山东省骨干河道治理工程 沿河绿化工程 水土保持工程招标公告(山东省第二水利工程局有限公司2025)
山东省第二水利工程局有限公司巨野县骨干河道治理工程(五支河、柳林河治理工程)劳务履约采购谈判项目公告
第一章
谈判采购
公告
一、
采购
条件
项目编号
SDGS-LY-2025-
2086
项目名称
巨野县骨干河道治理工程
(五支河、柳林河治理工程)
项目所在地
山东省菏泽市
巨野县柳林镇
采购人
山东省第二水利工程局有限公司
采购方式
谈判采购
采购类别
施工
采购组织形式
自行采购
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审方法
综合评分法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
工期
300
日历天
资金来源及出资比例
中标项目资金,
100%
二、
项目概况与采购范围
2.1 项目概况
巨野县骨干河道治理工程
(
五支河、柳林河
治理工程
),项目位于
山东省
巨野县
。
柳林河河道疏挖
7.331km,险工护砌1.1km,改建生产桥2座,沿河绿化工程;五支河河道疏挖8.896km,险工护砌0.39km,新改建水闸3座,改建生产桥8座,维修加固生产桥2座,沿河绿化工程。
2.2 采购范围
巨野县骨干河道治理工程
(
五支河、柳林河
治理工程
)。主要实施内容为:包件
1
:
建筑工程、机电设备安装工程、施工临时工程、水土保持工程。
包件
2
:
建筑工程、金属结构及机电设备安装工程、施工临时工程、水土保持工程。
三、
报价人
资格要求
3.1 各标段的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
(
1)供应商应为山东高速路桥集团股份有限公司注册或权属单位并合格的劳务单位。供应商应为山东高速路桥集团股份有限公司或权属单位注册并合格的劳务单位。在山东高速招标管理平台注册只是具有平台在线报名资格,并不代表已成为山东高速路桥集团股份有限公司或权属单位认定的注册并合格劳务单位。未在山东高速路桥集团股份有限公司或权属单位注册的劳务单位请在采购公告结束前联系相关包件联系人办理入库事宜,在公告结束时间前未注册或注册未成功的单位不具有参与本次采购活动资格。
(
2)在中国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照或事业单位法人证书。报价人为增值税一般纳税人,能提供符合采购人要求的增值税专用发票。
(
3)包件1
、包件
2
施工劳务供应商应具有有效的水利工程施工总承包三级(含)以上资质
、
市政工程施工总承包三级(含)以上资质或施工劳务不分等级和施工安全生产许可证。
业绩要求
/
财务要求
/
信誉要求
近
3年(自202
2
年
4
月
1日至响应截止日期)企业信誉良好,不存在以下情形:
(
1)处于被责令停业状态;
(
2)处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)骗取成交或严重违约或重大质量问题;
(
4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(
5)在“信用中国”中被列入失信被执行人名单;
(
6)被其他法律法规、规章限制响应。
人员要求
/
联合体要求
本项目不接受联合体报价。
其他要求
/
3.2
每个供应商可最多响应
2
个包件,且允许中
1
个包件
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位
,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
四、采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2025-
5
-
29
09:00 至2025-
5
-
31
17:00
4.2 采购文件获取地点
山东高速招标采购平台,网址:
http://zbcg.sdhsg.com,以下简称“电子交易平台”
4.3 采购文件费用
采购文件每套售价
0
元,图纸每套售价
0
元,其他文件费用
0
元
4.4 采购文件获取要求
请在山东高速招标采购平台进行网员注册。通过互联网登录
“山东高速招标采购平台”,点击项目实施管理-我要参与。明确所投包件,在线缴费及下载文件。
五
、
报价文件的递交
5.1报价文件递交时间
报价文件递交的截止时间:
2025年
6月5
日
14
时
00
分
。
5.2响应文件递交地点
山东高速招标采购平台
5.3递交要求及注意事项
本次项目不需要办理
CA,投标人需将编制好的响应文件以PDF形式上传至山东高速招标采购平台。
5.4开启时间及地点
报价文件递交截止时间:
2025年
6
月
5
日
14
时
00
分
;
递交地点:山东高速招标采购平台网上开标大厅。
六
、
公告
发布媒介
本项目采购公告同时在阳光采购服务平台
(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。
七
、
补充信息
1. 操作指南详见山东高速招标采购平台首页右侧“客服中心-操作手册”,咨询电话:400-992-5558。
八、
联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
山东省第二水利工程局有限公司
/
地址
山东省济宁市曲阜市德化路
67号
/
邮政编码
/
/
联系人
谢先生
/
电话
18805304396
/
传真
/
/