重庆生态停车场方案及施工图设计服务 破产业务服务 生态停车场方案设计及施工图设计招标公告(重庆龙水湖文化旅游发展股份有限公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
西子湾生态停车场方案及施工图设计服务采购
采购人
重庆龙水湖文化旅游发展股份有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
西子湾生态停车场方案设计及施工图设计,其中包括新建生态停车位,停车场内部通道、排水沟、人行通道、出入口道闸、电力管道等设计内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程设计丁级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
10日历天
服务金额
¥50000.0元
金额说明
根据市场询价及参考根据〔2002〕10号收费标准,以5万元作为设计限价。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆龙水湖文化旅游发展股份有限公司(刘俊杰15223187002)
采购需求书下载
关于西子湾生态停车场方案及施工图设计服务采购需求说明.png
2025-05-28
关于西子湾生态停车场方案及施工图设计服务采购需求说明根据2025年三张清单行动计划,西子湾国际假日营地国资投入100万元,目前西子湾片区晓贝壳草坪营地、沙滩浴场、星空营地陆续开业,随着游客车辆增长,原沙滩浴场临时停车场无法满足使用要求,为提升龙水湖度假区整体形象,加强西子湾片区基础设施建设,我司拟在西子湾原雍山府停车地块新建生态停车场,目前建设方案已经过党委会同意,现需开展方案设计及施工图设计工作,现将具体情况报告如下:1、服务名称:西子湾生态停车场方案及施工图设计服务采购。2、地点:西子湾国际假日营地。3、本次服务采购合同金额:限价5万。4、合同金额说明:根据市场询价及参考根据〔2002]10号收费标准,以5万元作为设计限价。5、服务内容:西子湾生态停车场方案设计及施工图设计,其中包括新建生态停车位,停车场内部通道、排水沟、人行通道、出入口道闸、电力管道等设计内容。6、设计周期:10天。重庆龙水湖文化旅游发展股份有限公司2025年5月28日