干线管道 硅芯管招标公告(中国电信集团有限公司德州分公司2025)



中国电信德州分公司2025年干线管道采购项目(第二次)招标公告

招标公告

本招标项目为中国电信德州分公司2025年干线管道采购项目(第二次),招标编号:ZJZB-2025-14543,招标人为中国电信集团有限公司德州分公司,招标代理机构为中捷通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1.项目概况与招标内容

1.1 项目概况
本项目为中国电信德州分公司2025年干线管道采购项目(第二次)。
1.2 招标内容
主要内容为购置德州开发区、陵县、临邑区域管道。
1.3 本项目划分2个标包,每个标包中标1家供应商,具体情况如下:

标包
县区
管道段落
距离(Km)
管道类型(硅芯管或Φ110PE管)
孔数

1
陵城
G513(德龙烟高铁西-公路发展中心巡查四大队)
13.761
Φ110PE管
1

开发区
G513(减河大桥西-东)
0.3
33/40硅芯管
3

临邑
宏泰大街(金源路-迎宾南路)
9.63
Φ110PE管
1

临邑
宏泰大街\东方大道(迎宾南路-官庄营村口)
14.56
Φ110PE管
1

2
开发区
东风东路(晶华-尚德十一路)
2.26
33/40硅芯管
2

开发区、陵城
东风东路(尚德十一路至陵城区迎宾路)
15.22
33/40硅芯管
2

陵城
陵城区迎宾路(陵州路至南环路)
2.15
33/40硅芯管
2

陵城
南环路\G513(迎宾路至德龙烟高铁西)
10.76
33/40硅芯管
2

陵城、临邑
G513(公路发展中心巡查四大队-开元大街与金源路交叉)
2.25
33/40硅芯管
2

临邑
金源路(开元大街-宏泰大街)
6.36
33/40硅芯管
2

本项目允许投标人同时中标的最多标包数为1个。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3主要技术参数:具体技术参数见货物技术规格要求。
1.4交货期:自合同签订之日起30日内交付使用。
1.5保修期:自验收合格起24个月。
1.6本项目设置最高投标限价,标包1最高投标限价为4284100.00元(不含税),标包2最高投标限价为2691000.00元(不含税)。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

2.投标人资格要求

2.1投标人身份要求:
投标人应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人或其他合法组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构;投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标包投标。
注:须提供有效的加载统一社会信用代码的新版营业执照复印件或其他合法组织证明材料。
2.2财务要求:
投标人须承诺中标后向招标人开具符合国家税务规范的增值税专用发票。
注:须在投标文件中提供上述承诺书原件。
2.3管道建设或产权证明:
必须具有政府相关部门批复的管道建设或产权证明材料(能够说明规划、批复或与政府合作的区域或道路)。
2.4投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年06月19日起)[投标截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年06月19日起)[投标截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年06月19日起)[投标截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本招标项目的代建人;
(12)为本招标项目的招标代理机构;
(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。
2.5本项目不接受联合体投标。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.招标文件的获取

4.1招标文件获取时间: 2025年05月29日09时00分至2025年06月05日09时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7.投标人注册”。
4.3招标文件费用及支付方式:不收取费用。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年06月19日10时00分。
5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。
5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。

6.样品的递交

6.1 样品递交的时间、地点:不涉及。
6.2 检测相关费用:不涉及。

7. 投标人注册

7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。
7.2CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929/010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑);
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)

8
.发布公告的媒介

本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbgl.miit.gov.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

9
.联系方式

9.1联系方式
招 标 人:中国电信集团有限公司德州分公司
地 址:德州市经济技术开发区康博南大道288号
邮 编:253000
联 系 人:朱老师
电 话:0534-2104454
招标代理机构:中捷通信有限公司
地 址:山东省济南市高新区经十路汉峪金融商务中心A3区1号楼1002
邮 编:250101
招 标 师:姚姗姗、闫庆丽、刘彩虹、柯晶、潘芳慧
联 系 人:梁庆毅
电 话:18953185815
电子邮件:liangqingyi.gyl@chinaccs.cn
开户银行:中信银行广州花园支行
户 名:中捷通信有限公司
账 号:3110910043850050791
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

10.政监督部门

行政监督部门:山东省通信管理局

招标人:中国电信集团有限公司德州分公司
招标代理机构名称:中捷通信有限公司
2025年05月28日

更多资讯报价请点击