测试服务 受污染耕地安全利用补助招标公告(华南农业大学2025)



服务类项目采购公示表

公示项目名称
测试服务

用户单位名称
资源环境学院
联系人/电话
吴**/159****6883

采购计划预算
(4200-H240536)肇庆市高要区2023年推进农业绿色发展-受污染耕地安全利用补助项目
采购计划单号
SQ25051334

公示日期
2025-05-28 08:00 ~ 2025-05-30 17:30

项目需求
项目样品测试

预算测算依据
农产品镉砷铬铅汞五种重金属每样品600元,164*600=98400元;土壤镉砷铬铅汞重金属及pH为650元,168*650=109200元。检测费共207600元

一家或以上单位报价

单位名称: 广东实朴检测服务有限公司 报价:207600.00元

单位名称: 广东天鉴检测技术服务股份有限公司 报价:230000.00元

单位名称: 广州中德环境技术研究院有限公司 报价:221836.80元

推荐承办单位名单及承办价格

承办单位:广东实朴检测服务有限公司

承办价格:207600.00元

备注

注:

1、任何单位或者个人对上述项目的预算、推荐承做单位等有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈至监督单位。

2、根据政府采购实施条例第18条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”,报价单位之间不得是关联企业,报价单位需提供企业基础信息。企业基础信息不限于以下系统查询:

http://cri.gz.gov.cn/sofpro/gzyyqt/bmcx/business/mainBusiness.jsp?page=1

http://www.gsxt.gov.cn/index.html

3、监督单位、电话:

华南农业大学采购招标中心,监督电话:020-85282580 传真:020-85282580

4、特殊服务类包括学术论文的发表、宣传服务、出版服务、测试服务、测序服务、仪器设备的维修服务(不含广东省财政厅公布的应定点采购的相关品目),同一预算年度内,同一预算项目下,年度累计预算未达到政府采购限额标准的。