北京旧城区改建 供地权属审查测绘招标公告(北京甜水园房地产开发有限公司2025)
朝阳区甜水园旧城区改建项目 供地权属审查测绘
参考价格
5.85 万元
服务分类
其他
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2025年05月28日 12时00分 至 2025年06月03日 12时00分
联系人
许工
联系电话
01053877210
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1010901
项目名称
朝阳区甜水园旧城区改建项目 供地权属审查测绘
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京甜水园房地产开发有限公司
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
5.850000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市朝阳区酒仙桥南路甲7号教育研究中心附属学校南门向西50米,球场地块小区5号楼三层311
比选响应材料递交截止时间
2025年06月05日 16时00分
交易方式
比选
服务时限
乙方应在合同签订后,权属界线认定清楚之日起
10
日内完成权属审查并形成地籍成果报告书,成果质量需满足规自审查要求。同时,协助项目主体在取得供地多规后
1
个工作日取得土地权属审查告知书
。
资质(资格)要求
(
1
)须为在中华人民共和国境内注册并能够独立承担民事责任的法人实体,具有政府相关行政部门核发的有效营业执照,且处于正常开业状态。
(
2
)企业资质或要求:
具有测绘地理信息行政主管部门颁发的
甲
级《测绘资质证书》,专业类别包含界线与不动产测绘
。
(
3
)项目负责人要求:
无
(
4
)有依法缴纳税金和社会保障资金的良好记录(企业缴纳款项的银行回单或完税证明)。
(
5
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(会计师事务所出具的近一年度完整的财务审计报告)。
(
6
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(
7
)未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
渠道信用记录失信被执行人
(
全国范围
)
、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单
(
不选处罚日期
)
。(查询日期均为公告发布之日起至投标文件递交截止时间)
(
8
)
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标
。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
供地权属测绘服务
项目编号
ZJ2025BJ1010901
项目名称
朝阳区甜水园旧城区改建项目 供地权属审查测绘
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
朝阳区
项目业主
北京甜水园房地产开发有限公司
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
5.850000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市朝阳区酒仙桥南路甲7号教育研究中心附属学校南门向西50米,球场地块小区5号楼三层311
比选响应材料递交截止时间
2025年06月05日 16时00分
交易方式
比选
服务时限
乙方应在合同签订后,权属界线认定清楚之日起
10
日内完成权属审查并形成地籍成果报告书,成果质量需满足规自审查要求。同时,协助项目主体在取得供地多规后
1
个工作日取得土地权属审查告知书
。
资质(资格)要求
(
1
)须为在中华人民共和国境内注册并能够独立承担民事责任的法人实体,具有政府相关行政部门核发的有效营业执照,且处于正常开业状态。
(
2
)企业资质或要求:
具有测绘地理信息行政主管部门颁发的
甲
级《测绘资质证书》,专业类别包含界线与不动产测绘
。
(
3
)项目负责人要求:
无
(
4
)有依法缴纳税金和社会保障资金的良好记录(企业缴纳款项的银行回单或完税证明)。
(
5
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(会计师事务所出具的近一年度完整的财务审计报告)。
(
6
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(
7
)未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
渠道信用记录失信被执行人
(
全国范围
)
、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单
(
不选处罚日期
)
。(查询日期均为公告发布之日起至投标文件递交截止时间)
(
8
)
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标
。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
供地权属测绘服务
项目附件
比选文件
发公告-朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘.zip
垂询方式
联系人
许工
传真
联系电话
01053877210
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
许工
传真
联系电话
01053877210
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘采购文件北京甜水园房地产开发有限公司1.采购文件我公司就朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘进行采购,基本情况如下:1.1.一、采购依据1.2.甜水园旧城区改建项目为甜水园公司负责具体实施的项目,按照市级部门土地供应相关要求,需开展地块供地权属审查测绘工作,以确保经营性用地如期供应。1.3.二、项目概况:项目名称:朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘项目位置:朝阳区六里屯街道1.4.建设内容及规模:用地面积约5.85公顷,最终以项目钉桩为准1.5.三、采购内容及方式1、采购内容:供地权属测绘服务1.5.1.2、采购方式:北京市中介服务网上交易平台采购,采用线上报名,线下现场递交文件的方式1.5.2.3、获取采购文件1.5.2.1.(1)时间:同线上获取时间1.5.2.2.(2)地点:北京市中介服务网上交易平台获取1.5.2.3.(3)联系人:许工1.5.2.4.(4)联系方式:010-538772101.6.四、资金来源及控制价资金来源:财政资金控制价:总价5.85万元,单价1元/平方米1.7.五、技术标准及要求1.8.技术标准需符合《城市测量规范(CJJ/T8-2011)》、《土地分类通知(国土资发[2001]255号)》、《全球定位系统(GPS)测量规范(GB/T18314-2009)》、《城镇地籍调查规程(TD1001-93)》、《1:5001:1000地形图图式(GB/T5791-93)》等要求,具体以采购时点最新技术规范要求为准。1.9.六、工期要求1.10.乙方应在合同签订后,权属界线认定清楚之日起10日内完成权属审查并形成地籍成果报告书,成果质量需满足规自审查要求。同时,协助项目主体在取得供地多规后1个工作日取得土地权属审查告知书。1.11.七、报价方式报价方式:固定单价1.12.八、参选要求1.12.1.1、参选单位要求1.12.1.1.(1)须为在中华人民共和国境内注册并能够独立承担民事责任的法人实体,具有政府相关行政部门核发的有效营业执照,且处于正常开业状态。1.12.1.2.(2)企业资质或要求:具有测绘地理信息行政主管部门颁发的甲级《测绘资质证书》,专业类别包含界线与不动产测绘。1.12.1.3.(3)项目负责人要求:无1.12.1.4.(4)有依法缴纳税金和社会保障资金的良好记录(企业缴纳款项的银行回单或完税证明)。1.12.1.5.(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(会计师事务所出具的近一年度完整的财务审计报告)。1.12.1.6.(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。1.12.1.7.(7)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人(全国范围)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(不选处罚日期)。(查询日期均为公告发布之日起至投标文件递交截止时间)1.12.1.8.(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。2、参选文件内容(1)报价函(2)法定代表人身份证明(3)授权委托书(如需)(4)已标价清单(如需)(5)资格审查资料(6)技术文件(7)其他材料3、参选文件的签署(1)参选单位应向采购单位提供纸质版参选文件一式2份。其中,纸质版参选文件正本1份,副本1份,当正本与副本不一致时,以正本为准。参选文件需含目录并标注页码,要求文字及图片清晰,如字迹模糊无法辨认的,按废标处理。(2)建议胶装成册(每册不超100页)。(3)参选文件应当使用不褪色的墨水书写或者打印,由参选单位的法定代表人或者其授权的代理人签署并加盖公章。(4)参选文件的任何一页均不得涂改或行间插字。如出现上述情况,无论何种原因,参选单位必须在改动处加盖法人代表名章和公章。4、参选文件的密封和递交(1)参选文件的密封和标记参选单位应将参选文件装入一个文件袋内密封:用封条将参选文件袋开口处密封,并且填写密封日期,封条上沿对角线处加盖参选单位公章和法定代表人印签各两枚;在参选文件袋正面填写参选单位名称、日期,加盖参选单位公章和法定代表人印签各一枚。(2)递交截止日期同线上递交截止日期,将参选文件送到北京市朝阳区酒仙桥南路甲7号教育研究中心附属学校南门向西50米,球场地块小区5号楼三层311。后递交视为无效。(3)参选文件的递交提交参选文件时,非法人请携带法人授权委托书、委托人和被委托人身份证复印件、被委托人近三个月在本单位缴纳的社保证明;法人递交请携带法人身份证明文件。(无上述证明文件将被拒收)联系人: 许工 ,联系电话: 010-53877210 。-芳园里社区兆维工业园506创新圆层北京市朝阳区西路风景线教育研究中心0教育研究中心附属学校飘Home小区反林花园顾堤港反饭丽都水岸.百分百商城二入口处品都国际阳光上东东成新维右侧车道事故酒仙桥路北京市朝阳区桶装水软饮青苗学校阳光料酒仙桥店东四环北路上东校区东门久隆百货瞰都o亮马水晶防救援站旧改区消泰华滨河苑东风北桥东风家园酒仙桥派出所怡思苑酒仙桥-南路1酒9号楼仙东润枫景桥桥亮马桥路2D达标林路15号楼艺美造型京基督教国会朝阳堂200米加油站中东山墅西北门高Q查找地点Q查找地点佳美公寓马头Q查找地点酒仙桥奶九、评审方法综合评分法。十、附件附件一:必要合格条件评审表附件二:评分一览表附件三:合同附件四:参选文件模板附件一:必要合格条件评审表序号项目内容合格条件及标准供应商具备的条件或说明参选单位名称1营业执照具备有效的营业执照,且符合采购文件要求。复印件加盖公章 2资质证书资质证书在有效期内,且符合采购文件要求。复印件加盖公章 3法定代表人身份证明出具法定代表人身份证明及法人身份证复印件。相应材料加盖公章、法人章 4法定代表人授权委托书(如需)出具法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件、近三个月社保证明。相应材料加盖公章、法人章 5拟派项目负责人出具拟派项目负责人身份证复印件、近三月社保证明,且项目负责人符合采购文件要求。相应材料加盖公章 6报价函按采购文件要求报价,报价未超过控制价。相应材料加盖公章、法人章或委托代理人签字 7纳税记录截至参选文件递交截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳税收记录证明文件。(公司缴纳款项的银行回单或完税证明)复印件加盖公章 8社保记录截至参选文件递交截止时间前连续近三月依法缴纳社保记录证明文件。(公司缴纳款项的银行回单或完税证明)复印件加盖公章 9供应商的财务状况证明会计师事务所出具的近一年度完整的财务审计报告复印件。复印件加盖公章 10廉洁证明未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人(全国范围)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(不选处罚日期)的。(查询日期均为公告发布之日起至投标文件递交截止时间)提供截图加盖公章 11承诺书所提供的资料真实、合法、有效;其他资料的补充等。相应材料加盖公章、法人章 备注有一项不合格,即为资格审查和符合性审查不合格。 结论附件二:评分一览表序号评审因素评分标准说明分值参选单位名称1价格得分评审基准价=满足采购文件要求且最低的报价。合格供应商的有效价格得分=(评审基准价/报价)×10。102相关业绩2022年至今上市地块权属审查类似项目业绩,满足1个得5分,本项最高20分。(提供合同关键页复印件并加盖公章)203项目团队人员配备提供人员名单及最近连续3个月社保缴费记录复印件并加盖公章。①项目团队人员结构合理、专业配置齐全,得7-10分;②人员结构一般、专业配置较少得4-6分;③人员结构不合理、专业配置少得1-3分;④未提供相关内容不得分。104针对本项目的整体认识及理解①对本项目的整体理解思路清晰,重点突出,认识深刻和理解透彻得4-5分;②对本项目的整体理解思路较清晰,认识较深刻和理解较透彻得2-3分;③对本项目的整体理解思路一般,认识和理解一般得1分;④对本项目的整体理解不清晰或未提供相关内容不得分。55针对本项目的方案①方案内容完整、全面,符合项目需求,可行性高:得13-15分;②方案内容完整、较全面,符合项目需求,可行性较高:得10-12分;③方案内容较为完整,较符合要求,可行性一般:得7-9分;④方案内容有部分欠缺,不够合理,可行性较低:得4-6分;⑤方案内容欠缺较多,不合理,可行性很低:得1-3分;⑥未提供任何方案不得分。156服务质量保证措施①有详细具体的审核人员专业、数量,有明确的企业内部审核制度流程,有合理可行的审核争议问题处理程序方式,及其他质量保证措施,得7-10分;②有人员配备情况,内部审核制度流程、审核争议问题处理程序方式等较为合理可行,得4-6分;③简单、笼统叙述服务质量保证措施,可行性一般,得1-3分;④无明确具体的服务质量保证措施或未提供相关内容不得分。107进度控制①有具体的时间进度安排及明确的进度控制措施,且合理可行,得7-10分;②有时间进度安排,简要列举进度控制措施,较为合理可行,得4-6分;③简单、笼统叙述进度控制方案及措施,可行性一般,得1-3分;④未提供相关内容不得分。108保密措施①基于本项目的采购需求,综合评定在服务过程中的保密措施完善、可实施性强得7-10分;②措施较完善、可实施性较强得4-6分;③措施、可实施性一般得1-3分;④未提供相关内容不得分。109风险控制①基于本项目的采购需求,综合评定在服务过程中的风险控制措施完善、可实施性强得7-10分;②措施较完善、可实施性较强得4-6分;③措施、可实施性一般得1-3分;④未提供相关内容不得分。10合计100附件三:合同附件四:xxx项目xxx参选文件参选单位:(盖单位公章)法定代表人或委托人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、报价函二、法定代表人身份证明三、授权委托书(如需)四、已标价清单(如需)五、资格审查资料六、技术文件七、其他材料(需有页码,精确到最小细项)一、报价函致:公司在充分研究项目(以下简称“本项目”)采购文件的全部内容后,我方含税报价总额为:人民币(大写):;RMB¥:元。我方含税报价单价为:人民币(大写):;RMB¥:。如果我方中选,我方保证按照采购文件约定的质量标准等完成本项目相应工作。我方同意本报价函在采购文件相关规定中对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中选通知书。我方承诺:我方拟派的项目负责人(姓名)身份证号:,负责本项目有关实施工作。(后附身份证复印件及近三月社保缴纳证明)参选单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日二、法定代表人身份证明参选单位:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。(后附法定代表人身份证复印件)参选单位:(盖单位章)法定代表人(签字或盖章):年月日三、授权委托书本人(姓名)系(参选单位名称)的法定代表人,现委托我单位(姓名)身份证号:为我方代理人(后附身份证复印件及近三月社保缴纳证明)。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、修改(项目名称)参选文件和下文载明的其他事项,其法律后果由我方承担。其他事项:委托期限:自投标报名之日起至项目投标工作结束之日止代理人无转委托权。参选单位:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日四、已标价清单(采购文件提供清单时,参选单位需提交已标价清单,否则不需提供)五、资格审查资料(一)参选单位基本情况表(服务类/供货类)参选单位名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址法定代表人姓名电话项目负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注备注:本表后应附企业法人有效营业执照及其企业资质证书副本(如有)等材料的复印件。(二)近年完成的类似项目情况类似项目业绩情况汇总表序号项目名称合作单位主要服务内容合同签订日期备注123业绩1(服务类/供货类)项目名称项目所在地委托人名称合同价格服务/供货内容服务期限/供货时间项目经理身份证号项目描述备注备注:本表后附中标通知书或合同协议书主要页复印件并加盖单位公章,具体时间要求见采购文件要求。每张表格只填写一个项目,并标明序号。六、技术文件七、其他材料1.12.1.8.1.1、承诺书致:公司在充分研究项目(以下简称“本项目”)采购文件的全部内容后,我单位已认真核实参选文件全部资料,我单位承诺所提供资料真实、合法、有效,如存在隐瞒真实情况、提供虚假资料情况,我单位将承担因承诺不实所造成的一切后果。参选单位:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日合同编号:朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘合同甲方:北京甜水园房地产开发有限公司乙方:签订地点:北京市朝阳区权属审查测绘合同委托人(以下称甲方):北京甜水园房地产开发有限公司受托人(以下称乙方):依据《中华人民共和国民法典》的规定,就朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘相关事宜,甲、乙双方经充分、友好协商,订立本合同。1.1、项目概况1.1、1、项目名称:朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘1.1、2、项目位置:朝阳区六里屯街道1.1、3、建设内容及规模:测绘面积约5.85公顷,最终以项目钉桩为准1.2、执行技术标准序号标准名称标准代号标准等级1《城市测量规范》CJJ/T8-2011行业标准2《土地利用现状分类》GB/T21010-2017国家标准3《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009国家标准4《地籍调查规程》TD/T1001-2012行业标准5《1:500 1:1000 1:2000地形图图式》GB/T20257.1-2017国家标准以上规范和标准如有变化,以最新发布的为准1.3、委托内容及成果要求1.3、1、委托内容1.3、1、(1)GPS测量;1.3、1、(2)界址点测量;1.3、1、(3)地籍要素数据采集编辑;1.3、1、(4)土地分类;1.3、1、(5)面积量算与汇总;1.3、1、(6)内业数据处理;1.3、1、(7)填写地籍状况表;1.3、1、(8)编绘地籍状况图;1.3、1、(9)界址点坐标成果表;1.3、1、(10)地籍测绘成果报告书。1.3、2、测绘成果要求符合国家与地方、行业标准规范要求,满足甲方使用需求。1.4、测绘成果的提交乙方应在合同签订后,权属界线认定清楚之日起10日内完成权属审查,并向甲方提交最终版成果文件纸质版3份(加盖乙方公章),电子版1份(U盘,含最终成果扫描件及可编辑版文件、测绘资料等),成果质量需满足规自审查要求。同时,协助项目主体在取得供地多规后1个工作日取得土地权属审查告知书。如甲方需要增加纸质版成果份数的,乙方应按照甲方要求相应增加。1.5、合同价款及支付1.5、1、本合同为固定单价合同。合同单价已包含乙方为完成本合同所述委托内容所需进行的全部工作内容费用,包括但不限于人工费、专家费、材料费、机械费、仪器仪表使用费、成果制作费、运输费、办公费、通讯费、交通费、差旅费、其它管理费、利润、以及税费等。甲方除按照本合同约定支付前述款项外,无需支付其他任何款项。1.5、2、本合同暂估总价为人民币元(大写:元整)。具体价格组成如下表,表中所列数量为暂估量,不作为结算依据,最终结算金额以实际发生数量乘以相应单价计算,且最终结算金额不得超过合同暂估总价。序号项目名称测绘项目单价 (元/公顷)暂估工作量 总计(元)备注1朝阳区甜水园旧城区改建项目供地权属审查测绘供地权属审查测绘5.85公顷 总计测绘工程费(含税) 大写: 1.5、3、合同支付乙方按合同规定日期提交全部成果,在取得权属审查文件、项目实际入市供应后,乙方向甲方提交付款申请,甲方审核无误后,待财政资金到达甲方账户后30个工作日内一次性付给乙方全部费用。乙方知晓甲方支付的合同款项属于财政资金,在财政资金拨付甲方后,甲方才有义务向乙方支付合同款项。如因财政资金未及时拨付,甲方不承担责任。4、合同有效期本合同自双方法定代表人或代理人签字并加盖公章之日起生效,有效期至权属审查工作全部完成,并且项目地块入市供应后自动终止。1.6、发票开具1.6、1、甲方应当向乙方提供开具发票所需的名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号等基本信息。1.6、2、乙方应及时向甲方提供合规的增值税普通发票,甲方核对无误后,按照合同约定的时间付款至乙方以下银行账号:开户名称:开户银行:地址:账号:1.6、3、乙方未按要求时间提供合规发票的,甲方有权相应顺延付款期限而无需承担违约责任。1.7、甲方权利义务1.7、1、自本合同签订之日起5日内,向乙方提供测绘工作有关资料,并提出技术要求。实施过程中还需要提供其它资料的,根据本合同约定的委托内容及约定进度按照乙方提供的书面要求及需求清单向乙方提供相应的基础资料及文件。1.7、2、保证提供给乙方的全部资料及文件均为真实、合法、有效。1.7、3、应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,为乙方工作人员的工作提供必要的条件。1.7、4、甲方有权督促检查测绘进度及过程成果,乙方应做好配合。1.7、5、按照合同约定支付乙方测绘费用。1.8、乙方权利义务1.8、1、根据测绘需要及时书面请求甲方提供与本项目有关的甲方可提供的基础资料。1.8、2、自收到甲方的有关材料之日起3日内,根据甲方的有关资料和本合同的技术要求,组织测绘队伍进场作业。1.8、3、确保相应工作在甲方要求的时限内完成。1.8、4、确保测绘成果满足甲方使用要求。1.8、5、确保测绘产品精度及测绘成果符合国家与地方标准规范以及行业规范标准的要求。1.8、6、乙方在测绘现场应遵守甲方的安全管理规定,以保证生产安全和人身安全。自觉接受甲方的监督指导和检查,不得影响甲方正常生产作业。1.8、7、配置专业测绘团队进行测绘工作,不得擅自更换项目负责人。1.8、8、乙方应派负责人或专业人员参加甲方组织召开的各类汇报会、座谈会和评审会。1.8、9、乙方须亲自完成本合同约定的事项,未经甲方书面允许,乙方不得擅自转委托。1.8、10、对甲方提供的文件资料应妥善保管,并尽保密之责。未经甲方同意,不得擅自将上述资料公开或泄露给他人。1.9、保密及知识产权保护1.9、1、乙方对甲方提供的技术资料、履行本合同编制的成果文件以及在履行本合同过程中知悉的甲方信息、商业秘密、项目信息等承担保密的义务,未经甲方事先书面许可,不得向任何第三方泄露。乙方违反保密义务的,应向甲方支付合同金额10%的违约金,给甲方造成损失的,还应承担全部赔偿责任。1.9、2、乙方为完成本合同所形成的阶段性及最终成果的所有权、使用权以及知识产权归甲方所有。1.9、3、乙方应保证其向甲方提交的成果及乙方为实现该成果所使用的必要方法不侵犯第三人的合法权益。甲方因使用乙方提交的成果被第三人指控侵权、提出异议或权利主张的,乙方应当负责解决,并承担由此给甲方造成的一切损失。1.9、4、双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得用于本合同项目外的其它项目上。否则,违约方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。1.9、5、本合同的变更、解除、终止,均不影响本条款的效力。1.10、违约责任1.10、1、甲方违反本合同规定迟延付款的(非甲方原因除外),经乙方在合同期内提出书面主张,每迟延一日,应按照欠付报酬金额的万分之一向乙方支付滞纳金,累计不超过本合同总价款的3%。1.10、2、乙方进场后,甲方未给乙方提供必要的工作条件而造成停工或者窝工的,乙方提交成果的时间相应顺延。1.10、3、乙方知晓工期及进度对甲方具有重大影响,工期的延后将导致甲方产生大量的财务成本。乙方未能按合同及甲方要求提交成果的,每迟延一日,应向甲方支付本合同价款5‰的违约金。若乙方采取措施后仍不能满足甲方要求,逾期超过30日的,甲方有权解除本合同,乙方应返还甲方已支付费用,并支付合同额的30%作为违约金;上述违约金不足以补偿给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方补足。1.10、4、如乙方提交的成果质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。若乙方提交的成果有严重缺陷或修改超过10天仍不合格的,甲方有权解除本合同,乙方应返还甲方已支付费用,并赔偿签约合同价的30%作为违约金;上述违约金不足以补偿给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方补足。1.10、5、乙方在实施过程中造成甲乙双方工作人员或第三人的人身或财产损失,由乙方承担全部责任和费用,给甲方造成其他损失的,乙方应一并赔偿。1.11、合同的解除与终止1.11、1、当存在以下情形之一时,甲方有权单方解除合同,乙方应返还甲方已支付费用,并支付合同额的30%作为违约金;上述违约金不足以补偿给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方补足:1.11、1、(1)乙方破产、被降低或取消职业资质、或发生其它不宜继续执行本合同的事项后;1.11、1、(2)乙方未经甲方同意擅自更换项目负责人,或乙方未按本合同要求配备专业工作人员,或配备的负责人和专业人员不具有从事本合同项下专业工作的知识和经验,经甲方要求调换或增补,仍不能满足要求的;1.11、1、(3)乙方提交的成果文件不符合甲方、相关行政主管部门的要求,乙方拒不调整的;1.11、1、(4)未经甲方书面同意,乙方擅自转委托的。1.11、2、因政策变化、市场需求等原因导致项目停止的,甲方有权提前终止合同。合同终止时,乙方未开展工作的,乙方应返还甲方已支付的全部费用;乙方已开展工作的,乙方应在合同终止后7日内将已完成的工作成果移交甲方,甲乙双方按完成的实际工作量协商费用。1.11、3、一方按本合同约定解除或终止合同时,应以书面方式向另一方发出通知,在该通知送达对方时,本合同自动解除或终止。1.12、争议的解决方式履行本合同中发生的争议,可通过协商或调解解决;协商或调解不成的,应向北京市朝阳区人民法院提起诉讼解决。1.13、通知与送达1.13、1、协议各方同意,与本协议有关的任何通知,以书面方式送达方为有效。书面形式包括但不限于:专人送达、快递、邮件、电子邮件等。1.13、2、双方预留联系方式如下:(1)甲方预留联系方式:联系人:联系电话:电子邮箱:通讯地址:(2)乙方预留联系方式:联系人:联系电话:电子邮箱:通讯地址:1.13、3、任何一方变更预留联系方式的,应在变更后三个工作日内以书面形式通知协议其他各方,否则,应自行承担由此产生的不利后果,其他方按照原有预留联系方式发出的书面通知有效。1.14、其他:1.14、1、本合同未尽事宜,按国家有关法律、法规、规章、政策及标准执行。1.14、2、本合同自甲、乙双方签字并盖章之日起生效。1.14、3、本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)委托人(甲方)(盖章):受托人(乙方)(盖章):法定代表人或代理人:(签字或盖章)法定代表人或代理人:(签字或盖章) 年 月 日 年 月 日