涝积水点整治工程使用林地可行性报告编制及评审 涝积水点整治工程 涝积水点整治工程使用 雨水管网工程 雨水管道清淤修复工程 涝积水点整治招标公告(澄迈县清澄水务环境发展有限责任公司2025)



澄迈县内涝积水点整治工程使用林地可行性报告编制及评审比选公告

澄迈县内涝积水点整治工程使用林地可行性报告编制及评审
比选
公告

一、工程名称
澄迈县内涝积水点整治工程。
二、工程地点
海南省澄迈县。
三、工程概况
本工程建设内容为:该项目主要包括澄迈县全域内涝积水点整治工程、城镇雨水管网工程、雨水管道清淤修复工程和信息化监测建设工程,具体内容如下: (一)内涝积水点整治工程:金江镇、瑞溪镇、老城镇、永发镇、加乐镇、文儒镇、福山镇、中兴镇 8个建制镇镇域共 53个内涝积水点整治; (二)城镇雨水管网工程:金江镇、瑞溪镇、永发镇、加乐镇、文儒镇、福山镇、桥头镇、中兴镇、仁兴镇、大丰镇、金安镇11个建制镇镇区雨水管网工程; (三)雨水管道清淤修复工程:对金江镇现状雨水管道进行清淤及修复; (四)信息化监测建设工程:构建包含全澄迈县的智慧防涝平台,且实现与省水务平台的对接。项目总投资60229.52万元,其中建安工程费49959.79万元,工程建设其他费用6096.09万元,预备费2802.79万元。资金来源为政府投资。
四、业主单位
澄迈县清澄水务环境发展有限责任公司。
五、委托内容
委托一家单位完成使用林地可行性报告编制及评审、复垦方案的采购工作。
六、参选人资格
(一)具备独立法人资格;具有履行合同的资格与能力,遵守国家有关法律法规,具有良好的商业信誉。
(二)信用中国网站信用信息报告无严重失信、无经营异常记录(报告生成日期不得早于报名开始时间)、未被列入中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)(查询时间不得早于报名开始时间)。签订合同前或执行合同中,申请人不满足上述要求,比选人依法取消其中选资格或中止合同。
(三)能提供无行贿受贿承诺书。
(四)未被列入海南省建设工程领域企业严重失信名单(查询时间不得早于报名开始时间)。
(五)在中国裁判文书网中自2022年1月1日至今无单位受贿罪、单位行贿罪;在中国裁判文书网中法定代表人自2022年1月1日至今无受贿罪、行贿罪。
七、报名信息及比选文件获取
(一)报名日期:2025年5月28日上午8:30至5月30日下午17:30(报名受理时间为上午:08:30-12:00,下午:14:30-17:30,周六周日除外)。
(二)报名方式:现场报名,递交纸质报名材料。
(三)报名所需材料:
1.委托代理人报名时请携带法定代表人授权委托书原件(法定代表人签字、委托代理人签字、加盖公章)、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、委托代理人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、企业营业执照(复印件加盖公章)。
2.法定代表人报名时请携带法定代表人身份证明(法定代表人签字、加盖公章)、法定代表人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、企业营业执照(复印件加盖公章)。
(四)报名地点:海南老城科技新城管理委员会5楼A506室。
(五)上述报名资料通过审查后,将通过邮箱发送比选文件,咨询联系人:周先生,电话:13876058857。
(六)获取比选文件不收费。
八、参选文件递交及开标时间
(一)递交地址:海南老城科技新城管理委员会5楼A506室。
(二)递交方式:纸质文件递交。
(三)递交截止及开标时间:2025年6月5日上午12时00分。
(四)开标地址:海南老城科技新城管理委员会5楼A511室。
注:逾期递交的参选文件视为无效的参选文件。
九、控制价说明
本项目控制价为12.00万元,控制价为最高限价,超出控制价的报价按无效报价处理。
十、监督
采购过程接受海南老城开发控股有限公司纪律检查委员会的全程监督,投诉举报电话:13907512648/18608940413(举报线索受理时间为工作日上午:08:30—12:00,下午:14:30—17:30)。