残疾人康复健身体育活动和残疾人体育技术保障 运动木地板保养翻新招标公告(中国残疾人体育运动管理中心2025)
中国残疾人体育运动管理中心残疾人康复健身体育活动和残疾人体育技术保障项目—运动木地板保养翻新公开招标公告
项目概况
残疾人康复健身体育活动和残疾人体育技术保障项目—运动木地板保养翻新 招标项目的潜在投标人应在http://www.365trade.com.cn获取招标文件,并于2025年06月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC250V0BD
项目名称:残疾人康复健身体育活动和残疾人体育技术保障项目—运动木地板保养翻新
预算金额:33.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.000000 万元(人民币)
采购需求:
标的的名称:运动木地板保养翻新
数量:一项
简要技术需求:据现场情况而定,如须地板与地板之间嵌缝的,用木地板专用透明腻子进行整体嵌缝修补。(详见公告附件)
合同履行期限:自合同签订之日起至合同项下全部义务履行完毕止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、非法人组织或者自然人;
2)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守国家、本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定;
3)以招标文件规定的方式获得了本项目的招标文件;
4)符合投标须知前附表中规定的其他要求。
3.本项目的特定资格要求:吴
三、获取招标文件
时间:2025年05月28日 至2025年06月05日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.365trade.com.cn
方式:线上
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月19日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年06月19日 09点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司六层会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国残疾人体育运动管理中心
地址:北京市顺义区后沙峪裕泰路1号院
联系方式:吴江涛010-80471909
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系方式:梅建伟、曹武宁010-62108274
3.项目联系方式
项目联系人:梅建伟、曹武宁
电 话: 01062108274
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
残疾人康复健身体育活动和残疾人体育技术保障项目—运动木地板保养翻新
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
中国残疾人体育运动管理中心
行政区域
顺义区
公告时间
2025年05月28日 12:10
获取招标文件时间
2025年05月28日至2025年06月05日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
http://www.365trade.com.cn
开标时间
2025年06月19日 09:30
开标地点
中招国际招标有限公司六层会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)
预算金额
¥33.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
梅建伟、曹武宁
项目联系电话
01062108274
采购单位
中国残疾人体育运动管理中心
采购单位地址
北京市顺义区后沙峪裕泰路1号院
采购单位联系方式
吴江涛010-80471909
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
代理机构联系方式
梅建伟、曹武宁010-62108274
附件:
附件1
TC250V0BD招标公告(附件).docx
第一部分需求一览表招标编号:TC250V0BD项目名称:残疾人康复健身体育活动和残疾人体育技术保障项目—运动木地板保养翻新品目号设备名称数量最高限价(万元)是否允许进口质保期限1运动木地板保养翻新一套33否一年第二部分技术规格及要求一、采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求:1、采购标的需实现的功能或者目标:本次招标为残疾人康复健身体育活动和残疾人体育技术保障项目—运动木地板保养翻新,投标人应根据招标文件所提出的设备技术规格和服务要求,综合考虑设备的适用性。投标人应以技术先进的设备、优良的服务和优惠的价格,充分显示自己的竞争实力。2、为落实政府采购政策需满足的要求:2.1、执《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的相关规定,对小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(专门面向中小企业采购或预留份额的情况不适用)。2.2、执行《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的相关规定,在评标时予以优先采购。评审标准详见第七章。2.3、执行《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)的相关规定,接受投标人采用政府采购信用担保形式支付投标保证金及履约保证金。二、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:详见第三部分三、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:详见第三部分技术规格具体要求四、采购标的交付或者实施的时间和地点:采购标的交付时间:合同签订后90天内采购标的交付地点:采购人指定地点五、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求:(一)采购标的需满足的服务标准、效率要求:详见第三部分(二)采购标的需满足的服务期限要求:详见第三部分六、采购标的的验收标准:详见第三部分七、采购标的的其他技术、服务等要求:详见第三部分注:标注★为关键条款,如有负偏离视为未实质性响应招标文件,其投标文件按无效处理。第三部分技术规格具体要求序号服务名称国产/进口数量单位技术参数1篮球馆场地翻新国产2200平方米体育馆木地板翻新具体工序及其要求:1、使用高精度地板打磨机按顺方向用粗砂布打磨地板表面,使原旧地板表面打磨平整至使地板露出原来木质面;2、使用中砂型号的砂布进行地板表面打磨;3、使用细砂型号的砂布进行地板表面细磨;4、使用圆盘抛光机进行细抛光至确认光滑即可;5、清理场地,用大型吸尘器进行场地清理吸尘;6、据现场情况而定,如须地板与地板之间嵌缝的,用木地板专用透明腻子进行整体嵌缝修补;7、用圆盘抛光机进行抛光;8、用大型吸尘器进行第二次清理吸尘;9、人工进行涂刷第一遍底漆;10、用圆盘抛光机进行漆面拉毛;11、人工进行涂刷第二遍底漆;12、人工进行涂刷第一遍面漆;13、用专用耐磨漆进行划线;14、人工进行涂刷第二遍面漆;15、划线,清理现场;16、48小时之后,方可使用。深度清洁 1、进行深度清洁 2、赛前保障性清洁现象:1、漆膜无磨损脱落,但漆面亮度下降2、存在大量顽固污渍3、漆面存在局部打滑现象。措施:1、清除顽固污渍2、修复漆面亮度,恢复摩擦系数3、修补漆面磨损,加固漆膜强度。流程步骤:1、按常规清洁流程对场地进行初步清洁2、全场涂刷深度清洁剂,软化漆面3、采用专业抛光刷地设备对全场进行机械刷洗抛光4、采用专业清洗上光剂对全场进行清洁上光。浅层翻新:漆面重涂工作现象:1、漆面清洁后仍黯淡无光但无脱落2、漆面划痕较多但未伤及木质层3、漆面打滑4、地板无瓦变起拱、未做打蜡处理。措施:1、完全恢复漆面光泽亮度2、修复漆面浅层划痕及局部磨损脱落3、修复漆面防滑运动性能。流程步骤:1、按常规清洁流程对场地进行初步清洁2、采用抛光机对漆面进行细磨处理3、涂刷两遍专业运动木地板油漆。打磨翻新:老旧地板深度打磨,更换老化油漆现象:1、面板轻微瓦变,高差 2mm 内2、漆面磨损严重,木质层划伤,有孔洞不超 2mm 深3、漆膜粗糙,高频使用区域明显脱漆4、需要更改画线方案或彩漆 LOGO。措施:1、磨掉老化旧漆,新漆全面覆盖保护木地板2、恢复木地板全新亮度3、修复板面变形、划伤、孔洞4、延长地板寿命,保持优异的运动性能。 流程步骤:1、按常规清洁流程对场地进行初步清洁2、采用专业打磨设备对地板表面进行打磨,清除旧漆面露出新木质层3、抛光细磨处理4、重新涂刷专业运动木地板油漆并画线,如有需要,可选用彩漆方案。注:使用各种油漆均需为具有国家环保认证产品备注1:★中标单位供货时需在产品外包装上注明:彩票公益金资助项目。