现代牧业和林一牧锅炉用水改造招标公告(2025)



现代牧业和林一牧锅炉用水改造项目公开比价公告

标讯类别: 国内招标
招标编号:XDMY-BJ-2025-0313

资金来源: 其他
招标人:陈雅静

开标时间:
招标代理:-

现代牧业和林一牧锅炉用水改造项目公开比价公告 现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。 现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前已在全国14个省份匹配优质奶源,运营规模化牧场超63个,可控奶牛存栏突破53万头,日产鲜奶超10000吨,市场占有率10%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,加速拓展第二曲线,形成集“奶牛养殖、饲草种植加工、交易平台、繁殖育种、探索原奶初加工”于一体的全产业链生态圈,以高品质和高标准打造行业标杆。 现代牧业和林一牧锅炉水改造项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号: XDMY-HLYM-202500043 二、项目名称: 和林一牧锅炉水改造项目。 三、项目概况: 和林一牧地下水硬度较高,造成锅炉加热管频繁损坏,影响冬季厂区供暖。需对锅炉用水进行改造, 四、资格要求 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业或个体工商户。 2、供应商企业成立时间须为一年(含)以上(2023年5月1日前成立)。 3、具备给我公司快速响应服务的能力。 4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。 五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年5月26日至2025年5月31日; 2、资格预审时间:2025年6月1日; 3、比价文件发放时间;资格预审合格后于2025年6月2日; 4、采招方式:公开比价; 5、询比价时间:待定 6、询比价地点:牧采通线上平台 7、询比价方式:牧采通二轮报价 六、报名须知: 1、需提供三证一照,且证件在有效期; 2、法人身份证及被授权人身份证 3、提供比价申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。 以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,发送邮箱chenyajing@modernfarming.cn,liuxiaowei@modernfarming.cn作为报名及资格预审材料;此报名资料需同时发送以上邮箱,否则视为报名无效(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)。 七、发布媒体: (1)现代牧业OA平台采招信息专栏。 (2)牧采通平台(https://zhaocai.aiyangniu.cn/)
八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:现代牧业和林一牧 比价咨询联系人:陈雅静联系方式:18847130945
九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪检办公室/招标办公室 监督举报电话:18655597719/投诉电话:13347126041 2025年5月26日

推荐关键词:

锅炉

现代牧业和林一牧锅炉用水改造项目公开比价公告 现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。 现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前已在全国14个省份匹配优质奶源,运营规模化牧场超63个,可控奶牛存栏突破53万头,日产鲜奶超10000吨,市场占有率10%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,加速拓展第二曲线,形成集“奶牛养殖、饲草种植加工、交易平台、繁殖育种、探索原奶初加工”于一体的全产业链生态圈,以高品质和高标准打造行业标杆。 现代牧业和林一牧锅炉水改造项目,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号: XDMY-HLYM-202500043 二、项目名称: 和林一牧锅炉水改造项目。 三、项目概况: 和林一牧地下水硬度较高,造成锅炉加热管频繁损坏,影响冬季厂区供暖。需对锅炉用水进行改造, 四、资格要求 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业或个体工商户。 2、供应商企业成立时间须为一年(含)以上(2023年5月1日前成立)。 3、具备给我公司快速响应服务的能力。 4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。 五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年5月26日至2025年5月31日; 2、资格预审时间:2025年6月1日; 3、比价文件发放时间;资格预审合格后于2025年6月2日; 4、采招方式:公开比价; 5、询比价时间:待定 6、询比价地点:牧采通线上平台 7、询比价方式:牧采通二轮报价 六、报名须知: 1、需提供三证一照,且证件在有效期; 2、法人身份证及被授权人身份证 3、提供比价申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。 以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,发送邮箱chenyajing@modernfarming.cn,liuxiaowei@modernfarming.cn作为报名及资格预审材料;此报名资料需同时发送以上邮箱,否则视为报名无效(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)。 七、发布媒体: (1)现代牧业OA平台采招信息专栏。 (2)牧采通平台(https://zhaocai.aiyangniu.cn/)
八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:现代牧业和林一牧 比价咨询联系人:陈雅静联系方式:18847130945
九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪检办公室/招标办公室 监督举报电话:18655597719/投诉电话:13347126041 2025年5月26日