要求
001第一、二标段
3.1投标人具有中华人民共和国境内合法注册的独立法人资格,并具有与本招标项目相应设备的生产供货能力;
3.2投标人具有近 3 年(2022年、2023年、2024年)投标产品供货业绩(以与最终用户签订的合同首页、合同型号及数量所在页、签字盖章页为准);
3.3未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的采购活动,违反规定的,相关投标均无效;
3.5本次招标不接受代理商投标;
3.6本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1获取时间:2025年5月28日17时00分至2025年6月4日17时00分(北京时间)。
4.2获取方法:登录“比比网电子招投标交易平台”下载招标文件。
4.3标书售价:500元人民币/标段(包),招标文件售后不退。
4.4本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人应在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。
4.5参与该项目的投标人需在“比比网电子招投标交易平台”网址:(http://www.bitbid.cn)完成注册后登录系统,通过“招标投标”栏目参加投标。对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。
4.6招标文件汇款账户:
户名:山西中鸿招标代理有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司太原广场支行
账 号:632572477
备注:请在备注栏中注明是**项目(招标编号)的招标文件费用。
五、投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年6月18日9时15分(北京时间)
5.2 递交方法:投标人比比网电子招投标交易平台进入“我的投标”点击“投标文件”,并使用 CA 数字证书进行加密上传。
5.3 递交地址:比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)。逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间及方式
6.1开标时间:2025年6月18日9时15 分(北京时间)
6.2开标方式:通过比比网电子招投标交易平台组织在线开标
七、其他公告内容
7.1本次招标公告在比比网电子招投标交易(http://www.bitbid.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、《山西招标采购服务平台》(https://www.sxtba.com/home)同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为太原市热力集团有限责任公司纪委综合办公室和监督检查室。
九、联系方式
招标人:太原市热力集团有限责任公司
地址:太原市万柏林区上庄街155号
联系人:韩先生
联系方式:0351-4423448
招标代理:山西中鸿招标代理有限公司
地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街迎西佳园底商8号
联系人:郭利帅、任金云、李福顺
电话:0351-3184999、18613512743
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
招标人或其招标代理机构:(盖章)