山西机制红砖 水泥砖 蒸压加气混凝土砌块 蒸压灰砂实心砖和实心砌块招标公告(山西机械化建设集团有限公司2025)
山西机械化建设集团有限公司-五台山菩萨顶北后院复建工程东边坡古建筑工程项目-机制红砖、水泥砖、蒸压加气混凝土砌块采购采购公告
采购编号:JXHXJCG25050165 发布日期:2025-05-28 11:07:10
山西机械化建设集团有限公司-五台山菩萨顶北后院复建工程东边坡古建筑工程项目-机制红砖、水泥砖、蒸压加气混凝土砌块采购(采购编号:JXHXJCG25050165),采购人为山西机械化建设集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:JXHXJCG25050165
项目名称:山西机械化建设集团有限公司-五台山菩萨顶北后院复建工程东边坡古建筑工程项目-机制红砖、水泥砖、蒸压加气混凝土砌块采购
采购人:山西机械化建设集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
WTS01
标段1
五台山风景名胜区菩萨顶
符合GB/T 5101-2017《烧结普通砖》、GB/T 11945-2019《蒸压灰砂实心砖和实心砌块》GB/T 11968-2020《蒸压加气混凝土砌块》规范相关要求。
供货方需提供营业执照
现金
结算方式:物资进场验收合格后1个月内结算支付。付款方式:按照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税发票,甲方自供货之日起一个月内支付该批次全部货款。(乙方开具增值税发票,支付过程进度款时,预留与票面金额一致的增值税额,待供应商纳税申报完成,提供加盖公章的增值税申报表,一个月内支付预留金额末次货款支付时乙方开具增值税发票,预留与票面金额一致的增值税额,待供应商纳税申报完成,提供加盖公章的增值税申报表,6个月内支付预留金额。)
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-05-28 11:07:10 - 2025-05-30 14:30:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-06-03 14:30:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-06-03 14:30:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西机械化建设集团有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 张建云 电话:15513261742
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
山西机械化建设集团有限公司-五台山菩萨顶北后院复建工程东边坡古建筑工程项目-机制红砖、水泥砖、蒸压加气混凝土砌块采购.pdf
山西机械化建设集团有限公司-五台山菩萨顶北后院复建工程东边坡古建筑工程项目-机制红砖、水泥砖、蒸压加气混凝土砌块采购采购公告采购编号:JXHXJCG25050165发布日期:2025-05-2811:07:10山西机械化建设集团有限公司-五台山菩萨顶北后院复建工程东边坡古建筑工程项目-机制红砖、水泥砖、蒸压加气混凝土砌块采购(采购编号:JXHXJCG25050165),采购人为山西机械化建设集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:JXHXJCG25050165项目名称:山西机械化建设集团有限公司-五台山菩萨顶北后院复建工程东边坡古建筑工程项目-机制红砖、水泥砖、蒸压加气混凝土砌块采购采购人:山西机械化建设集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结供算标段编段货标收标的物技术要求供方资式/算方号名地称址质要求付款方式WTS01五台山风标景段名1胜区菩萨顶符合GB/T5101-2017《烧结普通砖》、GB/T11945-2019《蒸压灰砂实心砖和实心砌块》GB/T11968-2020《蒸营压加气混凝土砌块》规范相关要求。供货方需提现供金业执照标收方方账期时标段编段货资式/标的物技术要求间备注号名地质付(月)称址要款求方式五符合GB/T5101-供台结算方式:物资进场验收合格后1个月内结算支付。付款方式:按2017《烧结普通货山照批次支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物砖》、GB/T方风送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具11945-2019《蒸需标景本批次货物的增值税发票,甲方自供货之日起一个月内支付该批次压灰砂实心砖和实提现WTS01段名全部货款。(乙方开具增值税发票,支付过程进度款时,预留与票面心砌块》GB/T供金1胜金额一致的增值税额,待供应商纳税申报完成,提供加盖公章的增11968-2020《蒸营区值税申报表,一个月内支付预留金额末次货款支付时乙方开具增值业压加气混凝土砌菩税发票,预留与票面金额一致的增值税额,待供应商纳税申报完块》规范相关要执萨成,提供加盖公章的增值税申报表,6个月内支付预留金额。)求。照顶三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-05-2811:07:10-2025-05-3014:30:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-06-0314:30:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-06-0314:30:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式:采购人:山西机械化建设集团有限公司电话:实施主体经办人:需求单位联系人:电话:商务联系人:电话:技术联系人:张建云电话:15513261742代理机构联系人:电话:商务联系人:电话:技术联系人:张建云电话:15513261742代理机构联系人:电话: