三合一方案招标公告(安阳市主焦煤业有限责任公司2025)



[谈判采购]安阳市主焦煤业有限责任公司三合一方案采购公告

项目标段编号:HNEC-AYZJ250020001F001

标段编号:

采购人:
安阳市主焦煤业有限责任公司
保证金:
0.0

代理机构:

工本费:
0.0

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2025-05-28 15:26
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
郝*
采购人电话:
03725612238

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:

监督电话:

信息提供日期:2025-05-28

安阳市主焦煤业有限责任公司
三合一方案项目谈判采购公告

安阳市主焦煤业有限责任公司三合一方案招标项目,经安阳市主焦煤业有限责任公司批准,资金来源已落实,本项目已具备采购条件,现邀请合格的供应商参加谈判。有关事项如下:
一、采购条件
1、采购单位:安阳市主焦煤业有限责任公司
2、采购人地址:安阳市殷都区伦掌镇安阳市主焦煤业有限责任公司
3、资金来源:自筹资金。
4、项目名称:安阳市主焦煤业有限责任公司三合一方案
5、本项目预算价: 400000元
6、工期:100天
7、采购方式:谈判采购,采用线上报名,线下评审的方式。线上通过资格审核的供应商,仅代表报名成功,仍需要在线下进行资格审查。
二、采购范围及要求
1、根据《河南省自然资源厅关于开展矿产资源开采与生态修复方案编制评审有关工作的通知》(豫自然资发〔2020〕61号)文件要求,在《矿山地质环境保护与治理恢复方案》、《矿山土地复垦方案》合并编制的基础上,对全省矿山的《矿产资源开发利用方案》、《矿山地质环境保护与治理恢复方案》及《土地复垦方案》等三个方案进行合并,简称“三合一方案”进行方案编制,并经专家评审后上报河南省自然资源厅备案。
2、方案应结合煤矿实际生产情况,坚持绿色发展方向,在矿产资源开发过程中尽量减少对土地、地质环境的损毁和扰动,有效保护环境,实现矿产资源开发利用方式和方向的转变。
3、项目报价包含报告编制、专家评审费及增值税发票等与该项目有关一切费用;除采购文件明确约定的外,甲方不承担其他任何价款或费用;报价原则上合同期限内不得变更,否则,甲方有权中止或解除合同。
4、供应商报价时务必准确填写税率,发票按照实际税率开具。
5、交货期:方案提交时间不得超过约定时间;因乙方原因,未能在双方约定时间内完成的,每推迟一天,缴纳500元作为逾期违约金,依次累加计算,乙方拒不缴纳违约金的,甲方可从未支付的项目费用中予以扣除。否则,甲方有权中止或解除合同。
三、供应商资格要求
1、本次要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织,注册资金不低于5000万元,须具有煤炭行业生态修复能力证书(甲级)、地质灾害评估和治理工程勘查设计资质(甲级)及甲级测绘资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。
2、投标人必须提供近三年三合一方案编制项目业绩(提供该类签订的合同)。
3、本次采购不接受联合体投标。
4、投标人没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单(投标文件中附查询结果)。
5、供应商须满足如下通用资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围(所参与项目不得超出经营许可范围),并具备应答项目的能力。
(2)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(3)应具备开具增值税专用发票的能力。
四、报名、报价、工本费、采购文件的获取
1、发布公告的媒介
本次采购采取谈判采购方式,在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)上发布采购公告,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。
2、报名方式:中原云商网上报名
3、开始时间(报名/报价):自公告发出之日起至2025年6 月3日中午12:00前在“中原云商电子招标平台”平台上报名。
4、现场勘察时间:不统一组织。
5、谈判时间及地点:2025年6 月5 日下午15:00安阳市主焦煤业有限责任公司(如有变更另行通知)。
6、采购文件工本费:0元。
7、响应文件:三套,一套正本,二套副本(必须是胶装)
8、费用承担:响应供应商承担其谈判采购响应文件编制与递交所涉及的一切费用。在任何情况下采购人对上述费用均不承担任何责任和义务。
9、报价方式:线上报名,线下采购评审。
五、中原云商招投标平台支持联系方式
登陆中原云商招投标平台(http://bid.zyepp.com),投标人可在中原云商电子招投标平台在线报名参与。首次使用中原云商电子招投标平台者,请先在中原云商招投标平台上进行注册,根据要求填写注册人相关信息(包括但不限于营业执照、管理员信息等),并由河南国龙电子商务有限公司进行审核,通过后方可参加采购活动。
六、监督
主焦公司纪检监察部、财务部人员对项目采购过程进行监督
七、联系方式
采采购人:安阳市主焦煤业有限责任公司
地址:安阳市殷都区伦掌镇安阳市主焦煤业有限责任公司
项目联系人:李蒙 联系电话:18337282222
商务联系人:郝红喜 联系电话:0372-5612238