空调配件 空调冷凝器 空调 空调室内机蒸发器 空调外机主板 空调压缩机招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25052801046
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-31T09:00
报价截至时间
2025-05-31T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0600011480

空调冷凝器

规格:适用于RF28W/D-N5(0)空调,厂家提供制冷剂到厂更换

格力

4.0



2025-06-27

0600011484

空调室内机蒸发器

规格:适用于RF7.2WQ/NhA-N3JY01空调,厂家提供制冷剂到厂更换

格力

2.0



2025-06-27

0600011481

空调外机主板

型号:WZ6L35M(CPU),规格:适用于RF28WPd/BNa(0)

格力

2.0



2025-06-27

0600011483

空调室内机蒸发器

规格:适用于KFR-51L/DY-PA400(D3)空调,厂家提供制冷剂到厂更换

美的

1.0



2025-06-27

0600011478

空调压缩机

规格:适用于RF28W/D-N5(0)空调,厂家提供制冷剂到厂更换

格力

4.0



2025-06-27

0600011479

空调器风扇用直流无刷电动机

型号:ZWK702B500023,规格:厂家到现场更换试机

格力

3.0



2025-06-27

0600011477

空调室内机蒸发器

规格:适用于RF12WQ/NhA-N3JY01空调,厂家提供制冷剂到厂更换

格力

1.0



2025-06-27

0600011482

空调压缩机

型号:QXFS-F275sN450,规格:适用于RF7.2WQ/NhA-N3JY01(0),厂家提供制冷剂到厂更换

格力

1.0



2025-06-27

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,发票到后次月付款,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

鲁丽纸业空调配件定向招标书25-5-31.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对鲁丽纸业空调配件定向招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年5月31日上午9:00。八、结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,发票到后次月付款,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰千元(¥:2000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:30天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:孙洪刚移动电话:15853636098办公电话:0536-5364436单位名称:山东省寿光市鲁丽纸业有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH迎鲁丽限团有限公司附表:序号物料编码名称规格型号品牌单位主数量需求部门备注10600011480空调冷凝器适用于RF28W/D-N5(0)空调,厂家提供制冷剂到厂更换格力件4电仪科20600011484空调室内机蒸发器适用于RF7.2WQ/NhA-N3JY01空调,厂家提供制冷剂到厂更换格力件2电仪科30600011481空调外机主板适用于RF28WPd/BNa(0)WZ6L35M(CPU)格力件2电仪科40600011483空调室内机蒸发器适用于KFR-51L/DY-PA400(D3)空调,厂家提供制冷剂到厂更换美的件1电仪科50600011478空调压缩机适用于RF28W/D-N5(0)空调,厂家提供制冷剂到厂更换格力件4电仪科60600011479空调器风扇用直流无刷电动机厂家到现场更换试机ZWK702B500023格力件3电仪科70600011477空调室内机蒸发器适用于RF12WQ/NhA-N3JY01空调,厂家提供制冷剂到厂更换格力件1电仪科80600011482空调压缩机适用于RF7.2WQ/NhA-N3JY01(0),厂家提供制冷剂到厂更换QXFS-F275sN450格力件1电仪科