基础设施及品质提升 基础设施提升建设 施工图审查服务 基础设施及品招标公告(封开县大洲镇人民政府2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2025-05-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县大洲镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
封开县大洲镇人民政府
采购项目名称
封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412250071665642505280759
项目规模
投资额(¥16,210,000.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
项目概况 (一)项目名称:封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图审查服务。 (二)选取单位:封开县大洲镇人民政府。 (三)项目地点:封开县大洲镇。 (四)项目规模:约1621万元。 (五)选取方式:直接选取。 工作内容 1.工作内容:封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图设计文件审查。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
一、服务单位资格 1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.服务单位必须取得资质:中介机构需有省住建厅核发的《施工图审资格证书》,房屋建筑工程或市政基础设施工程施工图设计文件审查二类。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂不做估算,施工图设计文件审查服务费按照《国家发展改革委关于降低部分建设项目标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格【2011】534号计算再下浮35%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东科宏工程咨询有限公司,广东建工审图咨询有限公司,广东粤湾施工图审查有限公司
选取理由
1、上述公司具备相关资质,满足需求书的服务资格要求、服务要求。 2、上述公司驻场技术人员处理问题能更及时、效率。同时该公司技术人员预备充足,可以短期完成本项目施工图审查服务。 3、经考察上述公司经验丰富,综合实力强,服务质量优秀,能更快速、准确地响应本项目要求。
截止报名时间
2025-05-30 17:30
业主单位咨询电话
封开县大洲镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
20250528002229366.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2025-05-28
工程施工图审查服务选取需求书选取项目名称:封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图审查服务选取单位:封开县大洲镇人民政府日期:225年5月28日中介超市选取服务机构需求书根据封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图审查服务实施的需要,按规定现需在广东省网上中介服务超市通过直接选取的方式选取具有相应资质的工程机构,委托开展工程服务工作。具体需求如下:一、服务单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.服务单位必须取得资质:中介机构需有省住建厅核发的《施工图审资格证书》,房屋建筑工程或市政基础设施工程施工图设计文件审查二类。二、项目概况(一)项目名称:封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图审查服务。(二)选取单位:封开县大洲镇人民政府。(三)项目地点:封开县大洲镇。(四)项目规模:约1621万元。(五)选取方式:直接选取。三、工作内容1.工作内容:封开县美丽圩镇基础设施及品质提升项目之大洲镇典型镇基础设施提升建设项目(一期)施工图设计文件审查。三、工期、人员、成果及投资要求1、服务工期:从合同签订之日起30日历天完成。2、服务成果及质量要求(1)服务依据以公开选取单位提供的有关资料为准。(2)中选单位的所有成果文件均必须符合国家现行有关规范要求。四、工程收费计算方法暂不做估算,施工图设计文件审查服务费按照《国家发展改革委关于降低部分建设项目标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格【2011】534号计算再下浮35%。六、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系。2、中选单位须主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及协调。七、付款方式1、按照双方约定。八、中选人资格取消及重新选取中选人需要报名的中介机构,务必按照需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有以下情形之一,将直接取消中选人资格,将中选人列入"黑名单"并报送相关部门。将按需求书重新选取合格的中选人。由于中选人原因,导致工作滞后,中选人不能按要求工期完成工程咨询工作的;中选人超出公告及需求书范围,擅自提供服务费要求或变相要求选取单位增加服务费用的;选取单位认为中选单位不能满足该项目服务要求的。