长航转型财精赋能培训线上课程招标公告(中国太平洋保险(集团)股份有限公司2025)
长航转型财精赋能培训线上课程采购招标公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
长航转型财精赋能培训线上课程采购招标公告
发布时间 2025-05-28 17:00:17
征集公告
项目编号:
JC203225H71496
江苏省设备成套股份有限公司受
中国太平洋保险(集团)股份有限公司
(以下简称
“征集人”)委托,现邀请合格的供应商(以下简称“应征人”)就征集人所需
长航转型财精赋能培训线上课程采购项目
进行征集,征集人将根据竞价方式择优选定中选人,欢迎符合条件的应征人前来应征,现将有关事项公告如下。
一、征集项目名称、项目概况及采购内容:
1、项目名称:
长航转型财精赋能培训线上课程采购
2、项目概况:
为进一步深化财精条线人才培训机制,积极推动财精条线人员转型,拟通过定制财务管理、精算管理、内控合规等线上培训课件,并组织全体财精条线人员培训,全面提升寿险公司财精条线人员对价值管理理念融会贯通的能力、掌握最新财务政策及监管要求、提高财务数智能力,助力长航深航提质提速。
具体详见第四章征集人需求
。
3、中选供应商数量:1名
4、服务期:自合同签订之日起4个月
5、最高限价:90万元,
超过最高限价的投标报价作否决处理。
二、应征人必须具备的条件:
1、应征人必须为在中华人民共和国境内合法注册成立的,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具备相应的经营范围
(提供营业执照复印件或有效的登记证明)
;
2、应征人须具有健全的财务会计制度;
[提供2023年度财务报表(至少含资产负债表、利润表、现金流量表)
3
、应征人参加本次征集活动前
3年内(从2022年1月1日起至今),在经营活动中没有重大违法记录、无重大事故,以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中有关“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的三张页面查询结果截图为准。(
提供查询结果截图或现场查询)
;
4
、应征人截至应征截止日,未被
“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单
(提供三个页面查询结果截图或现场查询);
5
、应征人与征集人存在利害关系可能影响本项目公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应征。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应征或者未划分标段的同一征集项目应征。违反上述规定的,相关应征均无效。
(提供声明);
6
、应征人在最近三年内未因自身任何违约、违法行为及违反商业道德的行为而导致取消参选资格、合同解除或败诉
(提供声明);
7
、本项目不接受联合体参与,且不允许分包和转包;
8
、法律、行政法规规定的其他条件。
三、征集文件的获取
1、凡报名参加的应征人,请于2025年5月28日17时至2025年6月
4
日
17时30分(北京时间,下同),登录e交易平台(http:/www.ejy365.com)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目报名,
报名时需提交法定代表人授权委托书并扫描为
PDF格式文件上传
。下载征集文件,征集文件
800元,售后不退。
2、平台网址为:http:/www.ejy365.com。下载者首次登录平台前,须前往平台免费注册,注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目;平台服务费200元。
3、下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在获取时间内完成支付,否则将无法保证获取征集文件。未按照本公告要求获得本项目征集文件的,征集代理机构不予接收其应征文件。
4、下载者需要发票的,须通过平台“资金管理”模块进行操作。征集文件服务费发票由征集代理机构开具;下载者选择开具增值税普通发票的,可在”资金管理--标书费电子发票”下载增值税电子普通发票,选择开具增值税专用发票的,可在”资金管理--专用发票申请”中填写相关信息;平台服务费发票由江苏易交易信息科技有限公司开具。非因征集代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。
5、平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。易交易平台技术支持联系方式
供应商技术支持热线
:400-828-0799(工作时间:9:00-11:30,13:30-19:00)
供应商项目参与操作说
:https://www.ejy365.com/upload/link/2022/08/30/48e1dd12-
5050-4bbf-bfc9-a0d7a037ba1c.pdf,技术支持服务态度不满意投诉热线:400-828-0799转0。
6、
联合体应征(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
7、
根据太保集团《供应商管理办法》,结合太保集团采购电子化管理平台的上线要求,自
2019年1月21日起,
应征供应商须在
“采购电子化管理平台”进行平台注册和信息录入工作。平台网址:https://purchase.cpic.com.cn/
。供应商操作手册、供应商承诺书均可在平台门户首页的
“供应商专区”或“下载中心”获取。请在报名成功后三个工作日内完成供应商在线注册流程,请按时完成,以免影响后续合作流程。
四、应征文件递交截止时间:
2025年6月1
1
日
14时00分(北京时间)
五、
应征文件递交地点:上海市虹口区邯郸路
43号中观产业园618室
六、
本项目相关信息通过太保官网、金采网、中国招标投标公共服务平台发布
七、联系方式:
征集代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地
址:
江苏省南京市清江南路
18号鼓楼创新广场D座
上海分公司:上海市虹口区邯郸路
43号中观产业园618室
联系人:王璞钰、
王禹
电
话:
15077829428、
15195826801
邮
箱:
wangpy@jcec.cn
征集人:中国太平洋保险(集团)股份有限公司
地
址:上海市中山南路
1号16楼
中国太平洋保险(集团)股份有限公司采购中心
举报邮箱地址:
tbcgjp@cpic.com.cn
江苏省设备成套股份有限公司
2025年5月28日