乡村建设招标公告(新乡市红旗区新鸿开发建设投资有限公司2025)
点击查看公告内容: 新乡市红旗区洪门镇陈庄村乡村建设“三通一规范”项目招标公告.pdf
新乡市红旗区洪门镇陈庄村乡村建设“三通一规范”项目招标公告(招标编号:WPJS-2025-025)项目所在地区:河南省,新乡市,红旗区一、招标条件本新乡市红旗区洪门镇陈庄村乡村建设“三通一规范”项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金344.411164万元,招标人为新乡市红旗区新鸿开发建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:最高限价:344.411164万元(一标段1214931.64元;二标段2229180.00元)范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)一标段;(002)二标段;三、投标人资格要求(001一标段)的投标人资格能力要求:供应商应具备国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照,供应商为建材制造商或供应商;(002二标段)的投标人资格能力要求:供应商应具备国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照,供应商须为商品混凝土的制造商;须具有有效的预拌混凝土专业承包资质,且经营范围能够满足本次招标需求;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月28日08时30分到2025年06月04日18时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日09时00分递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时00分开标地点:详见招标文件七、其他新乡市红旗区洪门镇陈庄村乡村建设“三通一规范”项目招标公告项目概况新乡市红旗区洪门镇陈庄村乡村建设“三通一规范”项目的潜在投标人应在规定时间内获取招标文件,并于2025年6月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:WPJS-2025-0252.项目名称:新乡市红旗区洪门镇陈庄村乡村建设“三通一规范”项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:最高限价:344.411164万元(一标段1214931.64元;二标段2229180.00元)5.采购需求:(1)采购内容:一标段塑料管材、塑料检查井(详见招标文件第五部分采购需求);二标段商品混凝土(详见招标文件第五部分采购需求)(2)标段划分:2个标段。(3)质量要求:合格,符合国家、行业相关规范及要求。(4)交货地点:采购人指定地点。(5)合同履行期限(交货期):60日历天(分批次发货,具体时间按采购人要求执行)(6)本项目是否接受联合体投标:否(7)是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;3.本项目的特定资格要求一标段:供应商应具备国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照,供应商为建材制造商或供应商。二标段:供应商应具备国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照,供应商须为商品混凝土的制造商;须具有有效的预拌混凝土专业承包资质,且经营范围能够满足本次招标需求。4.信用要求:开标前一日投标人应通过“信用中国”查询“失信被执行人和重大税收违法失信主体”的、被“中国政府采购网”网站列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(处罚期限尚未届满的),对截止开标前列入上述名单的投标人将拒绝参加投标活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】注:失信被执行人在“中国执行信息公开网”查询的同具效力。5.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:1.时间:2025年5月28日08时30分至2025年6月4日18时00分(北京时间)2.地点:新乡市红旗区新延路24号九楼3.方式:投标供应商须携带营业执照副本复印件一份,授权委托书一份,法定代表人及受托人身份证复印件一份(以上资料均加盖供应商公章)到代理公司处领取招标文件。4.售价:本项目不收取文件费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2025年6月17日9点00分(北京时间)2.地点:详见招标文件五、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。六、其他补充事宜:1.本项目采用现场开标方式,投标人需到现场参加开标会议并提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前准时参加开标活动,并在规定时间内递交投标文件、答疑澄清等。各潜在投标人因投标文件未能按时递交,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内到达开标现场,否则造成的一切后果由投标人自行负责。2.特别提示:投标人应在投标文件中如实准确的填写投标人授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。3.监督单位:新乡市红旗区洪门镇人民政府:0373-5793591七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。1.采购人信息名称:新乡市红旗区新鸿开发建设投资有限公司地址:新乡市红旗区新延路洪门村1号联系人:马梦雨联系电话:187906328302.采购代理机构信息名称:河南五普建设发展有限公司地址:新乡市红旗区新延路24号九楼联系人:王超联系电话:176307288833.项目联系方式项目联系人:王超电话:17630728883河南五普建设发展有限公司2025年5月27日八、监督部门本招标项目的监督部门为新乡市红旗区洪门镇人民政府。九、联系方式招标人:新乡市红旗区新鸿开发建设投资有限公司地址:河南省新乡市红旗区新延路洪门村1号联系人:马梦雨电话:18790632830电子邮件:/招标代理机构:河南五普建设发展有限公司地址:新乡市红旗区新延路24号D座九楼联系人:王超电话:17630728883电子邮件:417355351@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)