供电基础设施维护服务招标公告(枣庄市薛城区住房和城乡建设局2025)


薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告

 
薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告
 
项目概况:
        薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载招标文件获取招标文件,并于2025-06-20 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
 
一、项目基本情况:
        项目编号:SDGP370403000202502000024  
        项目名称:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目  
        预算金额:2360.0万元  
        最高限价:2360.0万元
        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目
1
详见招标公告及招标文件要求
2360.000000

        合同履行期限:详见招标文件  
        本项目不接受联合体投标。  
二、申请人的资格要求:
        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕46号财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、鲁财采〔2021〕7号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕12号山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅《关于印发山东省政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》、鲁财采〔2023〕4号《山东省财政厅关于做好2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》的通知精神要求,落实节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见招标文件)。
        3、本项目的特定资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服务的能力;(3)在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
        1.时间:2025年5月29日0时0分至2025年6月5日23时59分,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
        2.地点:在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载招标文件
        3.方式:网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。
        4.售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
        1.截止时间:2025年6月20日9时30分(北京时间)  
        2.开标时间:2025年6月20日9时30分(北京时间)  
        3.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。(3)本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网-办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用CA证书在响应文件递交截止时间前30分钟进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上开标会议。
五、公告期限:
        自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
        其他补充事宜:1、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中《政府采购投标人操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190;2、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站-办事指南不见面开标办事指南-枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由投标人自行承担。3.公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。4、接收异议的单位及联系方式:(1)枣庄市薛城区住房和城乡建设局;联系人:孙主任联系方式:0632-4487004(2)山东秉信工程咨询管理有限公司;联系人:刘经理联系方式:0632-7887888
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
        1、采购人信息
        名    称:枣庄市薛城区住房和城乡建设局机关
        地    址:枣庄市薛城区长青巷中段
        联系方式:0632-4487004
        2、采购代理机构
        名    称:山东秉信工程咨询管理有限公司
        地    址:山东省枣庄市市中区县(区)光明东路A2999号东笙城际大厦421室
        联系方式:0632-7887888
        3、项目联系方式
        项目联系人:孙阳阳
        联系人电话:0632-7887888
 

交易公告.pdf

薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告项目概况:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件获取招标文件,并于2025‐06‐2009:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370403000202502000024项目名称:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目预算金额:2360.0万元最高限价:2360.0万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目1详见招标公告及招标文件要求2360.000000合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕号财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、鲁财采〔462021〕号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【,7,2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题,68的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕号山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅《关于印发山东省政府采购,12支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》、鲁财采〔2023〕号《山东省财政厅关于做好,4,2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》的通知精神要求,落实节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见招标文件)。3、本项目的特定资格要求:)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服12务的能力;()在“信用中国”网(,3,www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。()本项目不接受联合体投标。4三、获取招标文件:1.时间:2025年月日时分至529002025年月日时分,每天上午65235900:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件3.方式:网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年月日时分(北京时间)6209302.开标时间:2025年月日时分(北京时间)6209303.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。()本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共,3资源交易网办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用,‐,CA证书在响应文件递交截止时间前分钟进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上开标会议。30五、公告期限:自本公告发布之日起个工作日。5六、其他补充事宜:其他补充事宜、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源,:1交易网办事指南中《政府采购投标人操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632‐8252190;、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标大厅操作手册(投,2,‐,‐标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态否则引起的一切后果由投标人自行承担。公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。、,3.4接收异议的单位及联系方式:()枣庄市薛城区住房和城乡建设局;联系人:孙主任联系方式:,1,0632‐4487004()山东秉信工程咨询管理有限公司;联系人:刘,2经理联系方式:0632‐7887888七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市薛城区住房和城乡建设局机关地址:枣庄市薛城区长青巷中段联系方式:0632‐44870042、采购代理机构名称山东秉信工程咨询管理有限公司,:地址:山东省枣庄市市中区县(区)光明东路A2999号东笙城际大厦421室联系方式:0632‐78878883、项目联系方式项目联系人:孙阳阳联系人电话:0632‐7887888薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告项目概况:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件获取招标文件,并于2025‐06‐2009:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370403000202502000024项目名称:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目预算金额:2360.0万元最高限价:2360.0万元采购需求:简要技术需求或服本包预算金额(单标的,标的名称,数量务要求位:万元)薛城区临电和转供电及高层单电详见招标公告及招A源住宅小区供电基础设施维护服1,2360.000000标文件要求务项目合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕号财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、鲁财采〔462021〕号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【,7,2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题,68的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕号山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅《关于印发山东省政府采购,12支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》、鲁财采〔2023〕号《山东省财政厅关于做好,4,2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》的通知精神要求,落实节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见招标文件)。3、本项目的特定资格要求:)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服12务的能力;()在“信用中国”网(,3,www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。()本项目不接受联合体投标。4三、获取招标文件:1.时间:2025年月日时分至529002025年月日时分,每天上午65235900:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件3.方式:网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年月日时分(北京时间)6209302.开标时间:2025年月日时分(北京时间)6209303.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。()本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共,3资源交易网办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用,‐,CA证书在响应文件递交截止时间前分钟进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上开标会议。30五、公告期限:自本公告发布之日起个工作日。5六、其他补充事宜:其他补充事宜、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源,:1交易网办事指南中《政府采购投标人操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632‐8252190;、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标大厅操作手册(投,2,‐,‐标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态否则引起的一切后果由投标人自行承担。公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。、,3.4接收异议的单位及联系方式:()枣庄市薛城区住房和城乡建设局;联系人:孙主任联系方式:,1,0632‐4487004()山东秉信工程咨询管理有限公司;联系人:刘,2经理联系方式:0632‐7887888七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市薛城区住房和城乡建设局机关地址:枣庄市薛城区长青巷中段联系方式:0632‐44870042、采购代理机构名称山东秉信工程咨询管理有限公司,:地址:山东省枣庄市市中区县(区)光明东路A2999号东笙城际大厦421室联系方式:0632‐78878883、项目联系方式项目联系人:孙阳阳联系人电话:0632‐7887888薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告项目概况:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件获取招标文件,并于2025‐06‐2009:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370403000202502000024项目名称:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目预算金额:2360.0万元最高限价:2360.0万元采购需求:简要技术需求或服本包预算金额(单标的,标的名称,数量务要求位:万元)薛城区临电和转供电及高层单电详见招标公告及招A源住宅小区供电基础设施维护服1,2360.000000标文件要求务项目合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕号财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、鲁财采〔462021〕号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【,7,2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题,68的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕号山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅《关于印发山东省政府采购,12支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》、鲁财采〔2023〕号《山东省财政厅关于做好,4,2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》的通知精神要求,落实节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见招标文件)。3、本项目的特定资格要求:)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服12务的能力;()在“信用中国”网(,3,www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。()本项目不接受联合体投标。4三、获取招标文件:1.时间:2025年月日时分至529002025年月日时分,每天上午65235900:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件3.方式:网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年月日时分(北京时间)6209302.开标时间:2025年月日时分(北京时间)6209303.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。()本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共,3资源交易网办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用,‐,CA证书在响应文件递交截止时间前分钟进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上开标会议。30五、公告期限:自本公告发布之日起个工作日。5六、其他补充事宜:其他补充事宜、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源,:1交易网办事指南中《政府采购投标人操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632‐8252190;、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标大厅操作手册(投,2,‐,‐标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态否则引起的一切后果由投标人自行承担。公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。、,3.4接收异议的单位及联系方式:()枣庄市薛城区住房和城乡建设局;联系人:孙主任联系方式:,1,0632‐4487004()山东秉信工程咨询管理有限公司;联系人:刘,2经理联系方式:0632‐7887888七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市薛城区住房和城乡建设局机关地址:枣庄市薛城区长青巷中段联系方式:0632‐44870042、采购代理机构名称山东秉信工程咨询管理有限公司,:地址:山东省枣庄市市中区县(区)光明东路A2999号东笙城际大厦421室联系方式:0632‐78878883、项目联系方式项目联系人:孙阳阳联系人电话:0632‐7887888薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告项目概况:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件获取招标文件,并于2025‐06‐2009:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370403000202502000024项目名称:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目预算金额:2360.0万元最高限价:2360.0万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目1详见招标公告及招标文件要求2360.000000合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕号财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、鲁财采〔462021〕号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【,7,2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题,68的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕号山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅《关于印发山东省政府采购,12支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》、鲁财采〔2023〕号《山东省财政厅关于做好,4,2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》的通知精神要求,落实节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见招标文件)。3、本项目的特定资格要求:)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服12务的能力;()在“信用中国”网(,3,www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。()本项目不接受联合体投标。4三、获取招标文件:1.时间:2025年月日时分至529002025年月日时分,每天上午65235900:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件3.方式:网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年月日时分(北京时间)6209302.开标时间:2025年月日时分(北京时间)6209303.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。()本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共,3资源交易网办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用,‐,CA证书在响应文件递交截止时间前分钟进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上开标会议。30五、公告期限:自本公告发布之日起个工作日。5六、其他补充事宜:其他补充事宜、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源,:1交易网办事指南中《政府采购投标人操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632‐8252190;、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标大厅操作手册(投,2,‐,‐标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态否则引起的一切后果由投标人自行承担。公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。、,3.4接收异议的单位及联系方式:()枣庄市薛城区住房和城乡建设局;联系人:孙主任联系方式:,1,0632‐4487004()山东秉信工程咨询管理有限公司;联系人:刘,2经理联系方式:0632‐7887888七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市薛城区住房和城乡建设局机关地址:枣庄市薛城区长青巷中段联系方式:0632‐44870042、采购代理机构名称山东秉信工程咨询管理有限公司,:地址:山东省枣庄市市中区县(区)光明东路A2999号东笙城际大厦421室联系方式:0632‐78878883、项目联系方式项目联系人:孙阳阳联系人电话:0632‐7887888薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告项目概况:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件获取招标文件,并于2025‐06‐2009:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370403000202502000024项目名称:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目预算金额:2360.0万元最高限价:2360.0万元采购需求:简要技术需求或服本包预算金额(单标的,标的名称,数量务要求位:万元)薛城区临电和转供电及高层单电详见招标公告及招A源住宅小区供电基础设施维护服1,2360.000000标文件要求务项目合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕号财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、鲁财采〔462021〕号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【,7,2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题,68的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕号山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅《关于印发山东省政府采购,12支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》、鲁财采〔2023〕号《山东省财政厅关于做好,4,2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》的通知精神要求,落实节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见招标文件)。3、本项目的特定资格要求:)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服12务的能力;()在“信用中国”网(,3,www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。()本项目不接受联合体投标。4三、获取招标文件:1.时间:2025年月日时分至529002025年月日时分,每天上午65235900:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件3.方式:网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年月日时分(北京时间)6209302.开标时间:2025年月日时分(北京时间)6209303.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。()本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共,3资源交易网办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用,‐,CA证书在响应文件递交截止时间前分钟进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上开标会议。30五、公告期限:自本公告发布之日起个工作日。5六、其他补充事宜:其他补充事宜、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源,:1交易网办事指南中《政府采购投标人操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632‐8252190;、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标大厅操作手册(投,2,‐,‐标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态否则引起的一切后果由投标人自行承担。公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。、,3.4接收异议的单位及联系方式:()枣庄市薛城区住房和城乡建设局;联系人:孙主任联系方式:,1,0632‐4487004()山东秉信工程咨询管理有限公司;联系人:刘,2经理联系方式:0632‐7887888七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市薛城区住房和城乡建设局机关地址:枣庄市薛城区长青巷中段联系方式:0632‐44870042、采购代理机构名称山东秉信工程咨询管理有限公司,:地址:山东省枣庄市市中区县(区)光明东路A2999号东笙城际大厦421室联系方式:0632‐78878883、项目联系方式项目联系人:孙阳阳联系人电话:0632‐7887888薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目公开招标公告项目概况:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件获取招标文件,并于2025‐06‐2009:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370403000202502000024项目名称:薛城区临电和转供电及高层单电源住宅小区供电基础设施维护服务项目预算金额:2360.0万元最高限价:2360.0万元采购需求:简要技术需求或服本包预算金额(单标的,标的名称,数量务要求位:万元)薛城区临电和转供电及高层单电详见招标公告及招A源住宅小区供电基础设施维护服1,2360.000000标文件要求务项目合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕号财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、鲁财采〔462021〕号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【,7,2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题,68的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、鲁财采〔2023〕号山东省财政厅山东省住房和城乡建设厅山东省工业和信息化厅《关于印发山东省政府采购,12支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作推进方案的通知》、鲁财采〔2023〕号《山东省财政厅关于做好,4,2023年政府采购脱贫地区农副产品工作的通知》的通知精神要求,落实节能环保、绿色采购、脱贫地区农副产品采购、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见招标文件)。3、本项目的特定资格要求:)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服12务的能力;()在“信用中国”网(,3,www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。()本项目不接受联合体投标。4三、获取招标文件:1.时间:2025年月日时分至529002025年月日时分,每天上午65235900:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)网上下载招标文件3.方式:网上报名。投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年月日时分(北京时间)6209302.开标时间:2025年月日时分(北京时间)6209303.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。()本项目不需要到现场参加会议,请各投标人通过枣庄市公共,3资源交易网办事指南中《枣庄市公共资源电子交易平台不见面开标操作手册》(投标单位)了解相关不见面开标操作程序及事宜。并使用,‐,CA证书在响应文件递交截止时间前分钟进入枣庄市公共资源交易平台不见面开标大厅,进行本项目签到和参加线上开标会议。30五、公告期限:自本公告发布之日起个工作日。5六、其他补充事宜:其他补充事宜、本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源,:1交易网办事指南中《政府采购投标人操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632‐8252190;、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标大厅操作手册(投,2,‐,‐标单位))。开评标期间投标人须保持随时在线状态否则引起的一切后果由投标人自行承担。公告发布媒介:中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网。、,3.4接收异议的单位及联系方式:()枣庄市薛城区住房和城乡建设局;联系人:孙主任联系方式:,1,0632‐4487004()山东秉信工程咨询管理有限公司;联系人:刘,2经理联系方式:0632‐7887888七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市薛城区住房和城乡建设局机关地址:枣庄市薛城区长青巷中段联系方式:0632‐44870042、采购代理机构名称山东秉信工程咨询管理有限公司,:地址:山东省枣庄市市中区县(区)光明东路A2999号东笙城际大厦421室联系方式:0632‐78878883、项目联系方式项目联系人:孙阳阳联系人电话:0632‐7887888