河北数字资源服务 学术期刊全文数据库 综合 数字资源数据库系统 学术期刊全文数据库服务招标公告(河北建材职业技术学院2025)
【河北建材职业技术学院2025年数字资源服务项目】招标公告
×
公告内容
招标公告
项目概况
河北建材职业技术学院2025年数字资源服务项目的潜在投标人应招标通电子招投标交易平台获取招标文件,并于2025年6月19日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXZB2025-C1-03467-006
项目名称:河北建材职业技术学院2025年数字资源服务项目
采购需求:河北建材职业技术学院2025年数字资源服务项目共分为3个包
01包:学术期刊全文数据库
02包:综合类学术资源库
03包:数字资源数据库系统
项目预算:266000元,其中01包:学术期刊全文数据库98000元,02包:综合类学术资源库79000元,03包:数字资源数据库系统89000元
服务期限:
01包:学术期刊全文数据库服务期限:2025年11月10日至2026年11月9日。
02包:综合类学术资源库服务期限:2025年12月7日至2026年12月6日。
03包:数字资源数据库系统服务期限:1、期刊资源数据库系统:2025年11月10日至2026年11月9日。2、移动服务数据库系统:2025年8月12日至2026年8月11日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:01包和02包非专门面向中小企业,03包专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无
本项目共分为3个包,每个投标人最多可对3个包投标,每个投标人允许中标1个包。
三、获取招标文件
时间:2025年5月28日至2025年6月4日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)登录招标通电子招投标交易平台,点击“我要参与”,上传法定代表人授权书扫描件、被授权人身份证扫描件、营业执照扫描件(以上证明材料扫描件须加盖单位公章)并缴费(资料审核通过后缴费方式详见电子平台中缴费说明)后下载招标文件。
地点:在招标通电子招投标交易平台上获取文件
售价:500元/包
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年6月19日9点00分(北京时间)
地点:招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、公告媒介
中国招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台
七、其他补充事宜
其他说明:各投标人上传资料经审核并缴纳文件费用后须在招标通电子招投标交易平台上传银行汇款凭证(招标文件费用汇款信息:开户名称:河北宏信招标有限公司;开户银行:交通银行河北省分行营业部;银行账号:131080020010210042421;联系电话:0311-86958928汇款时请注明项目名称),经审核后下载招标文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北建材职业技术学院
地址:秦皇岛市
联系方式:毕祎然 0335-8053493
2.采购代理机构信息
名 称:河北宏信招标有限公司
地 址:秦皇岛市建设大街宜安大厦703室
3.项目联系方式
项目联系人:常佳旺、刘子初
电 话:0335-3608786
附件信息下载
支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标