河南省日常养护施工材料刺丝招标公告(河南省漯周阜高速公路有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 2025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝竞争性谈判招标公告.pdf

2025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝竞争性谈判招标公告(招标编号:SMZB-2025-0528)项目所在地区:河南省,周口市,川汇区一、招标条件本2025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金23万元,招标人为河南省漯周阜高速公路有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见谈判文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝;三、投标人资格要求(0012025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝)的投标人资格能力要求:1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业(监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业),应当提供《中小企业声明函》或省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。3、投标人根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月28日09时00分到2025年05月30日17时00分获取方式:周口市川汇区七一中路周口市供销合作社4楼现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月03日10时00分递交方式:周口市川汇区七一中路周口市供销合作社4楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月03日10时00分开标地点:周口市川汇区七一中路周口市供销合作社4楼会议室七、其他2025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝招标项目的潜在投标人应在周口市川汇区七一中路周口市供销合作社4楼获取招标文件,并于2025年6月3日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:SMZB-2025-05282、项目名称:2025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:230000.00元最高限价:230000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)112025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝230000.00230000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)2025年度河南省漯周阜高速公路购买日常养护施工材料刺丝(详见谈判文件)6、合同履行期限:10日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业(监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业),应当提供《中小企业声明函》或省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。3、投标人根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年5月28日至2025年5月30日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:周口市川汇区七一中路周口市供销合作社4楼3.方式:现场购买其他有关事项:符合本项目要求的申请人请法定代表人持本人身份证或被授权委托人持本人身份证及授权委托书携带申请人资格要求中的其他资料,以上材料需提供原件,并需提供加盖公章复印件一套,装订成册。4.售价:500元四、投标截止时间及地点1、开标时间:2025年6月3日10时00分2、开标地点:周口市川汇区七一中路周口市供销合作社4楼会议室五、开标时间和地点1、开标时间:2025年6月3日10时00分2、开标地点:周口市川汇区七一中路周口市供销合作社4楼会议室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜无八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河南省漯周阜高速公路有限责任公司地址:河南省周口市庆丰街与府苑街交叉口古风商业街5号楼205联系人:王国昌电话:13839406663电子邮件:/招标代理机构:师梦勘测设计集团有限公司地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区007号联系人:马先生电话:13213325567电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)