露台及零星维修 修缮工程 露台维修 镀锌钢管基础搭建 镀锌钢管搭建平台基础招标公告(2025)
SPD-29江西某单位露台及零星维修采购项目询价公告
项目概况
江西某单位露台及零星维修采购项目 采购项目的潜在供应商应在本网站获取采购文件,并于2025年06月03日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:江西某单位露台及零星维修采购项目
采购方式:询价
预算金额:5.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):5.000000 万元(人民币)
采购需求:
详情见附件
合同履行期限:一个月内完工,质保期不少于2年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年05月29日至2025年06月02日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:本网站
方式:详情见附件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月03日 09点30分(北京时间)
地点:详情见报价清单
五、开启
时间:2025年06月03日 09点30分(北京时间)
地点:
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-29
地址:南昌市红谷滩绿茵路399号
联系方式:柳先生,079188156833
2.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 079188156833
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西某单位露台及零星维修采购项目
品目
工程/修缮工程/房屋修缮
采购单位
SPD-29
行政区域
江西省
公告时间
2025年05月28日 11:14
获取采购文件时间
2025年05月29日至2025年06月02日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥5.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
079188156833
采购单位
SPD-29
采购单位地址
南昌市红谷滩绿茵路399号
采购单位联系方式
柳先生,079188156833
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
3、露台维修需求书1.docx
附件2
4、露台维修项目工程清单(1).xlsx
采购需求书一、采购需求(一)项目概述该项目拟对我局办公楼顶露台及营区零星维修进行修整。(二)主要采购内容1.工程量清单(工程类项目填写)《工程量清单》见附件。(三)采购技术要求(产品技术要求应对应货物、服务和工程各项内容序号及内容对应,分别填写技术指标要求。)序号名称指标名称重要性技术指标要求1镀锌钢管基础搭建工艺说明▲1.用30*50*1.5镀锌钢管搭建平台基础2.含人工安装、主材及辅材2水泥加固基础工艺说明▲1.用红砖水泥加固镀锌钢管底座2.含人工安装、主材及辅材3塑木地板工艺说明▲1.2.5公分厚*14公分宽*4米长2.含人工安装、主材及辅材4塑木栅栏工艺说明▲1.塑木栅栏总长7.8米高0.8米2.含人工安装、主材及辅材5塑木围栏板工艺说明▲1.塑木栅栏总长4.5米高1.8米2.含人工安装、主材及辅材6门套工艺说明▲实木门套,含人工安装、主材及辅材7双包不锈钢门套工艺说明▲红木纹304不锈钢,含人工安装、主材及辅材8不锈钢门工艺说明▲红木纹304不锈钢(含门套),含人工安装、主材及辅材9外墙防水工艺说明▲1、基面清洗,将墙面基层清洗干净,不破坏原来面层光泽;2、用刷子将透明防水胶涂刷于墙面,饰面砖接缝处;3、涂刷3遍即可,涂刷方向应纵横交错。含人工安装、主材及辅材10垃圾清运及卫生清理工艺说明▲1.清扫施工现场卫生清运产生的工程垃圾(四)采购商务要求序号内容重要性具体要求1示例:公司业绩▲具有同类业绩2交付时间★1个月3产品质保★不少于2年4售后服务▲1.专人售后保障2.响应时间5施工地点江西省南昌市红谷滩区绿茵路399号付款方式序号付款节点付款条件付款比例备注1工程款验收完成后100%二、采购实施计划1.供应商资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求。6.1、本项目不接受联合体报价,成交供应商不允许转包。6.2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。6.3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。6.4、供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。2.报价要求本项目预算为50000元。最高限价为50000元。包括但不限于材料费、人工费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。(附露台及零星维修项目工程清单)
露台维修项目工程清单
报价单位: 时间:
序号
项目
数量
单位
单价
合价
项目特征
1
水泥加固基础
1
项
镀锌钢管底座由红砖水泥加固,含人工安装、主材及辅材
2
镀锌钢管基础搭建
49.3
㎡
30*50*1.5cm镀锌钢管搭建平台,含人工安装、主材及辅材
3
塑木地板
49.3
㎡
尺寸25*140*4000cm,含人工安装、主材及辅材
4
塑木栅栏
6.2
㎡
尺寸长7.8米,高0.8米,含人工安装、主材及辅材
5
塑木围栏板
8.1
㎡
尺寸长4.5米,高1.8米,含人工安装、主材及辅材
9
门套
1
套
实木门套,含人工安装、主材及辅材
10
双包不锈钢门套
20.4
㎡
红木纹304不锈钢,含人工安装、主材及辅材
11
不锈钢门
3
套
红木纹304不锈钢(含门套),含人工安装、主材及辅材
12
外墙防水
78
㎡
1、基面清洗,将墙面基层清洗干净,不破坏原来面层光泽;
2、用刷子将透明防水胶涂刷于墙面,饰面砖接缝处;
3、涂刷3遍即可,涂刷方向应纵横交错。含人工安装、主材及辅材
13
垃圾清运及前期卫生清理
1
项
合计
报价文件可采取邮寄或者发送至邮箱方式送达,邮寄地址:南昌是红谷滩绿茵路399号;邮箱地址:307372475@qq.com