供水及污水厂网一体化改扩建 污水厂网一体化改扩建工程 雨污排水招标公告(抚州市东临新区城市建设有限公司2025)
本招标项目工程已于2025年5月26日通过江西省企业投资项目备案通知书拟定建设,招标人为抚州市东临新区城市建设有限公司,建设资金来源银行借款和自筹资金。现对该建设项目进行公开招标。
一、项目内容:
1.项目名称:抚州市东临新区供水及污水厂网一体化改扩建项目。
2.建设地点:抚州市东临新区。
3.项目备案登记号:2505-361000-04-01-548244。
4.项目投资及招标金额:本项目总投资89316.72万元,招标金额71000.00万元。
5.合作内容:(1)污水厂网一体化改扩建工程,包括东临新区高教园区污水处理厂(生活污水部分),处理规模5000吨/日,配套管网建设23810m;同时开展东临新区高教园区雨污排水项目,涉及雨污水管网建设65960m及道路修复等。(2)工业污水处理设施建设工程,包括新建处理规模5000吨/日的东临新区污水处理厂(二期),配套管网建设12200m;东临新区高教园区污水处理厂(工业污水部分),处理规模5000吨/日,配套管网建设1300m。(3)供水设施及管网建设工程,包括东临新区集中供水(核心功能区)建设项目,涉及新建供水规模30000吨/日供水厂以及配套建设输配水管网39170m;同时开展东临新区供水管网漏损治理项目,涉及改造供水管网72980m以及更换智能水表40000套等。
6.项目建设期限:项目建设实施工期拟定为24个月。
7.本项目接收联合体:否。
二、投标人的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力(投标人根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供扫描件加盖公章)。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供开标前近六个月其中任意一个月的财务报表或近两年内任意一年的财务审计报告或在开标前三个月内投标人基本账户开户银行出具的资信证明扫描件加盖公章或承诺函)。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供开标前六个月任意一个月的税收和社保缴纳凭证扫描件加盖公章,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应当提供相关文件扫描件加盖公章证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金或承诺函)。
5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章)。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.其他条件:
(1)投标人需提供法人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证(开标现场审核)。
(2)投标申请人的法定代表人授权委托人必须是投标人或牵头单位正式职工。
三、招标文件的获取:
1.地点:江西信衡招标咨询有限公司(江西省抚州市牛角湾二村)。
2.方式:现场报名及领取招标文件。需携带报名表加盖公章(投标单位自行下载报名表并手动填写报名资料加盖公章)、营业执照复印件件加盖公章、法人代表授权书原件,未报名的投标人不得参与投标。
3.时间:2025年5月28日(上午09:00-11:30)至2025年6月17日(下午14:30-17:00)(北京时间,公休日、节假日除外)。
4.售价:0元/份。
5.公告期限:15个工作日。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.投标截止时间和开标时间为:2025年6月17日17:00整(北京时间)。
2.地点:江西信衡招标咨询有限公司(江西省抚州市牛角湾二村)。
五、联系方式:
1.招标人信息:
名称:抚州市东临新区城市建设有限公司
地址:江西省抚州市东临新区项目建设指挥部101室
联 系 人:赵女士
联系电话:0794-2198807
2.招标代理机构信息及项目联系方式
名称:江西信衡招标咨询有限公司
地址:江西省抚州市牛角湾新二村
联系人:刘先生
电话:0794-2198548